1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Honey Lines

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 20 июн 2013.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Nikita

    Издатель:
    Nikita

    Рейтинг:
    7 из 10

    Кто не знает великолепные Цветные Линии от Gamos, отечественных разработчиков логических игр? Благодаря своим простым правилам и интересной задумке этот паззл обрёл небывалую популярность среди людей всех возрастов и увлечений. Вдохновлённые успехом Линий, разработчики из другой знаменитой российской компании – на этот раз Nikita – решили сделать свой вариант игры на схожую тематику. Простым копированием дело не ограничилось, и на свет появилась медово-пчелиная Honey Lines.

    В отличие от своего духовного предка, в Honey Lines поле предстаёт не в виде квадрата, а в форме пчелиных сот – этакий шестиугольник. В случайных гексах этих сот каждый ход появляются четыре новых разноцветных фигуры, увидеть которые можно в специальном окошке справа. Задача игрока, как водится, – перемещать эти фигуры так, чтобы они образовывали прямые линии одного и того же цвета, состоящие из пяти или более сегментов. Основной трудностью является высокий темп поступления новых фигур на игровое поле – это будет происходить после каждого совершённого вами перемещения. Единственный способ избежать переполнения сот – это убирать фигуры быстрее, чем они появляются. Справиться с такой задачей гораздо сложнее, чем может показаться.

    Перемещать фигуры и составлять линии можно двумя способами. Первый – это простое передвижение любой фигуры на незанятый гекс при условии, что путь к этому гексу не заблокирован. Второй – мгновенный обмен мест между любыми двумя фигурами на поле. Естественно, чем меньше в сотах остаётся свободного места, тем предпочтительней становится второй способ, но будьте внимательны: если вы составите линию, обменяв фигуры местами, то поле всё равно пополнится новой партией блоков, тогда как линии, образованные первым способом, дают вам дополнительный ход, на котором новые фигуры не появляются.

    Так или иначе, Honey Lines – это отличное развлечение для людей любых профессий и складов ума, позволяющее ненадолго отвлечься от дел насущных и дать своему разуму поработать над увлекательным и весёлым занятием. Вряд ли какой-то поклонник паззлов ещё не слышал об этой игре, но если вдруг в своё время Honey Lines вас миновала, это отличный шанс наконец-то с ней познакомиться.
     
  2.  
  3. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Неплохая игра, затягивает, как и многие мини-игры, играл ещё в школе в 96м. Странно, что она тут отедельно - на сколько мне известно, сама она не издавалась, а только вместе с ESCAPE, FLOPPY KILLER, TOPPLER, и U95 (есть на сайте). У меня до сих пор валяется где-то фирменный инсталер на 5 игр.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление