1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

GPD Win 2, царская портативка по конской цене.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 30 июл 2018.

1. vorob

vorob

Друзья, я тут в свое время наспамил портативками:

Hard - Onda V919 Air CH - Планшет на Windows 10
    Старый ноутбук, что с ним делать?
    Играем на GMA 950 или Dell D620 (флуд)

И принёс вам новую :)

Я издавна питаю слабость к мобильным компьютерам, меня прельщает мысль, что я могу взять всю свою игровую библиотеку с собой и зажарить в любом месте.

Есть такая компания Shenzhen GPD Technology и была у них портативка GPD XD. Это раскладушка с большим экраном, встроенными контроллерами и работающая на ARM железе с Android на борту. Прикольно, но не совсем то.

aimage2.geekbuying.com_ggo_pic_2017_12_26_GPD_XD_Plus_Gamepad_Tablet_PC_4GB_32GB_Black_507909_.jpg

Потом они выпустили GPD Win. Это уже то что надо. Тоже раскладушка, тач экран 5 дюймов, 10я винда, 4гб оперы, проц интел атом, накопитель emmc. Стоил 18-20 000р. Я хотел купить, но как-то не складывалось.

И как потом оказалось не зря, это чистый воды планшет, в нем даже питание идет через аккум всё. И когда акк умирает, девайс не работает. Плюс большие проблемы с охлаждением. Плюс атом не вывозит многие небольшие игры.

aimg.staticbg.com_thumb_view_oaupload_banggood_images_62_6F_5ffe9eb5_4914_48f5_9e0e_611e9997d126.jpg

И вот ребята представили GPD Win 2. Просто король.
    • Intel Core m3-7Y30
    • lntel HD Graphics 615
    • 8GB LPDDR3-1866
    • M.2 SSD 128GB
    • IPD дисплей 6 дюймов, 720р.

Тут у нас железо аналогичное макбуку 12-дюймовому. Десятку тянет без проблем. Подключал его в кач-ве основого компа, ворочался в браузере очень шустро, хотя я постоянно работаю в больших гугл таблицах.

PS2, Wii, Wii U, 3DS эмулируются без особых проблем. Иногда надо подбирать правильные интел дрова, т.к. интел не жалует вулкан и огл, но в целом ничего криминального. Т.к. у девайса экран от мобильника, с тачскрином ёмкостным, без проблем ставится андройд и играются его игры нативно.

Из традиционных пк игр без проблем играл в первый Dishonored с 30 кадрами и выше. Crysis первый выдавал от 30 кадров на высоких настройках. В общем ААА поколения хбокс 360 идет без проблем. Для DOS игр и старых виндовых поставил xpadder и настроил схему управления. Играл в любимый Thief без проблем. В System Shock 2 тачскрин пришелся кстати, можно работать с инвентарем просто тыкая пальцем.

Коллективно ведем гугл таблицу, в которую записываем какие игры как идут и какие ухищрения нужны:
    https://vk.cc/8khgzU (какой-то не хороший человек сделал тут автоподгрузку таблиц в форум и из-за этого чистая ссылка не пашет, пришлось конвертировать ее)
    Скажем, при должном усердии можно гонять Fallout 4 со стабильными 30 кадрами и выше.

От батарейки работает часов 8-10 в винде. Снес эмулятор 6 часов, крайсис / фолыч 4 - 2,5 часа.

Я дичайше рад. Прошел уже Bastion, Talos Principle, со снес прошел трилогию Donkey Kong, Castlevania IV. Щас гоняю Donkey Kong с Wii и Super Mario 3d World с Wii U.

А теперь к заголовку. 45 000р господа. Я заносил в январе когда шла кампания на индигого, по той цене и тому курсу мне вышло в 36 000р. Но все равно, девайс исключительно, на 100% для гиков.

atehnot.com_wp_content_uploads_2018_01_yhuqoolcpegkuu8nfnnd.jpg

Ваш покорный слуга в лесу:

afarm2.staticflickr.com_1764_42923476552_f40ef00035_b.jpg Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

afarm1.staticflickr.com_899_42254303974_dbf926d299_b.jpg Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

afarm2.staticflickr.com_1818_42923476542_d806ae242d_b.jpg Untitled by Dmitry Vorobyev, on Flickr

Последнее редактирование: 30 июл 2018
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

:good:

vorob нравится это.
  4. Tristana

Tristana

Прекрасный обзор! ^_^ И фотки в лесу классные! :victory:
    Аж прикупить захотелось эту чудо-систему, но боюсь, что таких трат я не вынесу... Как две PS4 или одна PS4 Pro (+ещё на школьные завтраки останется)). У меня был GPD Win, но позже продала, т.к. он свою стоимость совершенно не оправдывал - экран маленький, греется как печка, игры тормозят... Лучше бы просто планшет-трансформер на таком же железе купила, тысяч эдак за 10-12 (но не за 20 жи!! :blink:). В общем, он своих денег не стоил и хорошо ещё, что удалось нормально продать, без потерь))

Спасибо за статью! Тоже увлекаюсь именно портативками (ещё со времен Symbian OS), они меня лишают покоя)) :lol:

vorob и Bato-San нравится это.
  5. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

45 000 за китайскую погремушку с планшетным железом? Ну это если очень, очень, очень нужен малый размер. Притом что как _игрушка_ это всё равно ни о чём, handheld весом в полкило — это даже не смешно.

fR0z3nS0u1 нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@MisterGrim, сказано же
    а для гика 48к не деньги, а полкило не масса. И 7 вёрст не крюк.;)

7. vorob

vorob

Есть, просто, целый плат игр, которые мне не охота проходить на обыном компе / приставке. Акады всякие, платформеры, волкинг симы.

Уже прошел Headlander, Bastion, например. В них ябы не играл на большом экране.

Марио Галакси гоняю, прекрасная игра для девайса.

app.userapi.com_c845420_v845420581_98456_Nr83U00Ssso.jpg

Crysis просто для прикола погонял. Впечатлился, что раньше нам надо было собирать топовую машину для него, а теперь он играется на карманном девайсе.

app.userapi.com_c846017_v846017449_90904_2A_ZHRItaSU.jpg

Еще одна забавушка - Fallout 4 в метро :)
    app.userapi.com_c845220_v845220885_b57b9_4fZvCIepoZE.jpg

Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Bato-San нравится это.
  8. SlashNet

SlashNet

Переводчик

Я когда-то себе купил Defender MultiMix Magic для портативного гейминга.
    В детстве у меня приставок не было, поэтому на косяки эмуляции я не обращал внимания. Играл в основном игры для Геймбоя и Спектрума. Эмуляция Геймбоев была довольно сносная и Зельду с Метроидами прошёл без проблем. Так что считаю, что моя портативка окупилась.

А сейчас поглядываю на этот гаджет к моему смартфону: moto gamepad - moto mods gaming console . Но пока цена немного кусается.

9. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@SlashNet, а интересная вещица. Только конструктивно реализована не очень - не ко всем смартфонам подойдёт.

10. SlashNet

SlashNet

Переводчик

@Bato-San, а это только для этой линейки смартов.

11. gabby32

gabby32

Раньше тоже фанател от мобильных девайсов. Но понял что в большинстве своем это не нужно, неудобно и всегда дорого. Дома до сих пор лежит пылиться sony vaio ux1.
    Играл на работе в эмуляторы и гта вайс сити. Ценник в свое время на девайс был поболее 45 штук.

Bato-San нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

это вот самая частая фраза, которую читаешь в интернете от владельцев дорогущих девайсов.:D

Создаётся впечатление, что часть толстосумов проводит жизнь в метро, не зная куда приткнуться, часть просиживает штаны ни хрена не делая, а часть скитается по больницам, делая дорогостоящие операции и отдыхая на курортах.

Почему то никто не пишет "точу деталь и играю" или "веду поезд метро/троллейбус/автобус/самолёт и рубаю по сетке" или "я тут двор мету весело помахивая SONY Move" или "делаю операцию на сердце, но это так скучно, что надо бы поиграть в доктора на портативке" и т.п. Даже охранники обычно не имеют времени на игры, хотя и выглядят нихрена не делающими. Т.е. люди реально заняты.

13. vorob

vorob

Смешно сказать, но я прекрасно знал на что иду. Играю дома, в основном, только не сидя за столом, а на кровати или на балконе, в кресле :)
    Ну в метро тоже балуюсь иногда, хотя ехать мне всего ничего. Выручает стабильно работающий сон девайса, поиграл минут 20, закрыл и потом продолжил когда время будет.

14. gabby32

gabby32

Ты тут путаешь понятия на работе и во время работы. Да и так как это игровой формум то у нас у всех тут все сводиться к играм. И поверь мне в данный момент в нашей стране находясь на работе играют так как нигде больше в мире.

15. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

давай не будем словоблудить, потому что ТК на этот счёт имеет конкретную статью:
    про что речь, выше и велась, что кто то в рабочее время занят не исполнением своих непосредственных обязанностей, за которые получает более чем хорошие деньги.
    Это нехорошо. А кто то трудится сутками и нет ни денег ни времени на игры.

Старение и естественная смерть олдфагов

Последнее редактирование: 31 июл 2018
  16. vorob

vorob

В чем проблема?
    Скажем мой коллега делает рекламные ролики. Смонтирует и отправляет на рендер, далее у него минут 40 есть времени свободного т.к. на компе больше ничего не поделаешь. Все задачи сдаются в срок. Почему бы не поиграть на таком девайсе?

17. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

а почему бы не поработать ? Давно бы уже поставили вторую машину. В чём проблема ?

18. legule

legule

Как владелец допишу о чем умолчал vorob - через 10-20 минут устройство перегревается и сбрасывает частоту на треть. Фол 4 скаченный в стиме, выдаёт на минималках 12 к/с, после прогрева 10. Чтобы выжать играбельные фпс, надо качать с нексуса пережатые текстуры и править инишник.

Bato-San нравится это.
  19. vorob

vorob

Какая температура? Сам по себе девайс не перегревается, только если на нем гонять лютые приложения и положить на стол (ножки маленькие и воздух не проходит).

Есть проблема с одной опцией, она уводит девайс в сон или отключает при работе с зарядника, решается отключением опции в биосе:

Я уже который месяц использую, никаких проблем. TDP поднял до 10W против штатных 7W. Фолыч тормозит в городах, ему действительно нужен мод.
    --- добавлено 31 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 31 июл 2018 ---
    Проблемы нет. Есть задача, есть дедлайн. Если сотрудник не укладываются, надо выяснить в чем дело. Если укладывается то какие вопросы?

20. Teron Lifeslayer Malkavian

Teron Lifeslayer

"But can it run Crysis?" seal of approval.

21. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

вопросы повышения эффективности использования рабочего времени. На работе работать надо, а не играть.

JAM_1981 и TakedaSun нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление