1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hamos The Green Chariot

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gamerun, 22 сен 2018.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    I'll Soft

    Издатель:
    Shinsegae I&C

    Рейтинг:
    8 из 10

    Игра по мотивам одноименного фантастического комикса, более известного благодаря аниме-сериалу.

    Сюжет повествует о странствиях юноши по имени Рик (Rick) на танке Хамос (Hamos), в ходе которых он столкнется с таинственным человеком в монокле, имеющем на него большие планы.

    По игровому процессу это экшн - несмотря на внешний вид, более подходящий для ролевой игры. Экшн при этом разноплановый, так как попеременно сменяют друг друга как минимум два типа эпизодов: изометрический beat'em up и покатушки на танке главного героя с видом сверху. Первые эпизоды просты по управлению (лишь клавиша Ctrl для удара) и искусственному интеллекту врагов, что компенсируется их численностью, живучестью и силой атаки. Поэтому лучше всего бегать и попеременно наносить удары, хотя после нескольких тычков они падают и, встав, могут отступить на такое расстояние, с которого мы не сможем их доставать. Эпизоды на танке сложнее, но и возможностей там больше - помимо автомата с бесконечным боезапасом, имеются три типа ракет, которые лучше беречь на врагов, до которых просто так не дойти или которых нужно долго расстреливать стандартным оружием. Здесь противниками будут разные виды танков, турелей и даже мехов.

    Графика выполнена в пререндеренном стиле, при этом все персонажи (основные герои, противники и так далее) имеют тибиподобный вид. В целом качество проработки всех элементов сделано на очень хорошем уровне. Музыка простенькая, но процессу это нисколько не мешает.

    В итоге имеем любопытный образец жанра, с которым интересно ознакомиться.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление