1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Golden Axe, "гномик" с топориком и Игровой Баланс. WTF? =)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Fuuma, 25 июл 2018.

1. Fuuma

Fuuma

Переводчик

Впервые мне пришел в голову сей странный вопрос. Много кто любил нежную любовью именно "гномика" в первой части Golden Axe, выходившей под PC как именно PC-шная олдгеймза.

Вместе с тем, в зарубеженом коммьюнити геймеров, которым есть дело до серии Golden Axe, очень далеко от такой фанатеющей любви к одному из персонажей - возможно, потому, что там как-то всегда было лучше с приставками, а именно на приставках сей шедевр был именно что серией.

Но у меня возникает любопытство. Если статистически =) достоверно, что большинство людей у нас тут предпочитали гнома - значит ли это, что баланс для PC-версии был корявый и сильно смещенный в сторону рогатого, пардон, рогато-шлемного героя? Знает ли кто-нибудь тут про этот аспект? Я-то лично не очень разбираюсь в том, как именно проверяется, насколько хорош баланс, и если смотреть просто на явление как оно нам дано, то видно лишь это предпочтение и народную любовь - которая, теоретически, может объясняться и не только большим удобством игры за гордого носителя могучей
    секиры.

Но все же, если кто знает, может ли пролить свет на этот запутанный вопрос? =)

2.  
  3. coole Сеттингосексуал

coole

мне кажется у него тупо меньше хитбокс

4. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@Fuuma, им несколько проще играть, чем другими персонажами. Притом не только на PC.

5. Грендель Pub rocker

Грендель

Всегда играл им, однако не из-за баланса.

6. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Да, конечно.

Дело в том, что магия в Golden Axe сливает грубой силе, а Джилиус герой с уклоном как раз в грубую силу. Дальнейшее очевидно.

ih8regin нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

Дарк Шнайдер

Скажу больше, я всегда (по крайней мере раньше) и везде играл за "рогатых гномиков", если был таковой выбор :crazy: Видимо, подсознательно чуял их крутость!

Грендель и Кишмиш нравится это.
  8. Ardash

Ardash

Переводчик

Субъективно, у гнома время замаха перед ударом было очень маленьким в сравнении с другими персонажами и длиннее по времени отрезок, когда наносится удар противникам. Более того, создавалось впечатление, что его удар наносит урон сразу несколькиим противникам.

9. Morendil

Morendil

Высокий физический урон, скорость атаки, управление (особенно удар в прыжке хорошо заходил в гущу врага). Играть в Golden Axe людьми было для меня сплошным разочарованием в этом плане.

Но ведь так и было.

10. Ardash

Ardash

Переводчик

Для меня это было почти 30 лет назад :) на 86м компьютере. Вот и указал, что я не очень в этом уверен :)

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление