1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Holy Sword: The Ring] PC, windows 98, пошаговое рпг, выпущена до 2004. меч и магия

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Просто К, 25 окт 2018.

  1. Просто К

    Просто К

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте.
    играл на PC. windows 98. Игра выпущена до 2004г.

    Тактическое рпг. Играем за нескольких персонажей. Изначально был один принц. Сами битвы происходят по принципу шахмат. Все поле делится на клетки. команды ходят по очереди. У каждого персонажа свои способности. Можно кинуть камень. Просто ударить или применить особый удар. Помню у принца удар бьющий на две клетки огнем. Еще анимация удара выглядит так: затемняется все пространство и выделяются лишь клетки по которым наносится удар.
    в первой миссии нужно убить волков. Затем мы идем в королевство где к нам присоединяется лекарь наставник и еще кто-то. В королевстве можно купить броню и оружие, эликсиры. И путешествие продолжается.

    [​IMG] на картинке изображена примерно похожая игра. aotvet.imgsmail.ru_download_2fac8b7c92e2c57cdbe0a23b00993e2f_i_23.jpg
     

    Вложения:

  2.  
  3. Просто К

    Просто К

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    4
    да, похоже не судьба зарубится. Помню, что в детстве она показалась очень сложной к прохождению, хочется попробовать сейчас свои силы)
     
  4. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    777
    Нужно больше подробностей. То что на картинке похоже на JRPG, был ли этот жанр? Какая была игра в 3D или спрайтовая? Какие-то яркие отличительные особенности? Чем лучше опишешь - тем выше шанс что кто-то вспомнит и выдаст название.

    Да, и вот отсюда и дальше смотрел?
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  5. Просто К

    Просто К

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Да искал, сегодня весь день переборки по разным жанрам делал здесь и на mobygames.
    Хорошо, попробую максимально описать что помню.

    сама игра скорее всего пошаговая рпг. Фигурки персонажей выполнены в стиле между лего и аниме(более сглаженным лего человечкам подрисованы большие черные глаза). Думаю, вы верно сказали и это был таки JRPG. Не спрайтовая точно. Вид чаще всего сверху, но не прям полет птицы, а из верхнего правого угла (надеюсь вы меня поняли).

    итак: главный персонаж некий принц. Светлые длинные волосы. Помню первая миссия, это помочь крестьянам избавиться от диких волков в деревне. Вид камеры меняется в зависимости от движений персонажа т.е. это какое-то подобие 3д с возможностью менять ракурс.
    далее по сюжету мы попадает в столицу, где происходит некая кат сцена. Затем нам говорят, что мы можем закупиться в городе необходимыми вещами и отправляться в путь. В городе есть возможность купить доспехи, оружие и некоторых наемников.
    Покидаем столицу и к нам присоединяется придворный клирик, который имеет скилл воскрешения(единственный в отряде).
    Далее следует несколько стычек с бандитами и дальше я не смог пройти т.к меня всегда они выносили:)
    да, на поле сражения часто расположены сундуки, из которых может выпасть различный лут (вещи, деньги, оружие).

    В общем была достаточно сложна для меня мелкого и сейчас меня не отпускает желание испробовать свои силы вновь
     
  6. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.294
    virosu, Mel Shlemming и lordib нравится это.
  7. Просто К

    Просто К

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Да, это она! Спасибо друг, очень помог! Все, теперь я потерян для общества на пару дней.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление