1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hell-Copter

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Bato-San, 8 ноя 2018.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Захотелось мне поиграть в эту игру под Windows 7 Ultimate x64 и непременно с видеороликами, которых в рипе на сайте нет, но вот беда - игра установленная с образа стабильно не запускалась, выдавая известную ошибку.

    Расскажу, как изготовить рабочий full-rip без лишних телодвижений и каких то особых тайных знаний и копания в коде игры.
    1. В системе обязательно должны быть установлены видеокодеки, хотя бы тот же K-lite Codec Pack или что вам там больше нравится, но главное поддерживающее LAV Video Decoder. Это необходимо для нормального проигрывания видеороликов в современной системе.
    2. Качаем с сайта образ CD игры.
    3. Распаковываем его, монтируем через daemon tools или просто лезем в него через UltraISO или что там вам удобнее.
    4. Создаём на любом диске папочку с названием H (латинская буква). Почему игре нравится именно такая длина названия и именно эта буква выяснять было лень. Но стабильная запускаемость была достигнута только при этом условии.
    5. В эту папочку копируем из образа CD папки DATA, GCF, RESOURCE со всем содержимым (запускаемые файлы игры с образа нам не нужны!). Закрываем/размонтируем образ и со спокойным сердцем его удаляем - он нам больше не понадобится.
    6. Качаем с сайта rip игры. И распаковываем его в созданную нами папку H с частичным замещением уже имеющихся файлов.
    На этом подготовительный этап завершён, можно запускать игру, выбирать любой видеоадаптер и играть. Однако есть нюанс - если хочется пропустить вступительные ролики, следует нажимать на клавишу пробел(space). При этом игра может упасть с ошибкой. А может и не упасть. В этом случае её следует перезапустить, пока не запустится нормально.

    В остальном работает вполне стабильно, ролики показывает отлично.

    Вопрос: надо ли запускать файл HELLCOP.REG из состава rip?
    Ответ: работает и без него, сама игра ничего в реестр не пишет, поэтому если вам важна чистота реестра, можете не возиться с редактированием путей в этом файле и его импортом.

    Как удалить игру: Просто удалите средствами системы через Проводник папку со всем содержимым. Но перед этим рекомендую перезагрузить компьютер. Дело в том, что в ином случае, если игра запускалась перед удалением и завершалась с ошибкой, может оказаться невозможным удаление файла \DATA\dafon.dat. После перезагрузки всё удалится без проблем.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Urolog79, Awasaky, Ogr 2 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. 6ereMoTuk

    6ereMoTuk

    Регистрация:
    14 июл 2019
    Сообщения:
    3
    • Злостное игнорирование поиска
    Всем доброго времени суток. Подскажите, почему после закрытия или перезапуска игры, пропадают все учетные записи- то есть, каждый раз приходится заново настраивать опции, создавать пилота и проходить все с 1-й миссии. Файл hellcopter. reg запускал и до и после и даже во время запуска). Это из-за системы(Windows 7)? P.S. архив, конечно же, скачан с вашего сайта.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @6ereMoTuk, по какому пути установлена игра? Похоже, что у нее не получается сохранять файлы. Значит, либо в пути есть символы кириллицы, либо у нее нет прав на запись. Возможно, также, что некоторые нужные файлы в папке игры случайно получили флаг "только чтение", тогда его надо просто снять.
     
    6ereMoTuk нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    По игре уже есть тема, причём ссылка на неё проставлена на странице скачивания.
    Темы объединены, карточка выдана.
     
  6. 6ereMoTuk

    6ereMoTuk

    Регистрация:
    14 июл 2019
    Сообщения:
    3
    • Оскорбления других участников и их взглядов (пункт правил II.6)
    Kreol, дело не в том, что у меня не запускается игра, или не работают ролики... с этим все в порядке. Дело в том, что игра не сохраняет профили, а решения этого в теме нет! Карточку он выдал... игнорирование поиска, да еще и ЗЛОСТНОЕ, ппц... У вас, молодой человек, синдром вахтера! TheMadLynx, вам спасибо, попробую
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
    Sharp_ey нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Во-первых, я старше вас (хотя в Интернете это ничего не значит, - но "молодых людей" поищите где-нибудь в другом месте).

    Во-вторых, выдал, да, - и сейчас выдам ещё. Теперь - за оскорбление.

    В-третьих, я действительно читаю каждое сообщение на форуме.

    И что? Любые технические вопросы с игрой обсуждаются в ОДНОЙ теме по ней. И ссылка на неё проставлена на странице скачивания.
    Если создавать новую тему по каждой технической проблеме только потому, что она (проблема) не была рассмотрена ранее в существующей, то форум превратится в помойку. А этого не будет.
     
  8. 6ereMoTuk

    6ereMoTuk

    Регистрация:
    14 июл 2019
    Сообщения:
    3
    Ага, и за "ничего не значит" вы тут разобиделись, я смотрю:) Во-первых, с чего вы взяли, что вы старше меня? Во-вторых, даже если(ЕСЛИ!) вдруг это так, то "молодой человек" это нисколько не фамильярное, а общепринятое обращение к человеку - я же, в конце концов, вас не вижу, и не могу определить ваш возраст. Или вас как-то оскорбляет молодость?
    Выдать-то выдали, но что вас так оскорбило? Что я оскорбительного сказал? Про синдром вахтера? Это тоже общепринятое наименования стиля поведения человека, особенно в сети
    Действительно титанический труд перенести сообщение из одной ветки в другую... Вы, вообще-то, на то и администратор.

    В заключение хотел бы сказать, что вот этими банами вы этот самый синдром и подтвердили. Проще надо быть.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    compart нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @6ereMoTuk,
    С ваших данных. Разумеется, они могут быть неверны. И, судя по вашему поведению, это действительно так...

    Может быть, в ваших кругах и общепринятое. В моих - нет.

    Да, оскорбило в том числе и это.

    Действительно титанический труд сразу оставить сообщение в уже созданной по игре теме, ссылка на которую проставлена на странице скачивания игры. Правила, вообще говоря, именно для этого и написаны - чтобы пользователи, к которым относитесь вы, их соблюдали. Вы нарушили правила - вам была выдана карточка. Вы вместо того, чтобы признать свою ошибку и хотя бы промолчать, устроили здесь цирк. И получили за это блокировку.

    Вопрос о том, "на что я администратор", находится, мягко говоря, вне вашей компетенции.

    В заключение хотел бы сказать, что вы своим сообщением подтвердили кое-какой другой синдром.

    Поверьте, я сам разберусь, что мне "надо" и что "не надо". Не стоит давать советы людям, которые вас об этом не просили.

    А тем временем мы с вами снова прощаемся. Если после истечения очередной блокировки вы вновь заявитесь в эту тему с потоком сознания - то следующая блокировка будет постоянной.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление