1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hyper Tank!

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 25 апр 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Kurt W. Dekker

    Издатель:
    PLBM Games

    Рейтинг:
    7 из 10

    Бессюжетная shareware-аркада, в которой необходимо управлять футуристическим танком. Игра разделена на уровни; цель на каждом из них - убить определённое количество врагов либо собрать некое число бонусов, добравшись в итоге до выхода, телепортирующего к очередному этапу. Перспектива обзора - вид сверху.

    У танка имеется несколько "жизней" и небольшой запас здоровья в рамках каждой из них, но восполнить его, по-видимому, никаким образом невозможно. Боезапас нашей машины бесконечен, - чего, увы, не скажешь о топливе: данный показатель расходуется довольно быстро, в связи с чем необходимо подбирать бонусы в виде слова "Fuel" (встречающиеся, к счастью, часто). Кроме того, порой попадаются ключи, необходимые для "открытия" изначально запертых зон. Противники представлены зелёными и более мощными красными танками (те и другие по размеру куда больше протагониста), а также всевозможными стационарными "дотами", ведущими по нам довольно плотный огонь.

    Обратите внимание, что нередко неприятели скрываются за импровизированными ограждениями, где их не достать (а вот они нас атаковать как раз могут), в связи с чем какое-то время приходится уворачиваться от их выстрелов (что не всегда просто, ибо места для маневрирования на большинстве уровней очень мало). Нередко на пути танка попадаются мины-ловушки, выглядящие как бело-красные косые кресты и мгновенно уничтожающие его при малейшем контакте, - так что их необходимо либо избегать, либо расстреливать с безопасного расстояния. В ряде случаев задачей уровня может быть не убийство врагов: на третьем, например, их нет вообще, - и от нас требуется просто собрать как можно больше бонусов-монеток (не забывая о том, что топлива мало и особенно задерживаться здесь нельзя). На местности периодически встречаются "альтернативные" участки ландшафта (вроде травы или воды), снижающие скорость передвижения танка.

    Оценивать графику в подобной "indie-игре" едва ли стоит: каждый объект можно различить, есть какие-никакие эффекты (причём испускаемые нами и противниками заряды визуально различаются) и даже разнообразный дизайн уровней (четвёртый, например, представляет собой нечто вроде космической станции), - этого более чем достаточно. В целом - простенькая во всех смыслах, но увлекательная поделка, позволяющая весело скоротать несколько свободных минут.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление