1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Her Knights

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gamerun, 19 окт 2018.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Byulbram

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    8 из 10

    Бесплатная игра, позднее ставшая коммерческой в 2000 году (эта версия по состоянию на октябрь 2018 года не найдена), а та, в свою очередь, имеет расширенный ремастер-римейк 2005 года.

    По большей части эту версию возможно считать демонстрационной, так как всё действие происходит в одном городе и его окрестностях. При этом практически в любое здание можно зайти и пообщаться с каждым из немногочисленных NPC, а некоторые из них в ответ на просьбу будут готовы сопровождать нас. Также здесь есть пара магазинов и таверна, чтобы восстановить силы. Перемещение реализовано с помощью как мыши (не совсем удобное), так и стрелок. Предусмотрен и один слот сохранения.

    Бои возникают за пределами городка случайным образом и проходят в пошаговом режиме. По меньшей мере с нашей стороны может выступать до четырех человек (но персонажей на выбор доступно пять). У каждого участника есть запас очков действий, которые расходуются на любое действие, будь то движение или атака. Набор же их в целом стандартный - атака, движение, защита, способности, магия и скрытая атака (stash). Любопытной особенностью является то, что даже если атаковать пустую точку или выбрать скрытую атаку ногой или оружием, то наш человек или враг может сместиться на одну-две клетки вперед или назад в зависимости от того, кто и как их применил. Какой-либо ролевой системы обнаружить не удалось, несмотря на то что перед выбором членов партии показывается набор характеристик.

    Графика выполнена в изометрической перспективе на хорошем для любительской игры уровне: детальные анимированые крупные спрайты персонажей, проработанные объекты зданий и деревьев. Музыка, увы, отсутствует.

    Общий вывод таков: любопытная вещь с интересными идеями.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление