1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Глобализация инета, че-то грустно

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Кишмиш, 9 июн 2017.

1. Кишмиш

Кишмиш

Поспорили недавно с одним челом, теперь чувствую себя каким-то упырем-ретроградом.

В том плане что... я короче люблю фансайты больше чем "бездушные вики". И вообще, все эти приколюхи ушедшего web 1.0 с вебрингами и прочим милым сердцу стаффем.

Но типа это никому не сдалось нафиг. Соцсети, утуп, твиттерня, вики. Вот где тусят. Куда идут за инфой и обсуждением оной. А мессаджборды, сайты по любимым играм и тд. Короче кирдык.

Ну и тип значит я остался в прошлом что ли? А они такие, идут вперед.

бонус: цитатки опоннента для чуть более контекста. А то дичь. Но думаю, ребята отсюда поняли что я имею в виду.

Ygol и kl-13 нравится это.
  2.  
  3. Gamecollector

Gamecollector

*пожал плечами...
    Аналогично, не зарегистрирован в соцсетях. И как-то на мнение убогих, которые 24 часа в сутки там сидят - равнодушно. Если мне нужно пообщаться с человеком - электронная почта, телефон или вживую. Ну или скайп в режиме текстового набора на крайний случай.
    Впрочем - интернет-зависимость и в эпоху Web 1.0 была. "Вы проверяете свою электронную почту. Если писем нет - вы проверяете её ещё раз", ага...

Ygol и kreol нравится это.
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

kl-13

Legacy

На эту тему рассуждать можно долго, скажу только что куча полезной инфы в интернете утеряна, например умерло куча сайтов баз дров, многие сайты по играм с полезными плюхами и так далее, в принципе многое у меня лежит по винтам, но с нашими законами подымать фтп проблематично...

5. Кишмиш

Кишмиш

Ну, у меня и до этого были приступы ярости по поводу утраты полезностей, например когда обнаружил, что вебархиворг не сохранил тот или иной сайт... И никто не удосужился сбэкапить контент, которого больше нигде было не найти...

Master of Games нравится это.
  6. ROF

ROF

Назовите меня ретроградом, но терпеть не могу все эти соцсети, мессенджеры и прочее. Даже эксперимент проводил. Решение одного и того же вопроса. Звонок - 2 мин. Мессенджер - 30 мин.
    Еще вымораживают люди, которым блин даешь телефон для оперативной связи, а они потом жалуются, мол что в ватсап/вибер не отвечаешь. Да бл* я за рулем еду, я тебе дебилу только для этого и дал этот телефон (для оперативной связи бл*), звони, врублю громкую связь и все порешаем за пару минут максимум. Я все понимаю, иногда надо например фотку перекинуть, через приложения реально быстро и удобно. Но тупо трепаться - нет не времени ни желания, а за рулем так и просто опасно (хотя дебилов это не останавливает).

Master of Games, пепяка, Ygol и 2 другим нравится это.
  7. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

kirik-82

Переводчик

не скажу ничего нового, но и-нет скатывается в сраное говно. начал понимать это после изучения науки по сетевому маркетингу. всё что пишется и публикуется в и-нете - долбаная реклама, которая пытается развести нас, хороших людей. поэтому парься, чувак, на эту тему и не теряй связь с old-games.ru.
    --- добавлено 9 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 9 июн 2017 ---
    и, да, частицы "не" быть не должно. да прибудет с нами сила @kreol'а.

Последнее редактирование: 9 июн 2017
    Ygol нравится это.
  8. Кишмиш

Кишмиш

Ну лично для меня соцсети имеют определенные ф-ции (все же, лет пять веду группу по саундтрекам зачем-то и тд), но таки да...

9. Guyver

Guyver

Лет через десять-пятнадцать будет web 3.0 и все так же будут исходить соплями по невинно убиенному 2.0. На ровном месте, ага.

igor_pavlov и Дарк Шнайдер нравится это.
  10. pause_break

pause_break

Хелпер

Будем с теплотой вспоминать, как рекламщики впервые начинали делать маленькие шажочки по сбору наших личных данных )

Guyver, Sylvester, kirik-82 и ещё 1-му нравится это.
  11. Virgil Администратор

Virgil

Администратор

Такое длинное слово, чтобы его сокращать? Видимо, тлетворное влияние соцсетей.

unreal doom нравится это.
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

Лорд Лотар

Даже не знаю.
    Те кто к играм подходят чуть серьезнее чем ололо-погонять, а интересуются их историей, хардкорным прохождением, саундтреками, раритетными представителями, конкретными жанрами, и так далее - в любом случае собираются в тематические сообщества. Потому что в них качество общение на данные конкретные темы в любом случае выше, чем с рандомными персонажами в соцсетях.

13. Кишмиш

Кишмиш

@Virgil, Эллочка была и до соцИАЛЬНЫХ сетей.

14. AnotherSky

AnotherSky

Мне жаль конкретные сайты/форумы, из которых я много узнал в свое время (Creepozoids - по кино, Индастриалревьюз и Готекру - по музыкальной части). Сейчас они, фактически, загнулись, не обновляются или, по крайне мере, сильно сбавили в своей популярности. С другой стороны, в соцсетях почти наверняка есть аналогичные паблики, так что хз.

Последнее редактирование: 9 июн 2017
  15. Rarutis

Rarutis

И сам old-games.ru по моим наблюдениям стал очень похож на соцсеть. Лишь одно из немногих отличий - псевдонимы вместо имени и фамилии :D

16. Кишмиш

Кишмиш

Здесь форум с настоящим расширенным поиском.:clapping: Мало где такой гибкий поиск встречаю теперь.

17. tuliss

tuliss

Все зависит от задач, но в целом все верно. Масса перебралась в соц сети и лишь узкие тематические формы/блоги живут. Но они все больше напоминают соц сеть.
    Если надо что-то донести массам, то хочешь или нет а придется использовать соц сети. Все больше информации выкладывается в соц сетях.
    Надо понимать, что для меня и youtube - это соц сеть. Узконаправленная но социалка.
    Прошло всего 10 лет, когда народ стал искать инфу внутри соц сетей. Я смотрю на более молодых, они информацию тупо ищут на youtube/facebook/vk. Так удобно.
    Это раньше в 2k, мы еще хранили книги на пк, музыку, видео. Смешные ролики передавали через локальные сети или приносили на hdd и cdrom. Сейчас об этом вообще не кто не думает. Возможно это сохранилось , где очень плохо с интернетом. Я же по старой привычки, все же сохраняю интересные фильмы или информацию.
    Тяжелее всего искать внутри локальной подборки в pdf или других форматах. Быстрее найти это в поисковике и уже у себя.

В итоге да, все движется туда и это нормально. (я про движение)
    Например, я не уверен, что моим внукам или правнуком будет интересно все то старое IT барахло которое у меня есть. Это вполне нормально, у них возможно будут другие интересы, а все это продадут на аукционах.

Birm нравится это.
  18. Кишмиш

Кишмиш

Правильно. Меня уже перекашивает, когда захожу на youtube и снова он мне говорит, что какое-то видео из избранного удалилось. А какое именно - никогда не сообщает. Сиди, гадай.

AlexDC и Birm нравится это.
  19. tuliss

tuliss

Да есть такое, поэтому интересное я добавляю в список. Там хотя бы описание остается, самое интересное скачивается.

Можно поднять вопрос о всяких блокировках итд, те риски такие есть - но мало кто о них думает.
    Остается только мечтать, что мы все же построим mesh сеть которая не будет зависит сильно от правайдеров, политики и прочей скучной ерунды.
    Вот тогда и будет глобализация в плане технологий. Этнически мы все равно сильно разделены.

20. ВелоВояджер Настало время СКВОРЦОВ!

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

Вики - это абсолютная, жуткая бессмыслица. Раньше я считал, что там можно найти что-то полезное, но потом немного углубился в тему и решил: ну их, лучше я побольше поищу информацию по интернету, но не буду считать правдой записи какого-то непонятного человека, который в очередной раз исправляет статью. Кто знает, нормальный ли это человек? Знающий ли тему? Может, шутник, который каждый день переправляет ещё одну вики-статью (а такие ведь есть).
    Модерация в самой главной "википедии" ведётся спустя рукава (особенно в статьях не на полит. темы). Что говорить про тематические (например, игровые) разделы? Разве что по самым популярным хорошо сделаны статьи - но это заслуга нынешнего фан-сообщества, а что там будет, когда фанатов мало станет, предсказать нетрудно.
    Явный пример деградации вики-сообщества после ухода наиболее активных участников - "луркмор" (когда-то читал его, когда он ещё был довольно интересным; потом время от времени следил). Последние несколько лет там только резвятся новички, публикуя нечто, выдаваемое за статьи, и переделывая старые, и ссорится "дирекция". А постоянных участников почти не осталось.
    -----------
    В соцсетях попадаются хорошие и интересные группы по интересам. Можно найти немало полезного, решить проблемы, пообщавшись в группе.
    Но есть много минусов. Ограниченность функционала соцсети, например: нельзя сделать "сайт в сайте" ни в какой обычной соцсети. Незарегистрировавшийся в ней человек чаще всего не может просмотреть, что есть в группе. На фан-сайтах - может.
    Случайные люди засоряют бесполезными сообщениями разные обсуждения (которые сами по себе бывают весьма важными и полезными). И не удалишь же.
    Самое главное: "администрации" как таковой в группе нет. Она полностью зависит от её основателя. Захочет - добавит людей, захочет - в чёрный список отправит, захочет - всё удалит.
    Так что фан-группы в соцсетях - это здорово и ничего плохого в них нет. Но фан-сайты они собой заменить не могут.
    P. S. Сужу по ВК. В остальных как-то не задержался. Правда, и в ВК не сижу почти (и не понимаю тех, кто сидит там круглосуточно) - использую в основном в качестве почтовой службы, т. е. ЛС.
    -----------
    Мессенджеры мне всегда казались чем-то бесполезным. Зачем нужен мессенджер, если можно просто зайти на почту? Двумя нажатиями кнопки мышки. Столько же, сколько надо, чтобы включить мессенджер.
    -----------
    Не записывать на диски самое интересное и важное, что найдено в интернете, думаю, всё-таки неправильно. Ведь любой сайт и любое "облачное" хранилище может так же быстро разориться, как развеиваются облака (например, если в одной из важных для них стран произойдёт революция; не переворот, а настоящая).
    Имею в виду САМОЕ важное или интересное. Всё записывать - этак можно на дисках разориться.
    А многие чересчур доверяют хранилищам. Ютубу тому же, у владельцев которого какая-то паранойя и которые готовы удалить что угодно из-за случайного чиха крупной компании - из опасений суда.

Последнее редактирование: 10 июн 2017
    Игрунчик нравится это.
  21. Кишмиш

Кишмиш

@ВелоВояджер, ну я больше имел в виду "викии" по играм, фильмам и т.д., а не саму "Википедию" с ее мозговыламывающими принципами.

Недавно как раз смотрел историю правок какой-то статьи: один человек постоянно добавлял описание персонажей, список разработчиков и прочее, а другие стирали все обратно.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление