1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Городские легенды" об играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Грендель, 2 апр 2018.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    В общем, предавался ностальгическим воспоминаниям и навеяло. В моем детстве вокруг ряда игр существовали мифы, приписывающие играм некий несуществующий контент. Например, а GTA: Vice City якобы был код на боевой вертолет, стреляющий ракетами. И естественно, был знакомый знакомого, который его знал. Но никто этот вертолет так никогда и не видел. А знакомы ли вам подобные легенды о каких то играх?
     
    MrFlibble и bvedargh нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Грендель, надо было сразу с Mortal Combat начинать - про эту серию больше всего баек.
     
    NemCe, Лорд Лотар и Grue13 нравится это.
  4. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Bato-San, например? Я ничего не могу вспомнить.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Грендель, тот же Ермак, сексалити и т.д. Что то было реализовано, что то нет.

    А вообще набираешь в гугле что то типа "мифы об играх" и читаешь подобное.
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Сразу вспоминается:
    ПОСМОТРИ НА НЕБО
    --- добавлено 2 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 2 апр 2018 ---
    Кстати о ГТА. Была "легенда" о том, что в San Andreas можно взлететь выше, чем позволяется (порог полёта на самолёте находится немного выше облачного пояса).
    Я когда-то проверил эту легенду - оказалось, что это правда. Берёшь парашют, вводишь код на взлёт машины при толкании её другой машиной (BSXSGGC, кажется - точно не помню), потом сильно толкаешь её и влезаешь в неё, пока она ещё не взлетела (или залетаешь на её крышу в джетпаке и садишься на неё). Главное - персонаж должен "зафиксироваться", чтобы не улететь вниз и не разбиться.
    После этого можно на часок уйти, оставив игру включённой.
    Вернувшись, обнаруживаешь, что машина всё ещё летит вверх. Выпрыгиваешь с неё и летишь вниз - минут десять можно пролететь без парашюта (за это время, если лететь вперёд, вытянув руки, можно через половину карты пробраться), а потом раскрыть его и приземлиться.
    Потом я задавался вопросом: если облака и небо там бесконечные, зачем разработчики поставили ограничение на высоту полёта?
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    bvedargh, Viktor Vaughn, unreal doom и ещё 1-му нравится это.
  7. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    622
    Ещё можно вспомнить миф о вертолёте в первой ГТА.
    aa.radikal.ru_a10_1804_0c_d8a36be06265.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Я не уверен, стоит ли называть это "городскими легендами" или детской п**нёй. Вероятнее второе, потому как сам помню как некоторых несло.
     
    MrFlibble, Deviator, hardcorenexus и 2 другим нравится это.
  9. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Воскрешение Айрис в FF7! "Инструкцию" публиковали в "Стране игр" (не помню номер, там ещё был обзор Devil May Cry 2 и Данте на обложке), хотя говорят, что это всё неправда.
    Игра за Акуму из Street Fighter в Resident Evil 2 - первоапрельская шутка западных игрожуров, ставшая легендой.

    Т.к. я был человеком не особо общительным, особо много легенд, имевших локальное хождение, я рассказать не могу, но гуляли слухи о дисках, которые намертво портили CD-болванку или дисковод, при попытке их скопировать (с диска на диск, посредством 2-х CD-приводов конечно же).
     
    Caleb Cabal и Eraser нравится это.
  10. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Кода такого не помню. Но такой вертолёт появляется на военной базе после какой-то миссии.
    Чтоб зайти на военную базу без последствий, переодеваемся в полицейском участке в полицейскую форму и свободно заходим на военную базу, где и забираем военный вертолёт.
     
    unreal doom нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я и подревнее вспомню (Jet Set Willy)
     
  12. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    В поле высказываний Вирджила: Я помню, как один "фантазёр" заливал мне, что в одной игре игре-гонках (вроде Need for Speed какой-то части - кстати, не подскажете номер, а то забыл), в треке с подводной стеклянной галереей, можно врезаться в стекло, и тогда вода огромным потоком последует за тобой, и надо будет от неё улепётывать.

    Это когда я даже саму игру ещё не видел.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И ни в коем случае нельзя забывать про мультик в «Ну, погоди!».
     
    Caleb Cabal, Dagoth-Slayer, Green Beaver и 4 другим нравится это.
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Все пытаюсь понять это слово. П*ёж знаю. П*здатнёй? *КОНФЬЮЖЕН*
     
    tarasb нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Опередил :)
    "Со звездой все скрипты тянут как влитые" (c)

    @Virgil, +1
     
  16. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Raxxla из Elite же.
    Ещё в детстве кто-то мне рассказывал, что игра Paperboy на Сегу - по одноимённому фильму. Типа там тоже пацан-газетчик на велосипеде на лету бросает газеты в почтовые ящики.
    --- добавлено 3 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 апр 2018 ---
    [​IMG]
     
    AndyFox, Dagoth-Slayer, Mel Shlemming и 2 другим нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    изначально она сделана для Атари - 1984 год. Для сеги только через 6 лет - 1990.
    А одноимённый фильм в 1994 году. Так что вполне возможно, что создатели фильма вдохновлялись игрой. :censored2:
     
  18. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    может, это и не совсем миф. Застал прикол с файлом, который при записи подвешивал CD-приводы. Проверил сам. Привод действительно переставал работать до отключения компа. Видимо, был баг с отработкой определенной комбинацией байт. После обновления прошивок приводов проблема исчезала.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Да косяков с записью дисков было полно. Болванки дефектные, взрывавшиеся в приводах, кривые приводы, в которых клинило нормальные диски. Ранние версии некоторого ПО для прожига тоже подвешивали CD-приводы.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    У Айрис есть более славный и известный предок - Nei из Phantasy Star II для Sega Megadrive 2.
    Т.е. миф про Айрис базируется большей частью на информации про Nei.

    Однако интересный факт, что в случай с Nei таки же есть официальная возможность играть ею - она реализована в ремейке игры для PS2 как "секрет".
     
  21. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Мне одноклассник в 2005 году рассказывал, как он играл в Мафию 2. Типа там были персонажи на выбор (чувак рассказывал, как он чаще всего выбирал мороженщика), и можно было крюком цепляться за мимо проезжающие автомобили.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление