1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

HoMM 2: Price of Loyalty

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Gambler13, 27 фев 2005.

  1. Gambler13

    Gambler13

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    Большая просьба к тем, у кого есть диск HoMM 2: Price of Loyalty
    Полный, английский, с audio треками.

    Сделайте, пожалуйста, образ диска с помощью CloneCD.
    Должно получится 3 файла (*.ccd, *.img, *.sub)

    Меня интересуют размеры полученных файлов (в байтах).
    А также сам файл с расширением ccd (он всего несколько Кб).
    Пришлите его, пожалуйста, на мыло backup3@land.ru

    Сделайте доброе дело! Это займет не больше 10 минут.
    Заранее спасибо!
     
  2.  
  3. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Ты хочешь сказать что у тебя нет .ccd файа, а остальные есть? Возьми прогу Ultra ISO, и сконвертируй ей .img в .iso

    потом может понадобится no-cd
     
  4. Gambler13

    Gambler13

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    Да, именно это я и хочу сказать. Нет файла .ccd, остальные есть.

    Спасибо за совет, но этот способ я уже пробовал, также как и некоторые другие.
    В итоге, саму игру получить не проблема, но вот звуковых дорожек нет.
    А очень хочется полную версию, с музыкой!
    Поэтому и нужен .ccd файл!

    Просьба остается в силе (см. первое сообщение).
    Надеюсь, среди посетителей этого замечательного сайта найдется хоть один владелец оригинального английского HoMM 2: Price of Loyalty, которому не лень будет потратить несколько минут.
     
  5. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Gambler13, у меня есть укачанный английский ISO этой игры, единственно что DX 5 оттуда выдрали, чтоб качать меньше. В незапакованном виде 212 мб. Может я тебе дам это скачать и все дела?
     
  6. Gambler13

    Gambler13

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    MegaVovaN, спасибо за попытку помочь, но в ISO нет звуковых дорожек. При конвертации .img без .ccd , как раз ISO и получится.
    Так что сама игра у меня уже вроде бы как есть, но без audio треков.
    Потому и ищу именно .ccd файл.

    Неужели ни у кого нет оригинального английского HoMM 2: Price of Loyalty ?
     
  7. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Gambler13, ты меня не понял!
    Этот (мой) ISO содрали с оригинального английского диска! Какая разница в какой формат его содрали? Твои пара файлов не имеют к моему ISO никакого отнишения!
    С чего ты взял что там нет звуковых дорожек? Кстати, сколько весят твои файлы в непожатом виде?
     
  8. Gambler13

    Gambler13

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    MegaVovaN, нет, я тебя прекрасно понял.
    Мои файлы .img и .sub в сумме весят порядка 700 Мб.

    Файлы самой игры в несжатом виде весят около 230 Мб.
    Если весь твой ISO файл весит примерно столько же, то звуковых дорожек там точно нет.

    Кстати, насколько я знаю, когда диски сохраняют в формате ISO, то звуковых дорожек там нет, только данные. Чтобы сделать образ смешанного диска (данные + аудио треки) применяют другие форматы (cue/bin, ccd/img/sub, nrg и др.)
    Узнать (проверить) о наличии звуковых дорожек легко. Такой диск должен проигрываться любым медиа плейером (WinAmp, например) как обычный Audio CD.

    Поэтому, "разница в какой формат его содрали" есть, и в данном случае большая.
    Имеющиеся у меня файлы фактически содержат копию диска, а вот структура диска (грубо говоря, размер и адреса начала треков) как раз и описывается в файле .ccd Потому и пытаюсь все еще его найти. Пока тщетно.

    Но все равно, MegaVovaN, спасибо за предложение. Пока что ты единственный, кто хоть как-то пытался мне помочь.

    Буду продолжать поиски!
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    У меня есть полная ENG-версия HoMM2:PoL Gold со всеми аудиотреками. Если найду CloneCD, попробую помочь твоему горю.

    Gambler13, не помешало бы указать в какой версии CloneCD делался твой образ.
     
  10. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Или хотя-бы примрная дата создания файлов...
     
  11. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Или хотя-бы примерная дата создания файлов...
    Если образ не был скачан из инета, то в атрибутах файлов время создания вплоть до секунды узнать можно :D
     
  12. Gambler13

    Gambler13

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    Образ делал не я, поэтому сказать какой версией CloneCD он сделан, не могу. :unknw:
    Файлы мне в руки попали случайно, скорее всего действительно скачаны из интернета, поэтому и не хватает нужного .ccd файла.

    У меня есть следующие файлы:

    HoMM2_PoL.img - 672.890.880 байт от 18.01.2005
    HoMM2_PoL.sub - 31.442.400 байт от 18.01.2005

    Дата создания файлов ни о чем не говорит. Образ мог быть создан когда угодно. Остается предположить, что он сделан одной из последних версий CloneCD.
    Я надеюсь, что если даже формат создаваемых CloneCD образов менялся от версии к версии, то не сильно. Поскольку файл .ccd содержит только описание диска, есть шанс, что и к имеющимся у меня файлам он подойдет. Во всяком случае, попытаться стоит!

    VorteX DrAgON, это, конечно, не горе, но жалко, если файлы окажутся бесполезными. ;)
    По поводу CloneCD: у меня есть одна из последних версий CloneCD 5.1.0.0, размер в архиве 2,15 Мб. Если нужна, могу прислать. Наверное, стоит сделать образ ей. А вообще, какой версией сделаешь, такой сделаешь. Главное, пришли файл .ccd, и скажи размеры полученных файлов. А там уже дальше буду разбираться.

    Заранее спасибо!
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Heroes II Gold (Original + Price of Loyalty) с аудиотреками.

    Образ сделал. Использовал CloneCD 5.1.0.0

    *.img - 761.264.784 байт
    *.sub - 31.072.032 байт

    *.ccd пришлю, как только дашь свое мыло (через приват) ;)
     
  14. Gambler13

    Gambler13

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    VorteX DrAgON, спасибо, что прислал файл.
    Как я и предпологал, у меня не gold версия. Скорее всего просто addon Price of loyalty, требующий наличия оригинала.
    Так что проблема остается не решенной.

    Похоже, ни у кого английского родного HoMM 2: Price of Loyalty нет.
    Жаль, конечно.
    Попробую поискать владельцев этого диска на других сайтах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление