1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gorasul

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем odl, 24 фев 2016.

  1. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Играю в 4-х дисковую полную русскую официальную версию этой игры. Не могу сохраниться. До этого играл в полную русскую пиратку на 2-х CD (идёт без дисков), было то же самое. Решил, что баг и снёс. Сейчас на 4-х дисках и снова не сохраняется. Подскажите, кто знает, в чём дело?
    Играю на ноуте, 2 ядра, XP SP2. :cry:
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Тут дело вот в чём. Игра очень глючная сама по себе - и для зарубежных версий есть патчи (см. тут). Для русской патча не сделали - и проблем с ней просто полно: я даже не уверен, что её реально пройти.
    Но вот с сохранениями проблем там быть не должно - на форуме люди 12 лет назад писали, что сохранения делаются.

    Если версия игры скачанная - то может быть что угодно. Я понимаю, что сейчас игру уже не купить (у меня куплена давно, если что), но качать настолько глючную вещь надо только из гарантированно проверенных мест.
     
  4. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Kreol, дык у меня вроде официальная от Руссобита. И не сохраняется. С пираткой то же самое было. Сколько не искал, нигде о проблеме сохранения не писали. Буду пробовать на другом компе, мож в этом дело. О результатах сообщю.:drink:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Я понимаю, но в каком виде - в материальном или на скачанных образах дисков?
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Возможно, поможет установка не в предлагающееся по умолчанию место (Program Files…)
     
  7. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Устанавливал игру на PVI - 3 Гц, XP SP2. Всё то же самое. Сохранение не работает. В окошке, где должна сохраняться игра написано, что нет кредитов. Щёлкаешь сохранить, там появляется запись игры с картинкой, но при возврате в игру эта запись исчезает и загрузиться с места сохранения невозможно (нет ничего). Всё это было и в предыдущих случаях.
    Для пробы поставил игру также в директорию, куда она сама предлагает (Program Files/ ....) - то же самое. Ещё установил Директ 8, который есть на 1-м диске - эффекта ноль.
    Ставлю игру с виртуальных дисков, а не с физических носителей.
    Вот такие чудеса! Может там надо, что-то найти, чтобы сохраниться? Но я дошёл до первой деревни и кого-то там даже поубивал, и ничего такого, что позволило бы сохранить игру не нашёл.
    Друзья, есть какие-либо предложения?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Вот это точно не надо было делать.

    Может быть, всё-таки стоит поставить с физических? Или у тебя их нет?

    Вообще, если память не изменяет, там нельзя сохраняться именно где угодно. Но то, что можно в принципе, - это точно. И вроде довольно часто.
     
  9. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Я насильно его не устанавливал. Он сам там, как известно, ставится и добавляет то чего нет. Но после установки ничего не изменилось.


    Пиратку ставил с физических. Результат тот же самый. Дело, видимо, не в этом.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Это невозможно. Точнее, возможно, но не так просто. И DirectX практически никогда не ставится сам - всегда спрашивается, ставить ли его.
     
  11. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631

    Kreol
    , я имел ввиду, что когда соглашаешься с установкой, то он сам ставит недостающие компоненты или вообще ничего не ставит, если всё уже установлено.
    У меня стоит девятый Директ. Поэтому, я думаю, что ничего нового восьмой Директ с диска Горасула не внёс в мою систему.
     
  12. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Разобрался. Каюсь, посыпаю голову пеплом из-за моей невнимательности. Ларчик открывается очень просто. Оказывается, после нажатия кнопки Сохранить и появлении картинки в окошке сохранения надо под этой картинкой как-то обозвать сохранения (т.е. его подписать). После этого надо снова нажать кнопку Сохранение и игра сохранится! В своё оправдание скажу, что меня в заблуждение ввела именно появляющаяся картинка в окошке сохранения. Дело в том, что у некоторых игр эти картинки не надо подписывать, сохранение ограничивается только появлением этой картинки с датой сохранения.
    За одним разобрался с репаком на 1,4 Гб (v.1.06) этой игры, что имеется в Сети. Этот репак после установки даёт запускающий ярлык, который ссылается на неверный exe файл. Поэтому игра не запускается и виснет. Всё это легко исправляется. Надо просто для запуска игры использовать файл Gorasul.exe, который лежит в папке с установленной игрой. :russian:
     
  13. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    778
    Добрейшего времени суток. У меня следующая проблемка с этой игрой:

    Добыл образ на четырех дисках: аглийская, полная установка, пропатчил до 1.06е, все прекрасно работает, но.. там должны быть внутриигровые ролики, они показаны в менюшке для отдельного просмотра, но увы - показывает только самый первый ролик, где луна. Прочие же - черный экран на пару секунд и все. Спасибо хоть что не крашит.

    Первая мысль, разумеется, что некий нехороший человек вырезал их. В папке с одним из дисков остался unecm. Однако диски вроде полненькие (742, 740, 775 и 634 мб), пятого диска насколько я знаю нет. Проблема в том, что при просмотре их содержимого, роликов вообще не наблюдается. Только анимация из менюшки и лого JoWood в формате avi.

    Вторая мысль, все видео запакованы в один файл и игра сама должна их вытаскивать и проигрывать, чего не происходит, по необъяснимым кармическим причинам.

    Собственно есть просьба, если у кого есть полная версия Горасула, русская или английская, посмотрите пожалуйста, в каком формате там эти ролики? Возможно они разбросаны по всем четырем дискам? Странным образом меня зацепила эта игра..
     
  14. Izbranniy

    Izbranniy

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    113
    Народ, а на современных системах типа Win10x64 она запускается?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    @Izbranniy, а у вас она там не работает? Мне кажется, лучше проверить самому - и если возникнут какие-либо проблемы, то написать здесь, подробно изложив их суть, те способы их устранения, которые вы предпринимали, и результаты своих действий.
     
  16. Izbranniy

    Izbranniy

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    113
    Скачал образы с сайта, установил, пытаюсь запустить: вижу черный экран долгий. потом появляется курсор, при его движении остается шлейф и частично показывается главное меню. В общем, играь невозможно. Может быть есть какое-то решение?
    Хочу поиграть на Windows 10.
     
  17. Izbranniy

    Izbranniy

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    113
    Игру вроде запустил, но она страшно тормозит. Подскажите, что попробовать, чтобы избавиться от этого...
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
  19. Izbranniy

    Izbranniy

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    113
  20. Izbranniy

    Izbranniy

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    113
    Еще несколько вопросов появилось по игре. Может быть кто-то поможет?
    1. На стартовом экране происходит озвучивание истории, но голос постоянно сбоит и заикается. Это нормально?
    2. Настройки игры не сохраняются при выходе.
    3. Чем отличаются режимы игры: история, смешанный и боевой?
    4. При попытке прочесть первую книгу, найденную в шкафу, протагонист перестает передвигаться, намертво. при этом, доступен инвентарь, характеристики и т.д.
     
  21. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    --- добавлено 16 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 16 июл 2023 ---
    Запустил эту игрушку на ноуте Lenovo legion 5 Pro под Win 10. Версия игры от Руссобит-М на 4-х дисках. Вместо эмуляции 1-го диска использовал NO-CD для русской версии с этого сайта. Немного поиграл, полёт нормальный. Совместимость не выставлял.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление