1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Grindcore

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Грендель, 31 дек 2010.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    Очень немногими любимый в силу сами понимаете чего жанр, но я практически знаю, что поклонники есть и на ОГ.
    Что касатеся фаворитов, то это, пожалуй, вот кто
    YouTube - e123 - Этичные Тюрьмы
    YouTube - Fitcage - "Thirst of violence"
    YouTube - Gruesome Stuff Relish - The Dead Will Walk The Earth...
    YouTube - Rompeprop - Cuntlava
    YouTube - Le Scrawl "White Russian"
    Так уж получаилось, что слушаю в основном классический грайнд, т.е "социальный".
    Но всякие "горы" тоже доставляют.
     
    Broccoli нравится это.
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Это не музыка - дискасс.
     
  4. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    Дарк Шнайдер, ваши аргументы?
     
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    /me Что-то там орёт гуторралом(или как эта хрень называлась?)

    YouTube - Fleshless - Grindgod

    YouTube - Fleshless - I Will Grind Your Fingers

    Чуваки, вы культурные? :rolleyes:

    А это так... может, чё-нить отсюда, вам понравится:

    YouTube - Sick, Fast Grindcore Compilation. 15 bands 6 minutes

    Потом, ещё чего-нибудь добавлю из понравившегося. И даже, одну христианскую(SIC!) Grind группу. :D
    И, надеюсь, найду ту ультра-техничную, японскую Grind группу.

    Жаль, Chainsaw Masturbation там не нашёл. :(

    ---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

    Дарк Шнайдер
    Угу, страшнее только попса. :yes:
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Достаточно послушать выложенные тут ролики :yes:
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А, вот вам ещё няшный Scum!

    YouTube - NAPALM DEATH - Scum (live 2009)

    Кстати, ранний Napalm Death отлично идёт с Dangerous Dave 2.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

    Дарк Шнайдер
    Ыыыы. Послушай. :D

    Кстати, не совсем грайндкор, но на первом альбоме, банглы играли охренительно тяжёлую(по тем временам), музыку.

    YouTube - Mr. Bungle- The Raging Wrath Of The Easter Bunny- 4. Hypocrites

    YouTube - Mr Bungle - Raging Wrath of the Easter Bunny - 5. Bungle Grind
     
  8. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    Музыка - упорядоченный шум(с)
    Одна из немногих грайндкор формаций, кои удалось посетить живьем. ОСтавшиеся - Zorka и в какой-то мере Bemad.
    Мечтаю послушать живьем Steak Chaos.
     
  9. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Последнее редактирование: 31 дек 2010
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    kerlik, весьма сомнительный грайнд. Хотя хз.
     
  11. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Да не, в Сети вообще-то один изсамых популярных стилей :) . В целом не особо влечёт, но то, что впирает - впирает конкретно. Больше всего нравится пару альбомов от Regurgitate, там где драйва такого сочно-мясного дофигища канает :)
     
  12. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Вот этот стиль, как и тру блэк митол никогда не понимал.. Наверное и не пойму никогда.
    Хм, возможно просто из-за доставляющих клипов? )) Как и тру блэк с его шатаниями измалеванных мужиков по норвежским лесам с гитарами))
    У меня есть всего одна подружка - любительница грайнда. Мне не кажется, что он особо популярен..
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    solar111 > Музыка, чувак, музыка...
    Просто вслушайся в эту восхитительную мелодию(мой пост)....
     
  14. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    484
    Грендель, если ты сейчас по грайндкору прикалываешься, то мне интересно, с чего ты начал и чем кончишь :pilot:
     
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    redwings > Типа? Я с давних пор им увлекаюсь(не помню уже с каких).
     
  16. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    484
    INHELLER, трёп
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    redwings > Предел, а он есть? o_O
    Не думаю, что он начинал с Грайндкора. Хотя... Мне брутальная музыка(правда больше Death, Black), лет в 11-12 понравилась, сразу после Rammstein-a. Различный Doom, который услышал в первую очередь, воспринял довольно спокойно(жаль кассеты, на которую это было записано, нет). Ни Арию(правда, их слушал мало), ни Iron Maiden особо слушать не мог, да и никогда особо не любил высокочастотный вокал. Правда, пришлось сделать паузу из-за отсутствия интернета, знакомых, которые слушают нечто подобное и наличия этой музыки в магазинах. Но при первой возможности, начал углубляться в неё.
    Чаще бывает не "предел прочности", а, скорее, постепенная адаптация. То-есть, постепенно, ты начинаешь всё лучше и лучше улавливать все тонкости мелодии и ритма. Ну а некоторые группы, из-за тяжести и любимы. Да и в последнее время, довольно частое явление - качественный, приятный звук.

    А по-поводу Грайндкора, мне лично нравятся группы со-сложным, неестественным ритмом и тяжёлым звуком. Этакий экстремальный Хардкор с вкраплением Death-a. Там, конечно, некоторые любят "халтурить", но я не особо люблю подобные... хм... эксперименты. Хотя, иногда приятно поорать что-нибудь из Dead Infection-a(если не ошибся с названием).

    П. С. Из Катаклизма слышал только один альбом...
     
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    INHELLER, предел есть, я гарантирую это. Даже могу назвать точно - 8 герц.
     
  19. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Napalm Death совсем каплю альбом "Time Waits For No Slave", даже не ожидал, что мне понравится, но изредка слушаю. Больше ничего из них.

    И еще The Berzerker, тоже чуток.

    Вот что я совсем не понимаю так это брутал дэт/грайнд и хрюканье в микрофон. Одно дело, если риффы хоть хороши, но "ТРРРРРРР, ХРЮЮЮ, ТРРРР" не воспринимаю, увы.
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Лорд Лотар > Простите, вы о чём?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

    Phoenix849 > Послушай музыку из моего поста отсюда, ну и в Metal Music-e не помешало бы(тоже мои посты, правда, не помню, что я там постил).
     
  21. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    О частоте звука. ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление