1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Harpoon II: Admiral's Edition

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Roddy MacStew, 21 фев 2009.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Three-Sixty Pacific

    Издатель:
    Three-Sixty Pacific

    Рейтинг:
    8 из 10

    "In the navy
    Yes, you can sail the seven seas
    In the navy
    Yes, you can put your mind at ease
    In the navy
    Come on now, people, make a stand
    In the navy, in the navy
    Can't you see we need a hand"​

    Village People, "In The Navy"


    "Широко известная в узких кругах" (с) серия симуляторов военно-морских сражений Harpoon является, наверное, самой продуманной, реалистичной (в плане геймплея) и проработанной серией игр в данном весьма редком и сложном жанре. В играх серии Harpoon вы в роли командующего морскими силами должны отвечать буквально за всё, что происходит на доверенных вашим правительством (партией) кораблях главных сил, эсминцах, подводных лодках и даже боевых самолетах. Вы отвечаете своими погонами за то, куда пойдет тот корабль, куда полетит этот самолет и куда даст залп из-под воды вон та подводная лодка. Всё это происходит в режиме реального времени, хотя и с возможностью поставить игру на паузу. Сценарии и сражения в играх серии Harpoon проходят в период начала 80-х и вплоть до конца «лихих» 90-х. Из недостатков серии стоит отметить минималистичную (хоть и стилизованную под сонары/морские карты) графику и минимальный набор звуков и музыки.

    В 1996 году компания Three-Sixty Pacific выпустила в свет свою последнюю игру из серии Harpoon - переиздание второй части под названием Harpoon II: Admiral's Edition. В золотое издание игры, помимо оригинального Harpoon II, были добавлены десятки новых сценариев, а также редактор для создания собственных карт.

    Несмотря на все бонусы и переиздания, понять эту игру обычному игроку, на мой взгляд, будет очень тяжелой задачей. Игра сложна. Разобраться в ней без внимательного прочтения встроенного в игру руководства (к слову сказать, весьма и весьма объемного) почти невозможно. Графическое и звуковое оформление в игре строго выдержаны в стиле "минимализм". Далекому от таких игр человеку Harpoon II: Admiral's Edition с первого взгляда может показаться слишком пустой и пресной.

    Резюме. Игра для настоящих фанатов и поклонников жанра ("бескомпромиссный по реалистичности симулятор морских сражений" (с) Submaster), а также для тех, кто умеет получать удовольствие от кропотливого изучения комплексных, запутанных и очень сложных игр. Все остальные могут спокойно сойти на берег.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2009
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление