1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Games Revival - косметика для старых игр.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Newbilius, 16 апр 2009.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Games Revival - косметика для старых добрых игр.

    http://www.gamesrevival.comli.com/
    Да, ещё один сайт, посвященный старым играм. Но не столько им, сколько source-портам и графическим модификациям. Наша задача - собрать описание максимального числа таких переделок старых добрых игр, выложить к ним краткие обзоры, особенности их установки, сриншоты, ссылки на файлы и сайты их разработчиков.

    Сайт посвящен исключительно портам и графическим модификациям, подтяжкам текстур и т.д. - ремейков на нём (как и самих игр) не будет.

    В ближайшее время планируется:
    • Добавление почти десятка новых портов/графических модификаций
    • Добавление развёрнутых обзоров и подробных описаний (к каким версиям игры подходит, насколько сильно меняет геймплей и т.д) - хотя кратчайшие описания есть и сейчас.
    • Дозаливка недостающих скриншотов
    • Правка багов
    • Создание FAQ
    • ...и многое другое.

    С удовольствием прислушаемся к вашей критике по содержанию, дизайну и всему-всему :rolleyes:

    P.S. Да, реклама, и тем не менее.... Где же ещё, как не здесь? :blush:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
    TekWar, Shmurge, Артемий и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ну вот я зашёл, сразу же полез смотреть Quake 2, увидел те порты, которые хотел увидеть, но ужаснулся иконке, информирующей о том, что порты под Windows. :) Эта белая окантовка в том месте, где была прозрачность... Надо бы обрезать поприличней. Ну и прочий арт пока никакой. Надеюсь, это лишь черновой вариант дизайна.

    Сначала хотел было ругнуться на то, что о сайте можно было упомянуть в теме про "новые оболочки", но потом понял, что там бы никто толком не заметил.
     
    Newbilius нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Newbilius нравится это.
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Сайт требует дизайна. Крича.
     
    Newbilius нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Werecat13 ,Virgil
    подобные ужасы я поисправляю в обязательном порядке. :)
    Но основная проблем в том, что дизайнить я фактически не умею - на мне только вёрстка, ну и косметическая правка. Общий дизайник мне рисовал друг,я потом глядючи на него и клепал... Кстать, первый вариант был ещё ужаснее, но мы над этим работает :)

    drugon
    Добавить ещё много чего можно, и имеется в загашнике ряд вещей, которые я ещё просто не оттестил (для LBA,Quake 2,Doom,Descent,Unreal,Half-Life и т.д.)... Но ничего, вскоре придёт и их время :)
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Нда, веселая работенка, но полезная. Ктулху в помошь )
     
    Newbilius нравится это.
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Можно в гугле найти сразу "шарик" с прозрачностью фона по строке "transparent vista logo".

    Для Doom нет порта GZDoom (с кучей опций), для Quake 2 - порта R1Q2 - больше всего похожего на оригинал, но с поддержкой широкоэкранных мониторов, антиалиасинга и анизотропии.

    И шрифт по всему сайту хорошо бы сменить на какой-нибудь "без засечек". Или с засечками, но только не этот Times New Roman.
     
    Newbilius нравится это.
  9. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    Ссылка на админку имхо - лишнее.
    Ресайзнутые под бОльший размер иконки - зло.
    Переключатели подправить. Только один должен быть в противоположном значении.
     
    Newbilius нравится это.
  10. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Интересный сайт, хорошая идея. Может там еще и моды стоит держать? Ну это так, в голову пришло...
     
    Newbilius нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Что касается наполнения.
    Для Heretic и Hexen надо добавить ZDoom, GZDoom и Vavoom.
    Добавить Strife (через те же ZDoom и GZdoom).
    Обязательно добавить Hexen II (как минимум, Hammer of Thyrion (включает DOS-версию!), но должны быть и другие порты).
    Для Quake добавить ProQuake (ну и Tenebrae, на любителя).
    Для Quake II добавить Quake 2 Evolved.
    И это только по FPS.


    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------


    Для Descent 2: D2X-XL.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
    Newbilius нравится это.
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Активный переключатель смотрит вниз, неактивные - вверх. Т.е., считаешь, что логичнее сделать наоборот? Или у тебя просто все одинакого отображаются?

    MisterGrim
    насчет Quake 2 Evolved - проблема в том, что по инету ходит несколько сборок с моделями/текстурами/разыми версиями движка, причем они друг с другом не совместимы (на оф. сайте - не последняя версия). Сейчас пытаюсь вычленить наиболее симпатишную... и совместимую. Про остальные порты вкурсе, но пока не тестил. :)


    LoDin
    Нет, моды - для нас это чересчур глобально, по крайней мере - сейчас. Пока - только порты, и графические модификации (текстуры, модельки, etc.).


    Ммм, я просто посчитал, что изменение шрифта основного - не самая лучшая идея. Но спасибо за совет, поэкспенментирую :)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
  13. AVE

    AVE

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    64
    Да, в большинстве приборов с этими старыми переключателями, которые у меня перед глазами, включается - вверх. :)
    И еще, сугубое имхо. "Верньеры" с файло/порто -наполнением неплохо бы заменить на "шкалы", как в старых радиоприемниках (если найдешь картинку шкалы, конечно. Я погуглил - быстро не нашел). Гораздо нагляднее и такие большие цифирки сверху не нужны - их можно заменить маленькими цифирками снизу или сбоку в спецокошке.
    По иконкам мелкая придирка есть... Компакт-диск - это ремейк музыки/звуков? Тогда существует такая же иконка, но - с нотами (например, 1, 2, 3). ИМХО, лучше использовать ее, нагляднее.
     
    Newbilius нравится это.
  14. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    +1
     
  15. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Nubilius, ну в общем мод-то это и есть модификация :) Могу подбросить пару неплохих модов на Homeworld :) Даже описать их могу, с комментариями всех плюсов и минусов :)
     
    Newbilius нравится это.
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    LoDin
    Ммм... как бы более четко сформулировать...
    Я знаю, что мод - это модификация :)
    Но сейчас буду выкладывать исключительно порты и моды, апгредяющие графику/добавляющие спецэффекты и т.д. Если у тебя именно такие моды - милости прошу, я только за)
     
  17. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Nubilius, не совсем, те моды о которых я говорю, это комплексные моды, там и скины и звук и игровой баланс и немного сюжет.
    В общем, если заинтересует - стукни в личку.
     
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Очень интересно мнение олдгеймовцев ещё по такому вопросу: стоит ли выкладывать малоиграбельные версии, которые остановились в своём развитии? т.е., скажем вышла тестовая версия порта для System Shock 1 - побродить по коридорам можно, а вот интерактивности 0, причем вышел этот тест годы назад... Или Red Alert опять же - порт имеется, но скрипты в нём рабоют ну очень избирательно, и т.д. - список п\можно продолжать и продолжать.
    В общем, всё то, что полноценно не играбельно ни в одном из режимов, и перспектив на развития нет?
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Мне кажется, что такой контент лишним не будет, но лучше оставить его на потом, а пока сосредоточиться на полноценных портах.
     
    Newbilius нравится это.
  20. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Дело хорошее, сам недавно искал tenebrae но оф. Странице так и не нашел, пусто. Личное наблюдение: от черного фонового цвета появляется желание быстро скачать то, что нужно и бежать, бежать с сайта без оглядки. К несчастию почти все они такие, что по квейку, что по анрилу, что по думу, кроме разве O-G. Мрачный ужос. Шуточный вопрос в связи: вы людей любите? т.е. хорошо бы "альтернативу" темным, по светлому, зрение беречь нужно.
    П.П.С. Сейчас посмотрел с мобильника, ни в один раздел так и не смог попасть, то-ли пустые, то ли скрипты-аякс все дела - ничего не работает.
    В общем идея 5+, реализация буду надеятся тоже станет на уровне. Если не иссякнет желание конечно.
     
    Newbilius нравится это.
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Брутально же!
    А если серьёзно, полностью согласен. Сразу возникают ассоциации со среднестатистическим хомяком на народ.ру.
     
    Newbilius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление