1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Геймпад для PC + для RetroArch (на ТВ-приставке)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kpacomka, 13 янв 2021.

  1. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    Кто-то играет на Андроид-приставке в старые игры через приложение RetroArch, как описывается тут?
    https://youtu.be/5ejCnIKerCw
    Приставка ZIDOO X8

    И какой геймпад купить, чтобы не было задержек по Bluetooth (или Wi-Fi?).
    На видео автор жалуется на задержки от его геймпада Xiaomi.

    И этот же геймпад чтобы отлично работал на Win 10 x64.
    Цена ~$50

    Наталкивают пока на:
    1. GameSir T4 Pro
    2. Logitech F710 PC
    3. iPega PG-9090 Blue Elf
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У него вроде до сих пор нерешённые проблемы под десяткой.
     
  4. zx-c64

    zx-c64

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    671
    пробовал retroarch на ps3, это боль. невозможно играть абсолютно. думал уже что разучился кнопки вовремя тыкать. попробовал на реальной сеге, какое облегчение.
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    У меня есть все три перечисленных геймпада.

    Logitech F710 в режиме X-Input будет работать точно, задержек я особо не заметил, мертвых зон нет, батареек пальчиковых хватает надолго. Только там не Bluetooth, а собственный донгл - 1 порт USB в приставке будет занят. К тому же, это какой-то терминатор в мире геймпадов. У него только резинка на одном стике облезла и появилось несколько царапин на корпусе за много-много лет использования, падений и иных надругательств.

    iPega PG-9090 - цепляется по Bluetooth, отклик по Bluetooth нормальный, задержек нет. Но мертвые зоны кпц... На обоих стиках. И еще довольно дохлый аккумулятор. Геймпад отваливается без предупреждения и индикации. Приходилось оперативно подключать к приставке проводом.

    GameSir T4 Pro - Есть и донгл и блютуз. С точки зрения эргономики, нажатий, мертвых зон - нареканий никаких. От батареи пашет долго. Я купил себе перед новым годом на Али в офф. магазине GameSir. Но мне попался какой-то бракованный экземпляр. По блютузу геймпад нормально спарился только один раз. Теперь он этого не делает ни при каких условиях. Через донгл, который идет в комплекте - периодически хаотично отваливается. Я не смог уловить закономерность. Сейчас веду спор с продавцом о возврате этого чуда китайской инженерной мысли. Если бы не проблемы с подключением, геймпад был бы идеален.
    Да, RetroArch тот еще адский комбайн. У него в принципе нет ни одой нормальной шкуры для работы на Android ТВ-приставке. Там тупо интерфейс ничем не нажать, кроме как подключенной клавой. Интерфейс делал программист :facepalm:.
    --- добавлено 13 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 13 янв 2021 ---
    Не знаю, не замечал. Определяется как обычный X-Input джойстик, работает соответственно во всех играх, где есть поддержка. Была какая-то ерунда с дровами когда-то давно, но само как-то решилось вместе с обновлениями.
     
    rusty_dragon нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @SMArt, ну, я не утверждаю, что до сих пор так. Но проблема висела не один год (и у знакомого был такой геймпад, он тоже сталкивался).
     
  7. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Ну я до дома доберусь, еще раз посмотрю и напишу здесь как он определяется и с какими драйверами устанавливается. Помню, что когда-то советовали принудительно ставить на него драйвер от Microsoft XBox геймпада и этот трюк работал.
     
  8. Kpacomka

    Kpacomka

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    137
    Как хорошо, что вы тут есть!
    Я уже месяц не могу получить дельного и окончательного совета, кого ни спрашиваю(

    Что бы вы купили сейчас, сегодня, и доставкой НЕ из Китая, чтобы не нарваться на рекламационные споры издалека, а сдать, если что, по месту?
    --- добавлено 13 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 13 янв 2021 ---
    А мЫшей?
    Просто у меня напостоянно подключена к приставке (на всякие случаи) маленькая мышка. Клаву чтобы не переключать, это было бы неприемлемо и почти невозможно - так далеко провод протянут.
     
  9. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    У нас много интернет-магазинов, которые продают те же геймпады с Али от своего имени. IPEGA я заказывал как раз в таком. Поэтому вопрос мне не очень понятен. Что касается возвратов, у того же GameSir есть так называемый "простой местный возврат". Мне достаточно отнести товар на почту и показать штрих-код. Все бесплатно и просто. За исключением того, что время на это тратится, конечно.

    А Logitech у меня уже лет десять, наверное. Взял бы я его сейчас, не знаю. Но геймпад хороший.

    МышОй у меня не нажимается. Даже с включенной эмуляцией нажатий.
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    В общем, F710 с бубнами даже на свежем релизе 10ки работает.
    F710 Logitech controller do not work in Windows 10 [SOLVED] :: Help and Tips

    F710: он дорогой, но гарантированно хороший, плюс гарантия 3 года. Только требуйте в магазине нормальный гарантийный талон с печатью и подписью. Чеки, которые сейчас настырно пытаются подсовывать вместо гарантийника - печатаются с некачественными чернилами и выгорают. В крайнем случае, если вам будут разыгрывать длительное представление, требуйте товарный чек(с печатью магазина).

    Заодно если в будущем захочется поиграть в старые игры на старой операционной системе, у F710 есть поддержка D-Input. Что хорошо для старых ПК портов консольных игр.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
  11. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Гарантию иногда выдают по чекам, будьте бдительны.
     
    rusty_dragon нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Потому и написал про нормальный гарантийный талон. ;) Покупка недешёвая, а такие чеки выгорают в течении нескольких месяцев.
     
  13. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Logitech F710 может по собственной гарантии доставить новое устройство, два раза привозили через Европейское отделение, можете написать в Logitech G | ВКонтакте. До сих пор печатают F710 в Китае.
     
    rusty_dragon нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот только доставит он его не куда угодно.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да, хотя в зависимости от магазина можно добиться замены на новое устройство прямо в магазине. Если у них прямые поставки от Logitech.

    Разве в Россию перестали отправлять?
     
  16. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Ага, в этом и подвох, приходилось договариваться официальном представительном Logitech в РФ. Warranty - Wireless Gamepad F710
    Поддержка такая, странная.
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не, с доставкой в Россию всегда проблемы были. Потому что они пользуются скорой доставкой UPS. А UPS Раша и их ненависть к физ. лицам, это отдельная история.

    Да @Kpacomka, вы не бойтесь, обычная магазинная гарантия на месте. Мы тут ударились в обсуждение более экзотических способов. ^_^
     
  18. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    То кидают Европейскую или местное представительство. То требуют писать по-инглиш-миншлишь или только по-русскому.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну у меня с перепиской всё нормально было (веб-камеру менял), просто был выбор — либо ехать забирать её в одну сторону за 250 км, либо в другую за 300 км. В итоге решил через знакомого из Финляндии. Так что если вы живёте в глубинке, на эту гарантию не очень-то рассчитывайте.
     
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это именно вина UPS Раша, которые так издеваются над физ. лицами. Хотя Logitech наоборот оплачивают самую дорогую срочную доставку, которую российское отделение UPS принципиально не хочет обслуживать. Либо из другого города езжайте в Москву, оформляться в аэропорту, либо идите нафиг. :butcher:

    Но реальные случаи, когда люди добивались от UPS Раша доставки в их родной город - знаю. Хоть это и фантастика.
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @rusty_dragon, я виноватых в общем-то и не ищу, просто озвучиваю факты на всякий случай.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление