1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gunship 2000

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем SandMartin, 5 янв 2007.

  1. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    MicroProse Software

    Издатель:
    MicroProse Software

    Рейтинг:
    6 из 10

    В начале 1990-х годов как среди любителей винтокрылой авиации, так и обычных геймеров была крайне популярна игра LHX Attack Chopper от компании Electronic Arts. Простая летная модель вертолета и легкое управление вооружением и интерфейсом, а также прекрасная VGA графика притягивала игроков всех типов в этот новый удивительный мир трехмерных полетов на современнейших образцах винтокрылой техники.

    Игра Gunship 2000 от компании MicroProse является, по сути, прокачанным и улучшенным развитием LHX.

    Чем же данный продукт отличается от настоящей легенды вертолетного жанра?
    А тем, что при схожей графической составляющей (полигональная графика) эта вышедшая на год позже игра имеет гораздо более глубокое и широкое содержание.

    Поехали по списку:

    Во-первых, это авиапарк доступных к управлению вертолетов - если в игре от EA нам давали на выбор всего 4 машины, включая вымышленный вертолет будущего, то в Gunship 2000 к уже знакомым Apache и Black Hawk добавлены разведывательные Kiowa и Defender, ударный Cobra, а абстрактный LHX заменили на вполне осязаемый Comanche. Более того - Apachе здесь есть как стандартный, так и Longbow, тот, который с радаром. "Оспри", правда, удалили, но особо из-за этого переживать не стоит. Вспомните, как часто вы летали на этом транспортном конвертоплане в LHX Attack Chopper?

    Во-вторых, помимо самих вертолетов, значительно расширен арсенал вооружения: помимо знакомых Hellfire, Stinger и Tow, у вас будет доступ к таким редким типам вооружения, как, например, противокорабельная ракета "Пингвин" и противорадарная Sidearm.

    В-третьих, это физика и реалистичность игры: теперь при максимальных настройках реализма управление вертолетом более похоже на реальную жизнь; так, например, если вы слишком резко опустите нос вертолета, то у вас, помимо роста скорости, есть риск потерять высоту, поэтому, как и на настоящей винтокрылой машине, вам необходимо будет балансировать на определенном угле тангажа для осуществления четкого прямолинейного полета без изменения скорости и высоты. А еще тут ракеты с лазерным наведением гораздо хуже наводятся в тумане. В Gunship уже имеются зачатки реализации реалистичных погодных условий, включая ветер.

    В-четвертых, теперь у вас, как и на настоящем боевом вертолете, появился стрелок - его роль отрабатывает AI, - и у вас есть возможность доверить ему управление вооружением и защитными системами машины. К тому же он еще и обладает своим цифровым голосом - звук в этой игре на порядок лучше, чем в LHX: теперь поддерживается не только Adlib, но и Sound Blaster.

    В-пятых - миссии теперь не отдельные задания, как в LHX, а связаны общей кампанией. Разнообразность заданий тоже зашкаливает - это и перехват колонн танков, и поиск важных целей, и разведка и транспортировка десанта. Короче, большая часть всего того, что делают в реальной жизни настоящие пилоты армейской авиации США.

    Более того - в Gunship 2000 большое значение имеет именно развитие вашего персонажа: вы можете, например, при создании нового профиля выбрать ваше будущее подразделение, и если в LHX за успешное выполнение заданий помимо новых званий вы, по сути, получали фиг с маслом, то здесь кроме каких-то там рангов вы получаете доступ к новым, более дорогим вертолетам (две версии "Команча" и "Лонгбоу Апач"), а также - самое главное - в будущем вам дадут в подчинение молодых пилотов вашего крыла, а вас сделают командиром. И если перед вылетом в LHX вы могли просто посмотреть на карту, ничего не меняя, то в этом симуляторе вы можете сами разрабатывать план выполнения задания, ставя маршрутные точки передвижения, засад и перехвата.

    Помимо пилотов вашего звена, вы сможете рассчитывать на поддержку артиллерии и истребительной авиации ВВС НАТО.

    В-шестых - места действия теперь более разнообразны. Помимо заезженных жарких пустынь Персидского залива и равнин Восточной Европы, вы сможете летать даже в снежной Антарктике, которая наравне с Филиппинами пришла с аддоном Islands and Ice. Также появились морские операции. Наконец-то вы сможете работать с вертолетоносцев. Противники здесь плюс-минус такие же, как и в LHX, - танки, БТР, системы СКАД, всевозможные комплексы ПВО, включая ЗСУ и ПЗРК. Вражеская авиация представлена МиГами, "Крокодилами" и "Газелями".

    Ну и, наконец, в-седьмых - в Gunship 2000 по сравнению с LHX вы найдете такие приятные вещи, как редактор миссий и реплеи ваших проигрышей.

    В общем и целом Gunship 2000 Джеймса М. Дея является прекрасно проработанным на то время вертолетным симулятором, развивающим идеи, заложенные в оригинальный Gunship 1986 года легендарного Энди Холлинса, помноженным на приятную графику LHX Бреда Айросона, с добавлением кучи новых фишек и плюшек.

    Эта игра является вершиной вертолетной серии от компании Сида Мейера. Даже Gunship!, вышедший на 9 лет позже, являлся сильно упрощенным, аркадным и урезанным продуктом по сравнению с двухтысячной версией.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2016
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление