1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Glace

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем CHASM47, 21 фев 2011.

  1. CHASM47

    CHASM47

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Проблема с запуском игры.
    При нажатии на ярлык открывается окно с черным фоном и компьютер зависает.
    Перепробовал все режимы совместимости - то же самое(чёрное окно).
    С помощью DOSbox 0.74 не запускается, пишет This program can't launch on DOS (вроде так)
    На XP работала шикарно, но сейчас у меня Win7 Ultimate x64.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Что это за игра? Она под DOS? Если нет, то почему ты запускаешь её под DOSBox?
    На x64 не гарантируется работоспособность никаких старых игр.
     
  4. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    CHASM47, когда приду с работы и около 22-х часов проверю на своём компьютере в Windows XP и 7 64 Bit и напишу о результатах.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я вторично спрошу: что это за игра? Если ей меньше пяти лет - то обсуждать проблемы с ней нельзя.
     
  6. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    kreol, не волнуйся, если это та игра, которая занимает чуть больше 4-ёх мегабайт, то ей уже больше 6-ти лет. Пока проверил на Windows XP. В нём работает на ура.
     
  7. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Отличный добрый бесплатный олдскул-платформер 2004 года выпуска. Под Windows 7 действительно не запускается, черный экран и все... Когда-то прошел на Windows XP, игра уникальная удивительного качества.

    YouTube - Glace Game Walkthrough - Grassy Zone Stage 2
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    CHASM47, Werecat13 и kreol нравится это.
  8. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Собственно, только что запустил эту игру на Windows 7 64 Bit. Вначале также, как и у CHASM47, появилось чёрное окно. Всё, подумал, видимо не судьба поиграть. Начал нажимать разные комбинации клавиш. И вдруг слышу, что заиграла музыка. Думаю, что-то здесь не так. Снял задачу и перезапустил игру. Но в этот раз ничего не стал нажимать. И примерно через 1-1,5 минуты свершилось чудо и появилось меню игры. Как говорится, терпение и труд всё перетрут. Надеюсь, кому-то помогли мои советы в решении проблемы с запуском Glace. Может быть за это сообщение меня кто-нибудь поблагодарит.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    BaDnOgOr_86, kreol, INHELLER и 3 другим нравится это.
  9. CHASM47

    CHASM47

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Спасибо всем огромное за помощь!
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Хм, игра, случаем, не использует кодек Indeo, для воспроизведения роликов?
     
  11. CHASM47

    CHASM47

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Последовал совету Alehxander'a - звук есть, видео нет :cry:
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    CHASM47 > Попробуй дождаться окончания ролика, если не ошибаюсь. И проверь установленные кодек-паки(из-за них иногда не работают игры).
     
  13. CHASM47

    CHASM47

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Долго ждал - ничего не происходит.
    Установлен K-Lite Kodec Pack последний.
    Какой режим совместимости ставить?
    Возможно из-за этого не работает.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    CHASM47 > Если не особо неудобно, попробуй удалить его и так запустить игру.
     
    CHASM47 нравится это.
  15. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    CHASM47, у вас в момент запуска игры случайно не открыт какой-нибудь браузер? У меня, например, когда запущен Maxthon, изображение также не появляется, так как окно игры сворачивается. Если да, то перед её запуском или сверните окно браузера, или закройте его. Надеюсь, в этот раз совет поможет вам сыграть в данный платформер.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня вообще не заработало — ни в XP, ни в Seven.
     
  17. BaDnOgOr_86

    BaDnOgOr_86

    Регистрация:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    15
    Проверил досконально эту игру и с полной уверенностью могу заявить, что проблема её долгого запуска в 64-х битных драйверах к звуковой карте. Решение: отключение её в диспетчере устройств, или установка 32-х битной Vista, или 7 и запуск этой аркады в режиме совместимости с Windows 98/ME. Но тестировал я Glace только на Windows Vista.
     
  18. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Поднимаю тему. Когда-то давно я ее прошел на Windows XP. Затем на Windows 7 x64 она уже не запускалась. Сейчас на Windows 10 x64 пытался запустить. В режиме совместимости игра вроде начинает запускаться, но я вижу только начало заставки "Tommy Visic presents", после чего игра вылетает. Игра 2004 года, изначально бесплатная и уж больно красивая и графикой, и музыкой, и геймплеем. Наш бы сайт она украсила, кстати.

    Скачать последнюю версию 1.2
     
    kreol нравится это.
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Что удалось выяснить (ох, не утешительно все это, автор игры "постарался").

    1. Исполняемый файл запакован. PEiD и пара других утилит показывает упаковщик MoleBox 2.2.x
    2. Следует из первого, так как Molebox это упаковщик, который засовывает все ресурсы игры, включая библиотеки функций и все остальное в один большой экзешник. Особенность - распаковывает используемые DLL в %TEMP%, присваивая им какие-то левые имена. Process Explorer показывает, что программа в процессе работы пытается открывать файлы в темпах и не находит.
    3. ProcessActivityView показывает, что перед самым вылетом открывается сначала стандартный General Midi банк, а затем несколько раз wdmaud.drv. Это последнее, что она успевает сделать.

    Что пытался делать: подсовывал wdmaud.drv разных версий, распаковывать экзешник с игрой (не получилось, хоят делал все по инструкции. я не погромист), включать разные режимы совместимости.
    На archive.org нашел старую версию сайта игры, там упоминаются трое разработчиков. У одного из них, как раз у Tommy Visic есть куча профилей на разных программистких сайтах и даже на LinkedIn. Можно попробовать связаться.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @SMArt, а запускать через DXWnd ты не пробовал?
     
  21. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    @kreol, пробовал, через D3dWindower тоже. Не работает, симптомы те же.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление