1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Grim Fandango

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем hit, 7 янв 2005.

  1. hit

    hit

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    12
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    LucasArts Entertainment Company

    Издатель:
    LucasArts Entertainment Company

    Рейтинг:
    10 из 10

    Что ждет нас после смерти: ад или рай? Создатели Grim Fandango озадачились этим вечным вопросом и предложили свой вариант ответа на этот извечный вопрос. После смерти нас ждет... Как ни странно, жизнь! В которой есть деньги, злодеи и, как ни странно, опять-таки смерть. Вы начинаете свой путь в роли белого воротничка, который должен искупить свои грехи, работая в агентстве, посылающем уже умерших людей на прекрасные острова, где те будут пить, любить и умирать, наверное... А также нежить свои белые кости под палящим солнцем, придавая им нежно-бронзовый загар. Но, как ни странно, прекрасная путевка доступна не всем. Возможно, для ее получения придется искупать свои грехи долгими годами нудной и неприятной работы, как приходится искупать свои грехи нашему герою…

    Пам-пам-пам, а вот и он: Манни Калавера, великий и ужасный. В прекрасном костюмчике неудачника... Ой, сколько ему придется пройти: попасть к революционерам и вместе со всеми весело кричать Viva Revolution, разоблачить всемирный-посмертный заговор, умереть второй раз, обзавестись другом-демоном, отправить несколько нерадивых скелетов на тот свет, уничтожить целый паром, побывать в шкуре поэта, быть хозяином казино и в конце концов обрести единственную и неповторимую любовь, ради спасения которой он и пройдет весь этот путь и перевоплощения...

    Один из лучших квестов за всё время существования квестов… Чудесная графика, море приколов в стиле Lucas Arts в ее лучшие годы (Full Throttle), необычный и стебовый мир, разнообразнейшие персонажи и задания - от тупого подбора вещей до не очень сложных, но очень юморных головоломок, - а также прекрасная скелет-дама и еще множество и множество бонусов... Оторваться невозможно до последнего кадра. А за прекрасную озвучку и диалоги я бы дал Оскара. Кто не играл, must have. Кто не любит квесты, всё равно must have. Классика жанра, притом очень красивая и зрелищная.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2007
  2.  
  3. EHTAR

    EHTAR

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    6
    Обалденная игра, ставлю 10+,
    чтобы играть, нужен виртуальный диск.
     
  4. Druce

    Druce

    Регистрация:
    20 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Достаточно быстро скачал, установил как обычно, не требует замедлялок, и у меня за все время игра ни разу не вылетала, несмотря на то, что игре сто лет в обед, графика очень симпатичная. Спасибо :)
     
  5. KaDaveR

    KaDaveR

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    2
    У меня возникла проблема при игре из-за быстрого процессора. Во второй год, при спуске на секретный уровень, лифт ехал слишком быстро и решить задачу не получалось. Помогла замедлялка CPUKiller 3.
     
  6. writyper

    writyper

    Регистрация:
    18 сен 2006
    Сообщения:
    3
    Ребята, я вижу, что тут написано "прекрасная озвучка", но все же, кто скачал, скажите - это оргинальная, английская версия?
    Неохота "профессиональный перевод" качать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2006
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Оригинал
     
  8. good_old_fellow

    good_old_fellow

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    6
    Странно, но эта игра совершенно незаслуженно провалилась в продаже. Говорят, был плохой маркетинг... Похоже, нет уже и самой Lucas Arts, а ведь обидно - все ее квесты попадали 100% в цель. Лично я считаю Grim Fandango лучшим квестом этой компании.
     
  9. prizrak86

    prizrak86

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Как раз ничего странного. Искусство никогда не было массовым. Если ты смог сделать что-то гениальное, готовся что оно провалиться с треском в продажах, но зато в ограниченном кругу такие шедевры живут очень долго. Grim Fandango должна быть очень сильной вещью. Играл только в демку. Правда забыл я чье это детище. По-моему Тима Шаффера, хотя может я и ошибаюсь...
     
  10. VadimJ

    VadimJ

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    51
    Там еще отличная музыка! В стиле джаз.
     
  11. CoolMind

    CoolMind

    Регистрация:
    10 май 2007
    Сообщения:
    4
    Спасибо!

    Когда-то давно я играл в урезанную версию на одном CD. До конца не прошел. Потом купил полную на 2 CD. Понравилась до жути, тогда это был мой любимый квест (может, и сейчас остался). Но когда игра требовала вставить второй диск, она вылетала. Так и не доиграл. Надеюсь, скачаю и вспомню молодость)))
    Красивый и добрый квест без заморочек типа накладывания 10 предметов на 20 мест.
     
  12. Goloboro

    Goloboro

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    54
    Увы, не впечатлило.
    Играл, прошел... Есть запоминающиеся моменты (незабудковое поле, к примеру), есть сильные моменты... Хороший, крепкий Адвенчер-Квест... Но не зацепило как то. Не заставило чувствовать, сопереживать. Не заставило ВЕРИТЬ в этот мир, ЧУВСТВОВАТЬ и ВЕРИТЬ в его РЕАЛЬНОСТЬ.
    Хотя подобное удавалось достаточно многим играм.
    В принципе, можно возразить, что, раз меня не впечатлила одиссея Менни Калавера, то это исключительно моя проблема... Возможно.
    Но разве я здесь пишу что-то большее, чем просто свое мнение по одной из лучших (если смотреть объективно) адвенчур, которые когда-либо появлялись на экранах наших мониторов.
    Я не жалел о потраченном на игру времени. Но удовольствия особого от ее прохождения также не получил.
    DIXI.
     
  13. Jarom

    Jarom

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Это шедевр! Лица персонажей выполнены в стиле мексиканских масок, которые одевают в день мертвых, поэтому угловатость графики здесь, как нельзя кстати.
    Если вы играли в урезанную версию, без голосов, музыки и видео, то вы потеряли
    больше 50 процентов игры! Не знаю русская это версия или нет, но самый подходящий
    вариант, это недублированная версия с русскими субтитрами.
    Озвучить лучше чем озвучено здесь, просто невозможно.
    К слову, создатель игры - Тим Шеффер, автор "Full Throttle".
     
  14. RG.White

    RG.White

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    14
    Одна из любимых игр, одназначно 10/10 и огромное спасибо за полную английскую версию!
     
  15. svinokiller

    svinokiller

    Регистрация:
    3 сен 2006
    Сообщения:
    10
    Играйте только на английском и с английской озвучкой. Если не знаете язык, то выучите, Grim Fandango того стоит!
    В игре куча юмора и приколов, но всё равно она несёт в себе некую печаль, после которой хочется просто посидеть и подумать о грустном. И действительно - кто мы? откуда пришли и куда уходим? что нас ждёт потом?
    На самом деле лучше не думать об этом, а просто жить, ценя и любя жизнь, Manny в конце говорит именно об этом:
    ...if there's one thing I've learned, it's this: nobody knows what's gonna happen at the end of the line, so you might as well enjoy the trip.
     
  16. com911

    com911

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    15
    Купил как-то давно на рынке диск с Grim Fandango (2CD) в переводе "Седьмого Волка", перевод на 10 из 10! Так старательно и с энтузиазмом уже давно игры не переводят... Судя по всему те же люди что переводили FullThrottle.
    Теперь это мой коллекционный диск! Когда новый быстрый и-нет домой подведут, зазеркалю эти диски и выложу тут на форуме.
    Игрушка супер! Правда, надо признать, что игра на любителя. В смысле, для настоящих ценителей.
     
  17. circul

    circul

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    2
    ОГромное спс за анг версию. Редко встретишь игру где все так гармонирует: музыка,юмор,сюжет,озвучка персонажей только чего стоит. ШЕДЕВР!!!
     
  18. Фесс

    Фесс

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    9
    Мне очень жалко, что рейтинг расчитан только на 10 баллов, так как я, не задумываясь поставил бы все 20!!! Grim Fandango - один из лучших квестов LukasArts, и я буквально горжусь, что сыграл в него:cray:
     
  19. Simonet

    Simonet

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    11
    Много слышала об этой игре, наконец, благодаря Old-Games, прошла. Никаких вылетов и зависаний, спасибо. Впечатление от игры, как от хорошего фильма, хотя, вообще не люблю мультяшные квесты, здесь такая графика уместна. Хороший, сильный сюжет. Хотя сейчас, с современной позиции, рейтинг игры несколько ниже, чем на время ее выхода. Слишком много вышло с тех пор новых классных игр. Моя подруга, ярая квестоманка, не в восторге, играет с прохождением, еле-еле, хотя вообще прохождения не признает. Так что, действительно, игра на любителя.
     
  20. farsh_brother

    farsh_brother

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    Grim Fandango попал мне в руки вместе с Monkey Island 3, 4 лет 5 назад. Слава Богу английский хорошо в школе учил, в эти игры буквально влюбился.
    Если не ошибаюсь, GF назвали Best Adventure Game 98.
     
  21. Infron_Sunners

    Infron_Sunners

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Давно хотел пройти эту игру... Пройдя Проклятие острова Обезьян раз 10, пару раз Full Throttle, я всё-таки добрался до GF, но уже на "четвертом пне". Скачанная мною игра (не с вашего сайта), была уже русифицирована, поэтому патч не установился ни под одной эмуляцией, но, благодаря вашему сайту и ссылкам, найденным на нем, а также отзывам пользователей об игре и о проблемах с ней, я всё таки перешел этот переломный момент лифта на тайном этаже, загрузив свой процессор на 100% до отказа)
    О самой игре. Лукас Артс тут в своем духе, в игруху ушел на доооолгое время, изучаю мир, наслаждаюсь геймплеем. Радует больше, чем Left4Dead или Crysis, честное слово! Старая добрая и любимая классика.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление