1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Heroes of Might and Magic

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Nosferatu, 12 авг 2007.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да ребята.Сёдня прошёл кампанию за вождя Слейера,(до этого проходил за Айронфиста)уложился в 702 дня,итого третье место в таблице,ранг всадник.Дык вот,там в конце,после того,как герои заходят в ворота,появляется экран,где,как я понял,сидит король и его слуги и он начинает читать свиток(почему то без голосового сопровождения,это нормально?)и внизу идёт текст,где написано,что мл "великий поход окончен,вы теперь видете во мне общепризнанного короля..",а что там дальше по тексту то?Сам собой этот экран исчезает и просят ввести имя для таблицы русскими буквами.Короче говоря,кто-нить может привести этот текст целиком?
     
  2.  
  3. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Такое чувство, что мануал делали одни люди, а кампанию в игре - другие. :unknw:
     
  4. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Не исключаю,ибо масса происходит того,что в мануале не описывалось.Там,как я понял вроде как идёт описание кампании за Айронфиста.(в мануале т.е.)
     
  5. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Nosferatu Там,как я понял вроде как идёт описание кампании за Айронфиста.(в мануале т.е.) Похоже на то, другое дело, почему написано ТОЛЬКО о кампании Айронфиста... :unknw:
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Roddy MacStew,
    Потому как уже намечалась часть II, в сюжете которой подразумевается, что выиграл IronFist. Да и мануал говорит о том что именно рыцаря выкинуло в эти земли где уже было 3 вождя. Просто для интереса добавили возможность играть за всех, за что спасибо.

    PS: Играйте за Alamar'а) Не понимаю как жиденький рыцарь смог победить по сюжету))
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    За счет боевого духа, воинской дисциплины и оперативно-тактического искусства. :)
    А с драконами любой дурак победить может. :D
     
  8. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Лучше всего (Если конечно время позволяет) сыграть за ВСЕХ. И ВСЕМИ победить! :yes:
     
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Мне вот интересно,почему они не включили сюжет в игру?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Тогда это не принято было. :D
     
  11. Nerzool

    Nerzool

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Никто не видел блиц прохождение Героев 1? Такая фанатская весщь. Видимо, своей целью ставит непосредственно увеличение рейтинга после окончания игры. Там еще кампании по дням расписывались - кого брать, что строить, покупать, хинты, фичи всякие? Куски сего шедевра вроде можно накопать по разным форумам, но где-то и выложен весь, видимо... Знаю, что сам текст - древность несусветная, еще в досовской читалке на сборнике в году 97 видел.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2009
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ner'zhul правильно ;)
    А на каковском языке? Если на русском, то я удивлён. Не думал, что Strategic Quest у нас был популярен. Эпидемия началась со 2-х

    добавлено через 3 минуты
    Хмм... попробовал поискать - нашёл на ag.ru прохождение. И что-то никак не пойму, о чём они пишут. Сдается мне, что кто-то что-то перепутал... http://www.ag.ru/cheats/heroes_of_might_and_magic/3893. Такое у них бывает?

    добавлено через 5 минут
    И ещё вопрос, прохождение было за все четыре стороны или за 1 какую-либо?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2009
  13. gedgeck

    gedgeck

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    36
    Ни разу такого не видел на аг.ру. Это прохождение Thief: The Dark Project :)

    По теме:
    Я находил прохождения только здесь: http://hommworld.grantpalin.com/Homm/campaign_map1.html

    Прохождения обобщены, но для каждой стороны даются советы. Пошагового прохождения не встречал.
     
  14. Nerzool

    Nerzool

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Да, прохождение было для каждой из сторон.
     
  15. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    Возникли сложности на третьей миссии в компании. Играю за Айронфиста.
    По заданию, как я понял, надо обежать все обелиски первым и выкопать клад.
    Проблема в следующем - АИ почти с самого начала ведёт себя крайне агрессивно, заставляя обороняться, держать в городах крупные гарнизоны и без армии не путешествовать.
    Но если начать собирать армии, то очень скоро игра напишет что-то вроде "ваш соперник обрёл артефакт, вы проиграли".
    Если же пытаться бегать по обелискам на легке 3-4 героями, то АИ их очень быстро уничтожит и прибежит захватывать столицу.
    Хотелось бы узнать тактику.
    gamefaqs ничего путного не посоветовал. Разве что предлагают пытаться угадать место по неполной карте... Но если играть от обороны я успею обежать максимум 10 из 21 обелисков и карта будет настолько "неполной", что с тем же успехом я могу вообще без карты пытаться.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Возникает подозрение, что ты просто слоупочишь. :)
    Никогда не замечал, чтобы АИ в этой миссии ОЧЕНЬ БЫСТРО что-то там делал. ОЧЕНЬ БЫСТРО у тебя будет в восьмой.
     
  17. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    Возможно. Но на третьей неделе враг прёт медведем. А во втором месяце собирает карту. По моему скромному мнению это быстро. Тем более у рыцаря ещё и запас хода не велик.
    Разве что 1 герои сильно суровее третьих(и всех последующих) а первые две миссии кампании были чисто тренировочные.
    Просто такое чувство, что разработчики предполагали какие-то иные действия в этой миссии, чем просто вынос всех трёх врагов в лобовую.
     
  18. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Это нормально. В первый раз я провалил это задание как раз в середине второго месяца. Но это огромное время, тем более для Рыцаря, чья армия достаточно мало стоит и является самой сильной в начальный период. Наиболее удобная тактика здесь проста.
     
    Титановый, MrFlibble и Eraser нравится это.
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    А их не нужно выносить. Нужно двигаться одновременно двумя-тремя героями в разные стороны, посещать обелиски и хлопать тех врагов, кто по дороге попадается.
     
  20. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Да, можно и так. Но у меня на 2 и более армии сил сразу не хватало, отправлял одну главную и нескольких разведчиков (с одной гаргульей), а после захвата первого замка самому развитому разведчику формировал вторую армию, плюс ещё могли присоединиться добрые монстры на карте. Иначе враги просто не давали спокойно искать обелиски и копать. ))
     
  21. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    Тактика под спойлером... Она просто потрясающа.
    Моих героев хлопают если они бегают без армии. А три армии, даже небольшие, я собрать не успеваю.
    На захват второго замка нужно время и армия, а оба героя уже к этому времени в разных концах карты. И второй замок нужно защищать не хуже первого. Опять же время на сбор армии. Я не успеваю.:cry:
    В итоге действенной оказалась тактика с одним сильным героем с армией умеренного размера(достаточной, чтобы мелкие вражеские армии не нападали, а крупных всего три и их тоже можно обойти), который углубился во вражеские тылы и обходил карту по периметру; одного разведчика, обегавшего ближние, слабозащищённые и незащищённые обелиски; и максимально сильного гарнизона в столице с героем, периодически рейдящим ресурсы вокруг моего единственного города, что в итоге приводило к тому, что АИ совершал "круг почёта" рядом со столицей, но в сам город не совался.
    Так успел обойти 16/21 обелисков и понять что за место на карте изображено. Там сильно мешало узнаваемости то, что куски леса, помеченные на карте, героем я не открыл(он же не летающий) и наличие замка, не отображаемого на карте-паззле, так же усугубляло ложность визуального восприятия. Со второй попытки, потеряв 4 драгоценных хода, попал всё же.
    Единственная сложность этой миссии - ограничение по времени, притом весьма ощутимое ограничение, налагаемое скоростью поиска обелисков вражескими героями. Приходится укладываться менее чем в 1 месяц.
    А сколько вообще в кампании миссий на время? Учитывая тягу АИ к частым штурмам городов малыми силами его не сложно взять измором, постепенно скапливая свои собственные армии.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление