1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gangsters 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gamovsky, 6 июн 2006.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2001

    Разработчик:
    Hothouse Creations

    Издатель:
    Eidos

    Рейтинг:
    8 из 10

    Мелкий слепой дождик снова погрузил город в уныние. Из заголовков свежих газет можно узнать о последних новостях в этом Богом забытом месте, но к чему это, если Вы и есть виновник всех этих событий? А сегодня пришлось сдать итальянскому выродку Колину еще одну торговую точку! Каунсильери грязно ругается и машет кулаками, сетуя на падение доходности от предприятий. Посмотрев в окно, Вы уставились на поцарапанный зеленый форд, смотрящийся нелепо на фоне серого квартала. А что есть Ваша империя сейчас? Тройка громил за спиной, одетых по последнему писку моды, револьвер за поясом и дробовик в багажнике угнанного авто на заднем дворе офиса. Ведь мафиози ничего не строит, не создает, его империя — карточный домик, выросший на страхе, уважении, подпольных магазинах и оружии.

    Первая часть Gangsters была игрой, в своей сущности не претендующей на многое, но получившей почти всё — поклонников, известность и популярность. Она была нетривиальна, свежа и оригинальна, она была о вездесущей мафии, кольтах и об Америке 30-ых годов. А сколько вышло фильмов и книг помимо Gangsters, обыгрывающих одни и те же события и сцены с вымышленными и не очень героями, сюжеты которых разворачиваются в стране, которая приобретает значимость целого мира для крупных мафиозных кланов, «крестных отцов» семей и мелких хулиганских группировок! Что Вы чувствуете, когда слышите имена Аль Капоне, Томми Анджело или дон Корлеоне?

    Темы о противостоянии мафиозных семей, «паркетной» полиции, подпольных оружейных складах и стоянках с ворованными автомобилями сейчас выглядят не так феерично, как несколькими годами ранее. На слуху у тысяч геймеров остаются такие игры, как Mafia, Gangland и вышеприведенная Gangsters. Вторая её часть, Gangsters 2, вобрала всё самое лучшее от первой игры. Начинающему дону придется руководить поставками запрещенных товаров, читать утренние газеты и воевать с конкурентами. Действие разворачивается в безликом городе, прототипом которого является нашумевший Чикаго или даже Нью-Йорк. Бесконечные перестрелки на темных улицах, погони на автомобилях и бесцветная дневная жизнь мирных граждан. Нападения на лидеров враждебных группировок, жестокие рейды по магазинам и барам, наём вышибал и убийц. Каждого полноправного члена своей банды необходимо снарядить оружием и телохранителями. Впрочем, выбор невелик: автомат Томпсона, карабины, пистолеты и винтовки. Но на небольшую кровопролитную войну такого количества стволов хватит. Снарядив всю братию, дон должен продумать план нападения. Каждый гангстер получит индивидуальное задание, и только от их общих усилий зависит успех операции.

    Игра уносит нас в мир, где всё так просто, но всё так тяжело. В начале долгого пути неопытный мафиози станет местным авторитетом. В своем собственном районе он может чувствовать себя как дома и заниматься мирными делами, как-то: рекрутировать заинтересованных в криминале лиц, приобретать собственность, автомобили и оружие, исследовать город, проводить мелкие стычки с конкурентами. Дальше — больше. Взаимная неприязнь перерастет в открытую вражду, которая откроет счет убитых и раненых в многочисленных войнах между мафиозными кланами и парнями в штатском. На голову игрока тяжко валятся обязанности по подрыву магазинов, выкидыванию за шкирку сопротивляющихся барменов и менеджеров. Криминальному боссу следует стеречь опасных авторитетов в переулках, вести переговоры с главами других семей, выжидать удобного момента для того, чтобы нанести по врагу смертельный удар. Под медленное течение жизни города игрок должен пробить себе дорогу к успеху, выстраивая свою собственную криминальную империю.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2020
  2.  
  3. Akamar

    Akamar

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    5
    Первая часть(Gangsters) естественно гораздо лучше чем вторая. так в первой части можно играть в многопользовательском режиме так же как во второй только в прохождении игры. когда как во второй серии игры многопользовательский режим очень ограничен. этот режим весь сводится только к тому что вам нужно лишь нанимать бандитов и отсылать их к врагу, больше ничего.
    то есть подкупать ментов, строить казино, вести нелегальный бизнес, всего этого нет во многопользовательском режиме второй части.
     
  4. Quikk

    Quikk

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Первую часть игры я так и не смог освоить в силу ряда причин, а вот вторая пришлась мне очень даже по вкусу. Замечательная игра редкого жанра гангстерских стратегий с просто огромными возможностями управления собственной криминальной империей. А если еще и добавить сюда интересный сюжет и большое количество заданий, то получается просто шедевр.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление