1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

GunViper

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Sharp_ey, 29 окт 2018.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    M. Nagahashi

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    7 из 10

    GunViper (она же Project GunViper) - бесплатный вертикальный шмап родом из Японии.

    Самое примечательное в этой игре - это графика. Она полностью трёхмерная во всех смыслах: и модели кораблей соответствующего уровня, и противники могут пролетать как под, так и над нами, при этом самим по вертикали перемещаться нельзя.

    В качестве противников выступают футуристические летательные аппараты и стационарные оборонительные сооружения: парящие турели и заграждения. Всё это предлагается расстреливать из носовой пушки, выпускающей расстроенный поток боеприпасов, а также уничтожать с помощью силового поля, активирующегося в небольшом радиусе вокруг нашего корабля. Но оснастку мы можем и улучшить, выбивая из врагов разноцветные кубики, выполняющие в том числе и роль валюты, и заходя в летающий магазин, который время от времени будет появляться на поле. Противники обладают разной тактикой, способами ведения огня и прочностью, но практически всегда атакуют стайками, за исключением больших и мощных кораблей и, конечно же, боссов, коих здесь три - по количеству уровней.

    Несмотря на очень качественную техническую проработку, видно, что остановившейся на версии 0.40 игре ещё было куда двигаться хотя бы в плане дизайна, где проблемы имеются. У нас есть полоска жизней, которую можно восстанавливать с помощью выпадающих из поверженных врагов шариков, восстанавливающих определённое количество здоровья в зависимости от своего цвета. Но вот проблема: в пылу боя их очень легко перепутать с вражескими снарядами и вместо спасения получить погибель. Неприятно.

    В качестве итога скажем, что GunViper имеет динамичный и захватывающий геймплей, хорошее техническое исполнение, но не лишена заметных изъянов. Впрочем, фанатов жанра это останавливать не должно.
     
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Примечательный шмап. Очень динамичный, яркий, зрелищный. Но самое главное - здесь есть выбор режима сложности, в том числе есть ОЧЕНЬ легкий уровень, так что пойти игру (в которой всего три уровня) не составит труда ни для кого.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление