1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hype: The Time Quest

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 22 мар 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Ubisoft Divertissements

    Издатель:
    Ubi Soft

    Рейтинг:
    4 из 10

    Весьма оригинальный слешер – оригинальный настолько, что вряд ли найдётся большое количество людей, желающих в это играть.

    История его появления такова: каким-то образом (может быть, даже «от нечего делать») компания UbiSoft приобрела лицензию на детские игрушки фирмы Playmobil. Ну и, конечно, грех было как-то сей факт не использовать. Использовать решили самым тривиальным образом: сделать по ним игру, причём, в лучших своих традициях, объявить её «новой вехой в игростроении» и вообще пропеть все дифирамбы, какие только возможно.

    Есть даже сюжет: в неком мире жили хороший рыцарь Hype и плохой – Barnak (он носил чёрные доспехи, как и положено плохому). Плохой отправил хорошего в прошлое, а сам тем временем стал творить подлости. Хорошему нужно вернуться назад и наказать плохого, для чего предстоит пройти 12 уровней (4 мира по 3 уровня в каждом).

    Hype позиционировался как «детская» игра. Это следует воспринять буквально: все герои игры – суть те самые игрушки, на которые была приобретена лицензия. И главный герой, и его противник – одетые в доспехи детские куклы-болванчики. Точно такое же неоднозначное впечатление производят и враги – всё это сплошные куклы разных видов и родов…

    И ведь что самое главное: нельзя сказать, что это что-то совсем убогое, гадкое и/или жалкое, нет! Потому что так-то всё вроде как и вполне себе здорово: среди врагов есть солдаты, драконы, волки, волшебники, какие-то непонятные существа – одним словом, разнообразия много; и умеет-то наш герой много; и сами по себе локации весьма необычны и интересны, некоторые места даже удивляют концептуальностью и красотой. Но вот графика… Здесь, к сожалению (или нет), она настолько отлична от всего того, что есть, что забыть о ней и «окунуться с головой» в игровой процесс ну никак не получается. А, между тем, стоило бы – несмотря на заявления о «детской» целевой аудитории, играть в Hype не так-то просто: иногда противников просто много, иногда они, обычно довольно глупые, вдруг покажут чудеса интеллекта, а иногда даже встретится какая-нибудь ловушка или загадка…

    Стоит также отметить, что к фонам и текстурам претензий нет: наоборот, всё выглядит очень ярко и сочно, а многочисленные спецэффекты (например, телепортация на следующий эпизод) очень радуют глаз. Но вот угловатые модели персонажей, которые и сделаны не очень, и сами по себе, мягко говоря, странные, могут ввести в состояние лёгкого шока.

    Я бы всё-таки не назвал Hype «детской» игрой, хотя, наверное, интересен он и правда может быть только детям младшего школьного возраста. Это скорее какой-то очень странный эксперимент, об удаче или неудаче которого судить невозможно потому, что не вполне ясна конечная его цель. Давать какие-то рекомендации бессмысленно – вещь очень сильно «на любителя». Правда, подобных игр больше нет, а сама игра крайне редка, поэтому, возможно, любителям всевозможного «этакого» внимание обратить и стоит.
     
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Три игры.
    Hype рассчитана на самую взрослую аудиторию, две остальные - для детей дошкольного возраста, правда я не знаю что с ними стало. Не интересно.


    Ну, для тех, кто в зельду ОоТ или ММ не играл - может быть.
    Вообще создается впечатление, что юбисофт пыталась стащить у них побольше идей, но сделать из этого соответствующего уровня игру у них не получилось. А чтоб такого не повторялось надо зельды на ПК выпускать.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2009
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    katarn, насколько я знаю, те "две" так и не вышли.
     
  5. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Когда-то откопла демо-версию сей игры - понравилось, даже несколько раз проходил, потом порядком наскучило (Один уровень в демоверсии, некуда больше идти) и бросил диск журнала "Подводная Лодка" (Хороший журнал, жалко, что его уже нет.) куда-то и забыл.
     
  6. pathdrawer

    pathdrawer

    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    42
    да ну вас, одна из моих самых любимых игр в прошлом, геймплей захватывает, а к фигуркам привыкаешь через 5 минут
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление