1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Grand Prix 3

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Sharp_ey, 11 окт 2018.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    MicroProse

    Издатель:
    Hasbro Interactive

    Рейтинг:
    8 из 10

    Джефф Крэммонд, имя которого вынесено на обложку с игрой, - это “отец-основатель” серии игр MicroProse, посвящённой соревнованиям “Формула-1”. Вместе с командой разработчиков в 1996 году он завершил работу над второй частью, ставшей культовой в кругах поклонников, и сел за третью, ваяя её почти что в одиночку. На это ушло четыре года. В это время компания не оставляла тематику “Формулы-1” и выпускала ряд проектов, но то были не симуляторы, а менеджерские стратегии. И вот пришла пора легенде получить новое воплощение.

    Grand Prix 3 предлагает не только всего того же, да покраше да побольше, как это часто бывает с серийными симуляторами, а гораздо более комплексные изменения, что, между прочим, весьма неоднозначно было принято фанатским сообществом. Конечно же, за четыре года существенно возросла производительность компьютеров, что позволило отображать более реалистичную графику, обсчитывать более сложную физику, да и в целом требовало соответствовать стандартам своего времени по всем статьям.

    В первую очередь Grand Prix 3 - это симулятор, а потому Джефф очень тщательно подошёл к воссозданию подготовительного этапа гонки, а именно - к настройке болида. Опции исчисляются десятками, без мануала неподготовленный игрок едва ли сможет разобраться в их тонкостях, а без руля - почувствовать различия. Недаром в создании игры приняли участие технические специалисты из команды Arrows, благодаря которым настройки получили множество нюансов, а звук рёва моторов был записан с реальных прототипов. Подготовка к заезду, таким образом, занимает немалую часть проводимого за игрой времени, ведь нужно учесть все особенности трассы, а также динамически меняющуюся погоду, - да-да, прямо во время заезда могут набежать тучки и начаться дождь, что непременно повлияет на поведение болида на трассе.

    А поездить нам предлагается много где: все ключевые точки проведения соревнований со всего света включены, ведь мы можем поучаствовать в виртуальной реализации чемпионата мира 1998 года. Да, несмотря на то что игра вышла в 2000 году, рустеры используются устаревшие: причина этому - затянувшийся процесс производства. Это недоразумение было исправлено в вышедшем вскоре аддоне Grand Prix 3 Season 2000. А здесь нас ждёт немного устаревшая для своего времени, но радующая глаз олдгеймера графика, особенно на славу удались модели болидов и физическая модель, которая, возможно, и несколько не дотягивает до уровня фанатиков из Papyrus Design Group, но тоже весьма тщательно проработана, включая систему повреждений, а некоторые огрехи текстур и моделирования были вскоре исправлены фанатским сообществом, выпустившим для игры большое количество патчей и модификаций.

    Тем не менее часть поклонников новую личину любимой игры не оценила и отвергла, оставшись верной второй части. Но ситуация не была критической: Grand Prix 3 хорошо продалась, несмотря на наличие довольно большого количества достойных конкурентов, получила два аддона и позволила появиться на свет четвёртой игре. Это значит, что если вы готовы проводить досуг за серьёзным симулятором и твёрдо настроены быть быстрее виртуального Михаэля Шумахера, то смело беритесь за эту игру. Только имейте в виду, что вам понадобится руль, так как с клавиатурой выиграть заезд на сложности выше самой лёгкой едва ли получится.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление