1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hong Kong Mahjong Pro

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем wastler, 22 окт 2016.

  1. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Жанр:
    Tabletop

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Nine Dragons Software

    Издатель:
    Electronic Arts

    Рейтинг:
    7 из 10

    Hong Kong Mahjong Pro - это увлекательная логическая игра "маджонг", созданная для компьютера по аналогии с настольной одноимённой азартной игрой. Она представляет собой нечто среднее между покером и домино, два в одном (игральные кости практически такие же, как в домино, а правила напоминают смесь из некоторых карточных игр (вист, покер) с домино).

    Маджонг довольно быстро стал популярной во всём мире игрой. Это произошло, вероятно, из-за того, что в неё слишком часто играли и продолжают подобное занятие по сей день; маджонг довольно распространён в Китае, Вьетнаме, Японии, других странах Восточной и Юго-Восточной Азии. Проводятся многочисленные соревнования и турниры. Играют, как правило, набором из 136 игровых костей или большим количеством (зависит от разновидности). В полный набор входит по четыре одинаковых кости каждого из 34-х видов.

    От играющих в подобные азартные игры требуются определённые качества: смекалка, хорошая память, наблюдательность, трезвый расчёт. Поэтому не спешите делать ход, когда наступит ваша очередь, - подумайте. Принимайте взвешенные и логичные решения, если стремитесь выиграть.

    Hong Kong Mahjong Pro начинается с выбора трёх компьютерных противников, затем вы пишете своё имя, делаете ставку, вслепую выбираете того, кто будет ходить первым. На дисплее расположены четыре тайла, масть которых скрыта. Вам, используя компьютерную мышку, необходимо выбрать один тайл, соответствующий четырём ветрам (Северный, Южный, Восточный и Западный). Далее можно настроить или оставить по умолчанию технические характеристики: звук, скорость игры и т.п. Здесь же предоставляется достаточно подробная справка по игровому процессу.

    Право первого хода принадлежит выигравшему жеребьёвку. Он бросает кубики - и игра начинается! Каждому выдаётся по 13 игральных костей, при помощи которых игрок начинает составлять необходимый расклад. Однако поскольку, согласно правилам, игроки, начиная с лидера, сбрасывают неподходящие кости и берут подходящие, чтобы приблизиться к выигрышу, то в процессе игры каждый имеет на руках по 14 игральных костей. Иными словами, 13 постоянных плюс одна непостоянная, игровая, всё время меняющаяся в зависимости от ситуации и нужд её использующего. Все участники ходят по очереди, против часовой стрелки. Побеждает тот, кому удаётся первым собрать определённую выигрышную комбинацию.

    Своеобразной подсказкой в Hong Kong Mahjong Pro служит птичка с красным клювом и хохолком, которая удобно устроилась на ветке в правом нижнем углу экрана. Если вы не знаете правил, забыли некоторые из них или сомневаетесь, то нажмите левой кнопкой компьютерной мышки на этого представителя пернатых - и он покажет правильный ход, подлетев к нужной игровой кости и зависнув напротив нее (перед ней) или подав сигнал, означающий, что необходимо произвести иное действие, но уже воспользовавшись меню, которое расположено в виде кости в левом нижнем углу экрана.

    Hong Kong Mahjong Pro рассчитана на одного игрока. Она не поддерживает возможность игры с другими по сети.

    Представленный компьютерный вариант увлекательной азартной игры даёт хорошую возможность как для отдыха, так и для тренировки мозговой активности. Игра заставляет думать, даже при наличии подсказок и подробной справки. В полной мере расслабиться вам не удастся. Тут, подобно стратегическим играм, необходимо запастись терпением и задействовать логическое мышление. Важна воля к победе над сильными компьютерными противниками. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление