1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Giants: Citizen Kabuto

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем zeromin347, 20 фев 2014.

  1. zeromin347

    zeromin347

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    18
    Просмотрел весь форум, но подобной темы не нашел, так же как и одной общей темы, в которой можно было бы задать подобный вопрос.

    В гугле искал, тоже ничего не нашел. Проблема не только у меня, как я понял, но никто людям ничего посоветоваать не мог. Может, вы здесь поможете?

    Вопрос по игре Giants - Citizen Kabuto - у меня версия аж с двумя разными русификаторами (от 1С и от Триады), ставил и тот, и другой - вместо текста вижу кракозябры, а также текстурные аномалии - всё прозрачное. У меня Win7x64, пробовал ставить совместимость c предыдущими версиями Windows - не помогло.

    Кто-нибудь сталкивался? И как решили (если решили)?
     
  2.  
  3. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    А патчи установили? Может, конечно, и не в них дело.
     
  4. zeromin347

    zeromin347

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    18
    Вот прицитирую с сайта, с которого качал:

    "Ничего не вырезано
    В основе оригинальная английская версия
    Установлен патч возвращающий в игру кровь красного цвета
    Русификаторы текста от 1С или Триада (на выбор, опционально)
    Русификатор озвучки от 1С (опционально)
    Выбор языка текста и озвучки в любых комбинациях при установке игры
    Версия игры - 1.497 (1.5beta)
    "
     
  5. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Ясно.

    Один из вариантов - проблема с Юникодом.

    В ярлыке запуска игры надо добавить после Объект "-font system" (например было "C:\games\Giants\Giants.exe", а получится "C:\games\Giants\Giants.exe" -font system).
     
    zeromin347 и Val07og нравится это.
  6. zeromin347

    zeromin347

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    18
    wastler,

    Текст стал нормальным, спасибо! Но вот графические аномалии остались. Объясню подробнее: вначале высаживаюсь на планету, наверное, должна быть зелень, а всё везде - будто вода, из воды местами торчат деревья и пальмы. Но иду как по земле. В чем может быть дело?

    -------------

    Всё, проблема решена. В панели управления видеокарты на эту игру по умолчанию выставлялась интегрированная видюха, переставил на Nvidia - артефакты исчезли.

    Тему можно закрывать.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Val07og нравится это.
  7. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Val07og нравится это.
  8. zeromin347

    zeromin347

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    18
    Это я вчера драйвер для видеокарты обновлял, у меня настройки сбросились. А я весь день думаю - че-то совсем ВСЁ стало тормозить, стареет мой ноут :)
     
    Val07og нравится это.
  9. Wyatt

    Wyatt

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    10
    Пожалуйста, кто-нибудь, подскажите: так и не нашёл сохранёнок, пытался ввести чит-код на открытие всех уровней, чтобы начать с того, на котором остановился, но код не заработал.

    Нажимаю T или Y, ввожу allmissionsaregoodtogo - ничего не происходит. В главном меню так же не появились игры для загрузки.

    Как заставить читы работать? Качал раздачу с рутрекера, которая последняя за 2019 год. (Не даю ссылку т.к. м.б. запрещено).

    Может надо что-то в .ini или каком-то конфигурационном файле поменять?

    Или, очень прошу, посоветуйте в какой раздел сайта оставить этот вопрос!!!
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @Wyatt, запустил новую одиночную игру. Нажал "T" и набрал в строке allmissionsaregoodtogo (как на скриншоте). Нажал Enter. Вышел в главное меню. Открыл загрузку игры и там появились все миссии.

    upload_2019-11-14_20-50-23.png
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление