1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hallowe'en

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 15 июл 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Ediciones Manali

    Издатель:
    Ediciones Manali

    Рейтинг:
    7 из 10

    Милейший (и вновь редчайший!) испанский action-платформер с видом сбоку, где мы - наконец-то! - играем за монстра.

    Под нашим управлением оказывается забавный красный ящер с белым брюхом, бредущий по скалистому ландшафту и имеющий дело с - в том числе - противниками, так или иначе связанными с американским праздником кельтского происхождения под названием Хэллоуин. Среди врагов - ведьмы, летающие на мётлах, светильники Джека (то есть тыквы с вырезанными на них лицами), призраки; вместе с тем по своей природе они не слишком агрессивны, периодически появляются с другой стороны экрана и на героя полноценно не нападают: их можно убить (наш ящер имеет бесконечный боезапас в виде красных шариков, исторгаемых из пасти), причём часто с одного-двух попаданий (получая за это очки), но можно и просто попытаться избегнуть. Гораздо более опасными являются другие враги: извилистые ленты, внезапно появляющиеся перед вами, и - внимание - чёрные кошки, появляющиеся так же внезапно, как и ленты, но - за (!) вами. Победить их никак нельзя - только вовремя перепрыгивать, причём среагировать на появление кошки куда сложнее, чем на появление ленты, потому как первоначально такого просто не ожидаешь.

    На первый взгляд игра может показаться простой - в отличие от множества испанских платформеров, герой вовсе не погибает от одного касания, а имеет весьма приличный (формально) запас жизни, который на экране представлен в виде трёх красных сердечек, постепенно "уменьшающихся" (визуально) по мере физического контакта с врагами. Игра ограничена и по времени - выше сердечек расположены три склянки с голубой жидкостью, запас которой в них потихоньку убывает по мере вашего продвижения; иногда в воздухе висят склянки с красной жидкостью, которые можно, подпрыгнув, взять и тем самым на чуть-чуть (и на крайне малый срок) увеличить количество голубой жидкости в "текущей" склянке (иными словами, продлить прохождение).

    Графика - только CGA, как и почти во всех играх Ediciones Manali, однако - тоже по традиции - всё прорисовано очень мило и качественно, пусть палитра и не слишком разнообразна. Присутствуют даже минимальные спецэффекты - к примеру, ящер очень смешно плюхается на землю при столкновении с противником. В общем и целом - довольно милая аркада на прохождение, ценность которой всё-таки не только в феноменальной редкости.
     
  2.  
  3. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    807
    В игре все же есть конец. Долго я бродил по этой пещере, пока в какой-то момент, на экране не выскочила надпись на испанском: "Вы прошли первый этап". Во втором этапе будет чёрт, которого нужно победить, несколько раз нажав на кнопку в центре локации. Чёрт, само-собой, не даст это сделать просто и будет препятствовать, извергая пламя на нашего героя.

    Игра короткая, пробегается минут за 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление