1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Icewind Dale

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kornholio, 17 апр 2007.

  1. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    в общем, решил я недавно поиграть в первый IWD, играл-играл до середины второго акта и столкнулся с проблемой - где-то после 15-25 минут игры компьютер перезагружается. в чем собственно причина может быть?
    с IWD 2 то же самое, только хуже, не успел даже генерацию партии завершить, как комп ребутнуло =/

    [Пишите полное название игры в теме. V.]
     
  2.  
  3. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Такие симптомы только когда играешь в IWD? Другие игры идут нормально?
     
  4. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    ага. в остальное время комп работает часами, надо же оправдывать безлимитку =) и с другими играми такого нет.

    Добавлено через 18 часов 8 минут
    ога, походу оказался косяк видяхи. вынул карточку, врубил встроенную - все пашет нормально. гммм.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2007
  5. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    kornholio, попробуй поменять драйвера на видеокарту. Причем не всегда самые новые помогают решить проблему. Тебе придется попробовать также поставить драйвера постарее текущих, чтобы проверить заработает ли.
     
  6. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    Ice Wind Dale

    Игра просит диск, чо делать ?:cry:
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    искать в сети nocd.
    а можно попробовать сказать какая версия игры (1 диск, 2, лицензия, пиратка, т.п.)
     
  8. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    Купил на барахолке DVD все части, установил первую, по моему версия 1.00

    Может поможеш с nocd.

    Спросиш: если есть диск, то чо голову морочеш?
    Отвечу: у меня DVD не читает, установил у друга, и скопировал по сети.

    Может можно похимичить и обойтись без nocd?
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2007
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Юzать поиск на форуме прежде чем соzдать тему... Zа это получи предупреждение...
    Nocd как-нибудь сам найти сможешь... Три слова в поисковик вбить - не убьёшься...
    Только сначала патч 1.06 поставь, к нему найти проще...
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2007
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Я не нашел в настройках, как уменьшить скорость игры. Возможно, плохо искал :blush: Судя по всему, имеет место быть привязка к частоте проца, потому что время в игре идет раза в полтора-два быстрее, чем должно, персонажи ходят с соответствующей скоростью, и в боях из-за этого сложно ориентироваться. Кто-нибудь решал эту проблему?

    Подозреваю, что в Baldur's Gate будет то же самое, движок-то там один и тот же.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А версия игры-то какая? У меня вот от "1С", и там вроде нет таких проблем. По крайней мере, ходят-то уж точно все нормально!
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    kreol, да уже разобрался. Скорость настраивается через Config.exe, и я ее там зачем-то выкрутил на максимум, когда игру устанавливал. Так что миль пардон :)
     
    kreol нравится это.
  13. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    DVD диск Icewind Dale, Icewind Dale Heart of Winter и Icewind Dale 2 - всё работает замечательно до определенного момента, последний босс в оригинальном Icewind Dale - убиваю его, тело демона поднимаеться вверх... успеваю прочесть что некоторые персы получили ЛвЛ аП... - играет мувик и... ЗАВИСАЕТ! на одном и том же месте на словах "и пошел снег..." :( (до етого все мувики проигрывались без сучка, без задорики) и выдает ошибку приложения "Инструкция по адресу "0х00998е4b" обратилась к памяти по адресу "0х08fae148". Память не может быть "read". " Выход я нашел, просто прерываеш ролик "Esc"... следуйший с тирами идёт нормально.
    Так вот, кто полностью проходил, может сказать что 6удет потом, если не прерывать ролик - а то после титров сразу гл. меню и предложение играть в адд-он.... вот к примеру, в рюкзаке остались семена и животные для дендария в эльфийской башне и не понятно как отдать их.
    Может возможно заменить етот мувик на ра6очий(етот мувик походу "битый" так как в гл. меню в "видеороликах" он так же не хочет проигрываться и зависает на определеном месте)!? если "да" , то подскажите как..???
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2008
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    haul, если тебе только сюжет мультика нужен, то это лучше в "Прохождения игр" писать. Если ищешь нормальный ролик - то можно и здесь, это "компонент игры". А лучше вообще купить лицензию - там всё нормально с этим.
     
    Nosferatu, Wild_Wolf и haul нравится это.
  15. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Хм, давно не запускал IWD1. Тут решил совершить очередную попытку пройти его и обнаружил странный глюк. Во-первых вместо "часов" в углу экрана черный квадрат (Малевича?). Во-вторых вокруг реплик NPC, которые появляются у них над головами время от времени, тоже возникает прямоугольная чернота. Это порядком мозолит глаза и портит кайф от игры. Возня с видео настройками не принесла положительного результата. Версия от "1С".

    Никто с таким не сталкивался?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Увы (или не увы), нет. Хотя есть такая же версия. Возможно, дело в видеокарте, попробуй другие драйвера.
     
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Мугайс,
    Из темы по Planescape: Torment:
    Через командную строку надо ввести dxdiag. И в появившихся настройках DirectX отрубить ускорение - главное потом включить не забыть ;)
     
  18. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Уважаемые товарищи! У меня европейская лицензия оригинальной первой Icewind dale(в коробке...не могу не похвастаться :blush: ) и меня интересует, какой патч самый последний для сей игры? (и какие особенности у патчевания к этой игре? кумулятивны ли патчи или нет и т.д.) На всякий случай повторюсь более отчётливо. К меня игра оригинал, без дополнения Heart of winter.

    P.S собственно вопрос возник из-за того, что ни одна из контор, связанных с созданием сей игры уже не существует, насколько я знаю.
     
  19. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Если без HoW, то последний патч был до версии 1.06.
     
    Nosferatu нравится это.
  20. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Теперь другая проблема. Включил в настройках поддержку 3Dfx вкупе с OpenGL и экран в игре начал трястись, раздражает. В справочном файле пишут, что мл если такая проблема, то переключитесь в двумерный режим. Мне сие делать не хочется, ибо изображение стало значительно живее. Видеокарта Voodoo 5, конфигурация та самая, которую в теме про ретро компьютер собирал. (с Asus Tusl 2) Конечно не смертельно, особливо с учётом того, что это иногда прекращается, но всё же.
     
  21. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Хотя проблема и старая, но уж больно часто встречается, да и на нашем форуме, я смотрю, её решение так и не описали (но не сомневаюсь, что об этом знают).
    Эта проблема встречается во всех играх на движке Infinity.

    Самый "культурный" способ решения проблемы такой:

    1. Качаем и устанавливаем Microsoft application compatiblity toolkit.
    2. Запускаем 'Compatibility Administrator' с правами админа.
    3. Нажимаем кнопку 'New' (в новых версиях такого можно не делать, т.к. новая чистая база имеется по умолчанию)
    4. ПКМ на "new database" и выбираем 'Create new application fix...'
    5. Задаём имя программы и разработчика (можно написать все, что душа пожелает - это для удобства идентификации в базе). Находим файл IwD.exe. Нажимаем кнопку 'Next'.
    6. Выбираем 'None' при выборе режима операционной системы. Не выбираем вообще никаких Additional compatibility modes. Нажимаем кнопку "Next".
    7. Далее ставим галочку на режиме совместимости 'ForceDirectDrawEmulation' (прокрутите список вниз - новички, не сразу находят - компетентно заверяю, этот пункт там точно есть).
    8. Жмём 'Next' и 'Finish'.
    9. Сохраняем только что созданную базу данных.
    10. ПКМ на этой базе и выбираем 'Install'.
    11. Всё. Закрываем Compatibility Administrator и можем запускать Icewind Dale.
    Учитите что этот трюк правильно работает только на 32bit mode. Да и больше запускать Compatibility Administrator нет необходимости, база подгружается автоматически.

    Такой трюк работает во всех играх на Infinity. В том числе Baldur's Gate 1 и 2, Planescape Torment, Icewind Dale 1 и 2.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2009
    bl00dshot, pingvisha, Nightingale и 4 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление