1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Grim Dawn

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dark Sol, 21 май 2014.

  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    http://www.grimdawn.com/about_featurelist.php
    f97d545516dc6eb954a8ca3297be9de0.jpg
    Тащемта в early access играются уже люди давно.
    Данная игра представляет собой action rpg в стиле titan quest от создателей титан квест, с интерфейсом титан квест и на движке титан квест.
    Только с пушками и бомбами, короче говоря всякий стимпанк и arcanuum style.
    Пока игра в стадии беты и доступно несколько локаций и прокачка до 25 уровня.
    Доступен также крафт и тд. Мультиплеера пока нет, но обещают самвеа ин 2014.
    Всё бы ничего но продаётся в стиме за 449 р.
    http://vk.com/grimdawn
    http://grimdawn.ru/
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Caleb Cabal, Old-Freeman, Low_Pressure и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    Я как минимум один раз уже видел скидку чуть не в 50%. Так что не так дорого, если момент поймать)
     
  4. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Я играл в бету и мне понравилось. С тех пор жду полный релиз.
     
  5. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    А ведь действительно фэнтези-стимпанк. И не так уж это сочетание заезжено. Навскидку могу вспомнить Arcanum и Silverfall.
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    ещё в сакреде кажется был гном с пушками
     
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    Игра вышла кстати. я купил в стиме
     
  8. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Я, для начала, качнул. Пустился во все тяжкие.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
  9. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ну и как оно? Какой-то крафт обещали.
     
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Отличный клон клона диабло. Dark Sol злодей - не так я хотел провести вечер;) До крафтов не добрался или пока не понял как, но атмосфера рульная.

    P.S. Будет с хорошими скидками - приобрету.
     
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    Говорят вышло хорошее такое продолжение Титан Квеста.
    Я пока не играл толком, жду отпуска, так как это надо засесть как следует
     
  12. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Титан Квест, кстати, хотят обновить, в связи со смертью GameSpy, чтобы мультиплеер заново заработал.
     
  13. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Игра конечно неплохая, но не смотря на присутствующую атмосферу, ей очень сильно не достает разнообразия окружения Titan Quest. Так что, за исключением некоторых улучшений интерфейса и прочих мелочей, ТК все же интереснее был.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    На мой взгляд с окружением тут все в порядке:) Насчет крафта - нашел кузнеца, привел в лагерь. У него базовые рецепты, но можно находить новые. Я не крафтил, так как то что унего было мне не нужно. Слабое слишком.
    Вот и первая смерть
     
  15. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Так себе игра. Сюжет не далеко от дьябло уехал. Предлагают просто бегать и кромсать монстров.
    Может и оригинальная игра в чем-то и редкого сеттинга, но уже сегодня, когда столько разнообразия, никакой мотивации в нее играть для себя не вижу.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    Сюжета в хак н слеш рпг и быть не должно. Там главное кромсать монстров, как можно дольше
     
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Должно. Просто без сюжета сделать игру легче.
     
  18. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Как показали последние годы, сделать "игру" с сюжетом, но без игры - ещё проще. Очевидно, спрос есть как на подобные крайности, так и на более "полноценные" игры, наделённые и сюжетом, и геймплеем. Зачем при этом грести всё под одну гребёнку?

    Тем более, что номинальный сюжет, задающий всему происходящему хоть какой-то контекст, в GD есть. Ожидать от него чего-то большего странно, потому что жанр на протяжении всей своей истории на большее и не претендовал. Здесь во главе стола синергия игровых механик и эндорфиновыжималка случайного лута и таких-то боссов.
    Я даже больше скажу: комплексный сюжет, в который был бы реальный смысл вчитываться и вдумываться, здесь почти наверняка только мешал бы. Игра же буквально создана для кооперативного закликивания монстров. Слабо представляю, что я стал бы собирать друзей вечером в скайпе, чтобы тихонько посидеть за спокойным чтением диалогов и описаний уникальных предметов в динамичном диаблоклоне. Для этого у нас есть хоть та же Divinity: Original Sin, если говорить о недавних играх.

    При этом, в общем-то, нет ведь ничего плохого или страшного в том, что не находится мотивации играть именно в это. Более того, хоть игра у меня давным-давно куплена, прямо сейчас и у самого на неё совершенно "не стоит", пусть и по другим причинам. Это нормально, благо игр сейчас и правда величайшее разнообразие. Но говорить что эта конкретная игра так себе, потому что в ней нет нормального сюжета, это примерно как ругать булочную за то, что в ней не нашлось колбасы. Вроде бы ещё по вывеске должно быть понятно, что за ней в соседнюю дверь.
     
    drugon нравится это.
  19. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Поиграл пару дней, впринципе неплохо. В квестах иногда даже есть выбор :)

    Поначалу пришлось побороться с тормозами, игра выдавала около 30 FPS на любых настройках, пришлось покопаться в настройках nvidia.

    Пока удручает лут. Качаю милишника-дуальщика, постоянно падает вроде неплохой шмот, но с дикими требованиями к Spirit'у, который мне нафиг не впёрся.
     
  20. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Замочил случайно мужика, который куклу за сына принимал. Выбрал не те ответы. Так он больше не отреспавнился:( Такого точно в тайтонквест не помню.
    Вобще, на удивление зацепила игра. Хотя мне и не нравится живая мертвечина. Лут как лут. Отыгрываю стрелка с двуручной стрелялкой. Мощно, надежно и нифига не медленно. Пестики не понравились (да же два в руках). Класс взял солдат и следующий за ним (огневик какой-то). Солдату качнул линейку стрелка - навылет, такт и т.п. Созвездие прокачаны - сокола (привязал к такту и качаю - улыбнитесь сейчас вылетит птичка, а точнее три птички:)) и паука. Но ношу топор двуручный же - от особо наглых. Шмот эпик и редкий, но есть и обычный магический, правда все уже слабоватое, но так как я стрелок, то не критично - не подпускаю никого к себе, убегаю, уворачиваюсь, стреляю. Крафтил шапку и руну. Реликвии (такие кусочки, не знаю как их еще назвать, которые собираеши в целый элемент с мощным бонусом) - можно и нужно то же крафтить. И сюжет тут есть. Не брал напарников - то ли еще рано, то ли не понял как, то ли кде их искать, вообщем, вопрос. Очень нравится. По сравнению с торчлайтом вообще шедевр.
     
  21. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    В общем взял игру на GOG там она на английском только. Но! Можно игру руссифицировать, как:

    http://grimdawn.ru/rus/

    И даже сэйвы подошли с репака. Вышел из тени:)
     
    Evil Snake нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление