1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hoyle Card Games

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 29 дек 2018.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Жанр:
    Tabletop

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Sierra On-Line

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    9 из 10

    Hoyle Card Games, серия сборников карточных игр от Sierra, названная в честь выдающегося игрока XVIII века Эдмонда Хойла, выходила ежегодно как минимум с 1997 по 2008 год. Все её части по большей части идентичны друг другу и различаются лишь количеством имеющихся в них игр, оформлением меню и - иногда - персонажами-оппонентами (эта составляющая - одна из главных находок во всей линейке, ибо некоторые из их числа истинно потрясающие и несказанно радуют душу своим видом и поведением).

    На данной странице представлена третья "итерация" Hoyle Card Games, увидевшая свет в 1999 году. В общей сложности в ней доступно 14 игр: пасьянсы (целых 30 разновидностей), покер, бридж, криббедж, юкер, пинокль, "сумасшедшие восьмёрки", "рыбалка", "старая дева", "джин рамми", червы, пики, "мемори" и "война" (для тех, кто не любит думать); как можно заметить по названиям, в наших краях не все они широко известны и популярны. Какие-никакие встроенные правила для каждой из них прилагаются, - однако изложены они довольно поверхностно (увы, данный элемент никогда не был сильной стороной серии).

    Есть возможность создать себе альтер эго, подобрав ему причёску, брови, глаза, нос, губы, очки, форму головы, одежду и так далее (заниматься всем этим, естественно, не обязательно). Самое же главное (и замечательное) - это то, что среди оппонентов сохранился добродушный и харизматичный бурый медведь Харли, играть с которым во что угодно - одно удовольствие. Остались в строю и другие старые знакомые (девушка - парковый рейнджер Робин, каджун Морис с перчаточной куклой - бобром, негр-буддист Джаспер и другие), плюс есть несколько новых: молекулярный мутант Гакс, инопланетянин Розуэлл (видимо, прижившийся-таки в городке, где некогда потерпел крушение) и динозавр Марвин. Различные фоны экранов и рубашки для карт по-прежнему прилагаются, равно как и комментарии персонажей, отпускаемые ими по ходу игры, никуда не делись.

    В общем и целом - отличная вещь, позволяющая весело и с пользой провести время всем, кто лишён предубеждений против карточных игр. Впрочем, у Sierra по-другому и не бывает.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление