1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Герои 1 - скриншоты.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Fijunia, 7 авг 2006.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Очень надо сделать скриншоты к Героям 1. Print Screen не работает, Fraps тоже :). Подскажите, как сделать скриншоты, ибо я в технической части не сильна...
     
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Запустить из DosBox.

    Ты статью, что ли, по ним пишешь? :)
     
  4. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Fijuni`a, Hyper Snap попробуй.
     
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Eraser, ага, пишу. :) Пытаюсь, по крайней мере. :) Так ленииво DosBox ставить... нет ли методов попроще?

    Neonai, может я, конечно, совсем обнаглела, но не можешь дать ссылочку, где можно халявно закачать? А то я ищу-ищу, но нигде мне без регистрации скачивать не разрешают.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2006
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    У тебя виндовая версия или досовская? Если досовская, то VideoThief используй, правда я не помню, работает ли он под виндой. Ссылочка вот: http://www.demoworld.labinsk.net/text/another.htm
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я могу предположить, что версия у меня виндовая... чисто интуиция. :)

    Neonai, а как этой прогой пользоваться, я что-то не разберусь...

    Dimouse, и как этой прогой пользоваться, я тоже не пойму... точнее, не пойму даже как её запустить. Все файлы открываю - безрезультатно... То ли я тупая, то ли... на этом мысль останавливается.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2006
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Ну если виндовая, то VThief все равно не поможет. Виндовая версия была на буковской анталогии героев. У тебя оттуда? Если виндовая то ищи виндовые грабберы. А если нет, то можно думаю VThief запустить под Far'ом (vthief.com), а потом досовскими командами типа CD C:\GAMES\HEROES запустить игру. Ну а там - F12 снять скриншот, потом нужно запустить vtfview <имя получившегося файла> и нажать B (если я верно помню), он перегонит его в BMP формат, но а потом уже можно сделать JPG.
    Но все это только для самых тяжелых случаев, если игра идет под досбоксом, то поверь, там все гораздо проще.
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Dimouse, нет, не виндовая, потому что, насколько я знаю, игра скачена с этого сайта. Но просто не уверена! В любом случае, скачала прогу, но она по vthief.com не запускается!
     
  10. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Позволю себе предложить помощь - у меня есть виндовая версия героев => могу наснимать скринов... от вас, Fijuni`a, - размер, формат и что хотите видеть на экране...
    Могу отправить и самих героев, но т.к. версия лицензионная, то без диска увы не работает :(
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2006
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Она запускается, просто сразу закрывается, ее вообще-то нужно под досом запускать. Ладно, можно сделать так: открываешь меню Пуск далее программы->accessories->Command promt идешь в директорию с VThief (с помощью команды CD), запускаешь его - vthief.com. Далее идешь в директорию с игрой и запускаешь ее. Должно работать - по F12 делаться скриншот.
     
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mahuyar, спасибо за помощь, но мне там всю игру сканировать надо для собственного архива, чтоб было потом что выбрать, т.к. до конца статьи ещё как отсюда до Вашингтона, и я пока не знаю, какие картинки мне могут понадобиться.

    Dimouse, я сейчас разобью бошку моему компу. Почему в командной строке мне изначально указывают деректорию С:\Documents and settings\Fijuni`a> и не хотят стерать написанное дабы я указала верный путь?! Как мне удалить всё, что там по умолчанию понаписано? Я понимаю, что это из рубрики "помогите идиоту", но зато... так сказать, занимательная математика. :)
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Ничего не надо удалять. пиши просто CD <путь где у тебя игра или программа>, например
    CD C:\GAMES\HEROES
    потом Enter
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Dimouse, итак, я написала путь папки VThief, нажала Enter, после появившейся строки написала vthief.com, у меня появились там какие-то надписи, связанные с этой прогой, я зашла в Героев, нажала F12... а потом действовать как после нажатия клавиши Print Screen? Если да, то не работает.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Посмотри в директории с игрой и с VThief не появились ли какие-нибудь файлы типа 0001.чего-то там (не помню разширения).
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Dimouse, появился файл LICENSE без расширения.
     
  17. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Fijuni`a, смотри в личку, я тебе написал про Hyper Snap.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Ох, не знаю тогда, похоже самому нужно смотреть. Только я не знаю когда игру смогу скачать, я ж сейчас "иностранец" вроде как, только что попробовал - труба.

    Добавлено через 2 часа 13 минут
    Мда, попробовал - игра виснет, пытаясь сохранить файл в директорию с игрой, там появляется пустой файл 0000.vtf. Наверное это все-таки от винды так. Придется тебе все-таки досбокс ставить.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2006
  19. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    че паритесь Купите лиц версию от буки
     
  20. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Можно попробовать ScreenGrabber.
    http://lightearth.narod.ru/download/Progs/ScreenGrabber.zip

    Запускаешь его, он резидентом садится в память (в режиме Win-эмуляции DOS, скажем; короче, запускай Far и потом ScreenGrabber). Жмешь Ctrl+Alt+T и смотришь в корень с прогой. Там будет скрин.
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Kolik, дорогой друг, прежде чем оставлять сообщение в теме следует ознакомиться с её содержимым, а не только с заголовком. Тема-то про снятие скриншотов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление