1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

HyperBlade

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 31 дек 2004.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Жанр:
    Sports

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Wizbang

    Издатель:
    Activision

    Рейтинг:
    10 из 10

    Футуристический хоккей-с-убийствами, один из лучших в своём жанре.

    Далёкое мутноватое будущее. Весь мир с замиранием сердца следит за одним-единственным спортом - за HyperBlade. Правила предельно просты. Есть арена, имеющая форму полого дирижабля; по ней раскиданы предметы - генераторы бонусов, ловушки разных форм и размеров; и на противоположных концах стоят ворота. В каждой команде по пять человек - по вратарю, защитнику и нападающему + двое запасных. Нам предстоит выбрать одну из множества команд и провести их к победе через матчи со всеми остальными...

    Первое, что бросается в глаза, - жестокость. Нет, дело даже не в возможности ставить на поле настоящие противопехотные мины или бить по лицу, - а в кровище. Её много. Наличие таких увлекательных ловушек, как "лазерная нить, натянутая на уровне пояса", или "легко вращающиеся лезвия", позволяет получать ТАКИЕ батальные сцены, каких настоящий хоккей не увидит никогда.

    Каждому участнику выдан лайфбар - замены можно проводить когда угодно, но до конца матча восстановления не ждите. Вратари считаются бессмертными (но и на них управа есть). А если жизни окончатся... Всё будет зависеть от степени повреждений - от лёгкой травмы, от которой игрока залатают в антракте между периодами матча, до тяжёлой (которая восстановится только через матч или два) и летального исхода. И вот тут авторы развернулись вовсю. Текстовые сообщения о полученных травмах своей мясистостью вполне сопоставимы с легендами этого эпистолярного жанра - Wasteland и Fallout. Да, вплоть до отчекрыживания вражьей головы своевременно раскрученной рубилкой-крутилкой. И покойный игрок не оживёт - и если его потеряете ВЫ, то до конца сюжета будете играть с тремя полевыми игроками вместо четырёх. А потом с двумя. А потом... В общем, крайне мелкая мелочь, но НАСТОЛЬКО УНИКАЛЬНАЯ, что она позволяет любить эту игру бесконечно, - очень быстро поединки с хорошими командами перерастают из попытки забить гол в попытку убить их всех, чтобы не мешали забивать гол.

    А ведь есть на поле ещё и умножители, заряжающие нашу электромагнитную шайбу добавочным зарядом, отчего мы вместо одного очка за гол можем получить два, четыре, восемь! А если вспомнить, что оторванной головой тоже можно забивать голы...

    Всё это венчает стиль. Брутальные лица и биографии в досье игроков. Совершенно ЗВЕРСКИЕ рекламные плакаты на экранах загрузки. И, конечно, стильнейшая техно-музыка (в полной версии игры), оформленная под стиль реальных хоккейных джинглов.

    И когда на верхнем уровне сложности вы торжественно поднимете вместе с кубком мира над своей головой оторванную голову вратаря Ямайской сборной... Тогда-то вы и поймёте, что это - не просто игра.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2008
  2.  
  3. SpeccyAL

    SpeccyAL

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    5
    Рейтинг: 1 из 10?
    Мне не понятна система оценки игр. Не в укор будет сказано, но эту игру несколько недооценили. Как минимум надо 5 ставить! Чего стоит факт присутствия не слабой русской команды под названием Т-34.
    И, вроде бы, она не DOS, а Windows. Хотя насчет этого могу и ошибаться.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Пардон, это глюки от перехода на новую систему оценок. Всё исправлено - как видите, лучшим образом. С этой игры началась моя жизнь с 3д-акселератором, с этой игры началась моя любовь к спортивным играм, с этой игры началась моя любовь к техно-музыке... Ой, да эта игра много чего для меня значит :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление