1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hellbender

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 16 окт 2006.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Terminal Reality

    Издатель:
    Microsoft

    Рейтинг:
    4 из 10

    Чуть более красивая версия Fury3.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2008
  2.  
  3. smokeTH

    smokeTH

    Регистрация:
    21 ноя 2007
    Сообщения:
    25
    Ну....вы конечно опустили игрушку

    Зря вы так над ней - Fury3 - позиционировалась как спинн-он и демонстрация движка которую который потом сполна обкатали на Hellbender.
    И она соовсем не чуть более красива - выставите в хеллбендере всё на максимум - и подивитесь 3d без пикселей в 1996 (!!!) году под виндоус (!!!!!!) Уникальная аркада. Единственное что огорчает - видеоролики вырезанны - они являлись ключевыми в этой игре....
     
  4. smokeTH

    smokeTH

    Регистрация:
    21 ноя 2007
    Сообщения:
    25
    Сюжет явно описывают на википедии...ммм....и комп тебе - тот что бабий голос отлично всё разжевывает - особенно в демоверсии - сейчас дам вам кратенькое описание стянутое с вики:
    В игре вы пилот (последний из уцелевших) эксперементального корабля Hellbender коалиции, оборонной группы, которая должна защитить Землю от уничтожения Бионами. Бионы являются чужеродной рассой, которая была создана учеными с Земли, но по стечению обстаятельств начало кампанию против своих же. Бионы способны создавать собственные корабли и оборудование. Пилот должен выполнять различные задачи в разных мирах, за исключением самой матушки Земли, за тем чтобы остановить Бионов. Сюжет по сути продолжением сюжетной линии для Fury3. Вот так то.

    Ещё от себя хочу добавить что демоверсией комплектовался диск windows95 - тот что лицензионный. В принципе игра вышла довольно технологичной в плане графики и масштабируемых текстур, а также грамотно продуманных планет не похожих одна на другую...но вот подкачало исполнение звуков - они тянуться с Fury3 и Terminal Velocity - что огорчает. Кстати демо версия была сильно отлична от самой игры - например цвета лазеров, некоторые враги ведут себя по другому абсолютно - и также наземный танчик который вместо бластера швырял ракетами....

    Из минусов ещё вспомнил отстойный мультиплеер - вот что что а там это совершенно лишняя деталь - мало карт, никакой режим дезматч, и перемещения - квадратами
     
  5. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Во многом солидарна с предыдущим отзывом об игре. В мультиплеере, например, многие ожидали большего разнообразия и продуманности действия. Забавно, иногда просто включали режим, просто слушали музыку с индустриальными элементами. Одиночная космическая миссия была выполнена успешно, инопланетяне не прошли. Ах, и Джиллиан Андерсон порадовала!
     
  6. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.579
    Как по мне, то эта игра имеет новшества и более сложную и слегка динамичный геймплей чем Fury3. Но оценить стоит обе. И есть игры, в которых музон действительно дополняет атмосферу. Здесь же музыка игры и слово атмосфера очень даже совмещаются.
    Также эта часть игры позволяет играть по сети.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2020
  7. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    299
    Понравилась игра сильно меньше Fury3 - в первую очередь благодаря левел-дизайну. Потому что кто-то очень умный подумал, что будет очень интересно перенести львиную долю целей миссий под землю или в недра огромных вражеских кораблей и как следует "защитить" их. В Terminal Velocity эти сегменты были просто длинными простыми тоннелями, в которых спрятался босс или хотя бы реактор, а тут... летать по полчаса по карте, разыскивая ту чуть-чуть выделяющуюся текстуру, выстрел по которой откроет переключатель, выстрел по которому откроет нужный проход - в порядке вещей. В итоге подземные сегменты превращаются из рельсового шутера в классические уровни из Descent со всеми вытекающими (причем отнюдь не из начала игры). В итоге Fury3 проходилась без проблем и геморроя, а Hellbender - через "боже ты мой, игра, как же ты задрала".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление