1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

IBM M20 bios

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Asasin56, 21 янв 2016.

  1. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    Всем привет! Нужен биос на IBM m20 aru.pc_history.com_wp_content_uploads_IBM_PC_300GL.jpg родной слетел. что делать не знаю.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Asasin56, а с чего ты взял что он слетел, какие симптомы ?
     
  4. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    биос зависает, комп почти новый, купил у друга с коробкой в пленке. а теперь после самотеста зависает. биос немецкий.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Asasin56, ну так дело то может и не в биос - разбирай и осматривай плату. То что он "в плёнке" не отменяет годы прошедшие. Конденсаторы могли и сдохнуть, аккумулятор мог потечь, да и мало ли что ещё. Биос то на месте судя по твоим словам.

    Хотя, лучше поищи мастера по своему месту проживания, если сам не разбираешься в электронике.
     
  6. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    кондеры как новые, все провонили. Другу нес он пк мастер. После того как проржался согласился взять. вот отдал и сказал что биос слетел.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Думаю, друг просто возиться не хочет.
    Если бы именно биос слетел, ни до какого самотеста дело бы не дошло.
     
  8. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    не так выразился. до заставки Ibm есть тест памяти дальше не идет
     
  9. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Bios в gogole находится за раз.

    Нужен будет программатор для прошивки, раз дело дальше тестов не уходит.
    Хотя я лично прочел бы manual по ввода в эксплуатацию, были там свои приколы у ibm pc с определенными моделями.
     
    Asasin56 нравится это.
  10. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    программатор уже собираю
    --- добавлено 21 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2016 ---
    мой пк интересный, там 3 слота под память, а на сайте откуда фото взял 2 слота.
     
  11. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Тогда фото платы надо в студию и более точную модель.
    В любом случаи bios найдется как и документация.
     
  12. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.293
    Больше похоже на испорченный диск или память или неверно указанные настройки BIOS. Есть ли возможность зайти в настройки BIOS? Обычно для этого нужно нажимать специальную клавишу при старте компьютера (del, f1, f12, shift и т.п.)
     
  13. Asasin56

    Asasin56

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    253
    биос на F1. Я перешил вроде удачно. работает мой металалом.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление