1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Город, в котором я живу

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 13 апр 2007.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Навеяно темой с другого буржуинского форума. Расскажите о месте своего обитания(город, район), каким Вы его видите, как Вам там живётся, что Вам нравится/не нравится и напишите, если бы вы хотели переехать в какое-нибудь другое место. О себе напишу позже, ибо слова сейчас плохо ложатся на плоскость LCD-монитора.
     
    Louwei92 и CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото предоставил Horek

    Тучи

    Фото предоставил Ghost

    Вид

    За нас дадут ответ те, кого уж рядом с нами нет

    http://www.lanport.ru/board/showthread.php?t=2620

    http://www.lanport.ru/board/showthread.php?t=669

    http://www.lanport.ru/board/showthread.php?t=800

    Там, где я жил до этого, навряд ли было спокойней.


    Больше я ничего не хочу говорить.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2007
  4. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Я приехал с города Владивостока. Город конечно не ахти, по сравнению с Москвой или Питером, но мне всётаки нравился больше.
    Знал там народу много...
    Фоток сейчас мало... Поэтому фотки с Владивостока выложу когда появится PC... (Хотя впринципе я завтра опять еду во владик, и наделаю ещё фоток).
    *А тему про квартирки может ещё сделаем?
     
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Это всё замечательно, но меня интересовало именно ваша точка зрения, о том, что в Москве есть Кремль и т.д. я могу и в энциклопедии прочитать. Думаю многим будет интересно узнать как жизнь в других местах отличается от того, к чему они привыкли у себя.
     
  7. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Что ты нашел замечательного, админ? Что нашел такого замечательного, в том, что люди, жившие рядом со мной, те кого я знал и любил гибнут изо дня в день по чем зря? Или ты не читал содержание моих ссылок?

    Или ты тока энциклопедии можешь читать, уютно сидя на заднице в теплом месте? Я рассказал, о том, что хорошие люди ушли из жизни, потому что их отняли мрази. Но даже эти мрази затыкаются, даже они понимают, что надо проявлять уважение к усопшим. А ты, значит, нашел в этом что-то "замечательное?"

    Вот я тебе расскажу, что в Москве есть ни только Кремль. И ни только в Москве, а везде где я жил, где я вырос. Есть еще кровь в подъездах, стрельба под окнами, изнасилования школьниц под теми же окнами, за которыми живет живое равнодушное людское дерьмо, загустевшее дерьмо, которое даже месить бесполезно - на нем никогда не взойдут цветы добра, потому что мы живем в царстве непроглядной тьмы и злобы. Но хуже всего ни баранья тупизна, ни коровье равнодушие, ни животная кровожадность. Хуже всего в этом е***ом мире - цинничное людское безразличие. Именно из него берет начало все зло, в котором я жил и живу. По локоть в крови, убитых родных и друзей, потому что они умирали навсегда, на моих руках и на моих глазах. Это "замечательно"?

    Выйди на улицу. Ни из под теплого крылошка родителей, а из подмосковного детдома. Она будет резко отличаться от того мира, что ты сам себе придумал, в котором так приятно и удобно существовать.

    Вот тогда тебе не будет казаться все "замечательным".

    Есть в этом мире и в моей жизни хорошие люди. Их много, я рад что я это знаю. Есть хорошее, доброе. Есть счастье и благополучие, я рад что пришел к ниму. Но сквозь такое дерьмо, сквозь столько крови и жертв и слез... И только вонь маленького, едкого куска дерьма, заставляет меня вспомнить, что вокруг.

    Предупреждение за повторный мат на форуме. Yerofea.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2007
  8. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Lost Point, думаю, Вирджил имел ввиду совсем не то, что ты тут так эмоционально прописал. Просто он хотел, чтобы ты написал своё мнение, а не ссылки, где описаны несчастные случаи и преступления, и не фотографии с Москвой, которую мы все видели. Под словом "замечательно" он никак не подразумавал то, о чём ты пишешь. И мне кажется, ты это понял, но всё равно зачем-то поставил Фууу и написал этот пост, который был бы действительно хорошим выражением твоего мнения, если бы не был адресован Вирджилу и его "замечательно"...
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Я очень надеюсь, Fijuni`a , что ты никогда не поймешь того, что я хотел сказать.

    Слова надо выбирать. Это то, что я могу сказать со всей уверенностью. Если этого не делать, то собственный язык однажды принесет нечто неприятное его обладателю и не стоит этому удивляться.

    Можете меня банить, но, я никогда не могу стерпеть, и пройти мимо подобной низости.
     
  10. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Lost Point, думаю, я прекрасно поняла всё то, что ты хотел сказать и сказал. Просто я считаю, что в данном случае человек действительно не хотел и не собирался ничего и никого унизить или оскорбить. А фраза "это всё конечно замечательно, но..." - это устоявшееся выражение. Надеюсь, ты тоже понял, что я хотела сказать. Безусловно, это не означает, что ты обязан следовать модели поведения, которую я тут сейчас "пропагандирую" (я имею ввиду не воспринимание вполне безобидных фраз так близко к сердцу), просто выразила своё мнение.

    Ну да ладно. Все друг друга поняли, всё отлично. Я живу в военном городке километрах в 100 от Москвы. Жить тут хорошо детям, бабушкам и другим людям, которым нужен покой и тихий труд. Мне тут надоело ужасно, потому что несчастные подростки, скучая, постоянно собираются на детской площадке, пьют и курят, и не только табак, бывает... А те, кто этим не занимаются, сидят за компьютером в свободное время. Большинство по достижении лет эдак 23-х уезжают отсюда в Москву, Химки или Зеленоград. Реже - в Солнечногорск, Клин или куда-нибудь туда. В общем, меня с этим местом жительства связывают приятные детские и неприятные подростковые воспоминания. А так 2 года уже я здесь просто прохожу от КПП до дома, который в 10 метрах от КПП и обратно каждый раз, когда уезжаю куда-нибудь. В общем, ничего интересного. Криминал, говорят, был и тут... Но очень редко, естественно. Ходили слухи о маньяке года 4 назад, который убил и расчленил одного человека и пытался то же самое сделать с одной девушкой, которая убежала, всё рассказала, и его поймали. Т.к. тут солдаты повсюду, рассказывают об изнасилованиях, но это было ещё до моего рождения... А так, тихо и спокойно. Много сплетен и слухов, поэтому ужасно противно видеть лица живущих тут моих "знакомых". заренее знаешь, что вот они с тобой поздоровуются, спросят как дела, а только отойдёшь - станут рассказывать про тебя всякую гадость... но я скоро переезжаю. Благо, туда, где есть много твоего собственного пространства и нет почти людей, которые жаждут общения.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Lost Point, я понимаю что тебя тянет раскрыть проблемы нашего общества, но поверь, далеко не в одной Москве есть детдомы ;)

    Тут тема о другом.
    Тема о том, чтобы каждый мог рассказать о своем городе.
    Ты вот видел Архангельск? Ты знаешь как в нем?
    Не знаешь.
    Но кто-то ведь мог бы рассказать как там?
    Вот для этого и создана эта тема. (по крайней мере я так понял)
     
    CY8R4Y нравится это.
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php

    Мы все умрём.

    Lost Point, не надо на админатора пургу гнать...

    Живу в российском городе с каким-то немецким названием Санкт-Петербург... Ей-богу, Петроград было лучшим его названием. Окружающее меня общество мне не нравится, мне вообще никто не нравится.. Люди рождаются, люди умирают - всё, как и везде. Я и сам терял близких людей... После этого стал циником... Мы все умрём...
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Skirmish, а я хочу в Питере жить... После того, как два года назад приехала туда на 3 дня, влюбилась в этот город. Много воды и красивой архитектуры - мне это нравится! )
     
  14. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Я там же живу...
    Окружающее общество мне тоже не нравится, у меня свой круг общения.
    И циником я стал уже давно...
    Так вот, Петроград - самое жуткое название было. Когда говорят "Питер", меня коробит.
    Это быдлянское рабоче-крестьянское название.
    Потому и посещать многие районы Санкт-Петербурга вредно для здоровья (иногда опасно для жизни), что небезызвестный Романов в начале 1970-х поднял нездоровую волну. Стал закрывать высшие учебные заведения и зазывать "рабочую молодежь" из деревень. Строить для них общаги...
    Это движение началось, правда, еще раньше...
    Интеллигенцию все извели, быдло напустили.

    Хачиков немеряно. Но, они как в Москве не борзеют. Хитрей себя ведут. Все ларьки, рынки и пр. в их руках.
    На Московский рынок нельзя спокойно зайти, чтоб не наслушаться оскорблений из пастей черных торгашей.
    И с Lost Point я согласен. Не может быть в данном случае никаких
    "устоявшихся выражений" и пр. чепухи.
    И почитал я его ссылки...
    Все так и есть на самом деле. Я многое видел...
    Только не пойму я, что за боязнь говорить правду, говорить то, что видишь действительно на улице города, в котором живешь?

    Я вижу: куча гопоты, бомжи в метро меняют грязные носки, наглые хачики везде и повсюду, восторженные иностранцы в центре, быдло во дворах, наркоманы со шприцами в подъездах, панки, металы, хипаны, алкашня с бутылками крепкого Разина, попрошайки на каждом третьем углу... и пр. и пр.
     
  15. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Lost Point бедняга, мне тебя жаль. :cry:
    Fijuni`a согласен, был неделю в Питере, понравилось больше чем в Москве. :yes:
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    BobGLAD, ну а никто и не говорит, что нельзя говорить правду. просто ИМХО, то, что все "хачи" - мразь, а мы хорошие - совсем не правда. И там и там много людей с "другой" моралью или вообще без неё. А про криминал на улицах никто и не отрицает. Но это везде есть, не только в Москве, поэтому и хочется услышать в этой теме побольше не о глобальных проблемах, а конкретно о городе. А Лост Пойнту я сказала то, что я сказала, не потому что не согласна с чем-то, о чём он говорит, но потому что если бы мне адресовали такую триаду, мне было бы очень неприятно. Так что с собственно содержанием я не могу не согласиться, а вот с отдельными моментами, которые можно отнесть скорее к форме...

    И вот ещё что непонятно: все вы только плохое видите. И ничего хорошего. Неужели вам так не нравится ваше место жительства? Lost Point, ты родился в Подмосковье, насколько я поняла, но приехал в этот ужасный город. Почему? Зачем? Что там лучше? BobGLAD, вам 33 года уже. Если вам так не нравится Питер, то почему вы там живёте? Что вам всё-таки там нравится? Вот что интереснее. Потому что недостатки и проблемы они везде одинаковы, а вот достоинства разные всегда.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2007
  17. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Живу в Перми - самом малонаселенном городе-миллионере родной страны!
    Город хороший, только вот экология никакая, встану порядочно на ноги - перееду куда-нить...
     
  18. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Я писал про Санкт-Петербург. Я не говорил о "глобальных проблемах". Я описал то, что я вижу ежедневно в городе Санкт-Петербург.
    Это - "конкретно"? :-)
    В этом, ведь, и есть главный интерес. Узнать от жителей города, что они видят ежедневно.
    А про достопримечательности (как тут уже говорилось) можно и из красивой книжки прочитать.

    Немного позитива:
    В Санкт-Петербурге много разных клубов. Каждый может выбрать на свой вкус...
    Известные исполнители приезжают регулярно...
    Выставки хорошие проходят...
    Музеи шикарные...

    Вы это хотели узнать?

    P.S. И я не писал, что "все хачи - мразь". Это ты написала. Хватит передергиваний!
    Я описал то и тех, кого регулярно вижу. (идя по улице). Аккуратней будь!
    Хотя, мог бы и так высказаться...
    Просто, правила форума это не позволяют...
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2007
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Не-а. Это мы тоже из брошюрки можем почерпнуть. Интересно, что нравится конкретно ВАМ. Какие места ВЫ посещаете, нравится ли ВАМ иногда посоять на мосту, глядя вдаль... или чего такое. Может, фото любимых мест. Ваши ощущения от города. Все. Конечно, это я так вижу эту тему. Кому-то, может, интересно читать про бомжей и носки, а кому-то про кремли и эрмитажи... ладно, забейте.
     
  20. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Ну, согласись, что довольно странно требовать от людей, живущих определенное время в конкретном городе рассказов о любимом мосте или улице в отрыве от реалий в которых они живут?
    Я могу сказать, что мне очень нравится канал Грибоедова. Люблю по нему пройтись... Петроградка мне нравится. Васька не нравится...
    Обожаю в Летнем Саду посидеть... На набережной Невы... Зимой.. Ледяной Дворец, торосы и пр.
    За город съездить летом. Дюны, залив, ветер, шашлыки, импровизированный тир, пиво, Репино, могила Репина, хачики, шашлыки, электричка, давка, опоздал, гопники, маршрутка, спасибо довезли, лес, шашлыки, Кузьмолово...
    "Диво остров" - прикольная вещь.

    Просто, негативное часто подавляет позитив.
    Иначе и быть не может.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.626
    Живу всю жизнь в Москве, на северо-западе и мне тут нравится:) после сравнения с тем же Питером, Франкфуртом (2 месяца жил), Женевой (2 месяца), Нью-Йорком (2 месяца) окончательно убедился, что никуда уезжать не хочу и жить буду именно тут.
    Что касается криминала на улицах, то надо сказать что сейчас лучше чем было в 90-ые, хоть и не все идеально. Надо просто более позитивно на это смотреть, как говорится ненависть рождает ненависть.
     
    Louwei92 и CY8R4Y нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление