1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Иде-я (насчёт музыки)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем MaxEd, 16 сен 2006.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Сегодня обсуждая с товарищем что-то-там-такое, мы придумали новый жанр музыки - "Comic Metal". Подскажите, это свежая идея, или что-то такое уже где-то было? А также раскажите, какие мысли у вас такая идея вызывает :)
     
  2.  
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А ты расскажи, что кроется под этим названием, и мы скажем, было такое или нет.
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А я ещё не придумал :) Ну, скажем, это мог бы быть стиль, где музыка - металлическая, а слова - всегда смешные. Для начала, например перепевки старых песен в стиле skiffle: My Old Man's A Dustman, Cumberland Gap, Don't You Rock Me Daddy-O или какого-нибудь забавного ирландского фолка.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Наверное клоуны с намалёванными красными носами и задорными улыбками в багетообразных ботинках исполняют что-то безумно тяжёлое, также не забывая шокировать публику непристойными текстами. Группа Slipknot пыталась, кажется, проделать что-то такое.
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Не, без непристойностей... Такие обычные юморные тексты... :)

    P.S. А ещё можно Trash Comic Metal. Только не спрашивайте меня, что я под эти имею в виду. Просто словосочетание очень нравится :)
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Слышал по заморскому MTV нечто, похожее на металл и ирландскую народную музыку одновременно. Песенка с текстом: "In the old time, in the old time, in the old time there was no crime!" По мне так трэш, но можно его и комик металлом назвать.
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Была, кстати, у группы IFK песенка ''Kloun-Ped*raz''. Если не обращать внимание на мат, то все, что они там нагородили звучит прикольно.
     
  9. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    Ага.под тяжелый музон выступает Задорнов.
    я б послушал...
     
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Тогда у ж комик-рэп :D
     
  11. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Комик-рэп есть. Вспомни зачатки хип-хопа годов этак ммм... 80. Те времяна в которых были популярны темы "Ух Ах Ух Ах Ух Ах Kazachok"...
    Рэтро-ФМ, ретро, ретро, Ретро-ФМ, рээээтро Эфф Эммм...
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Для меня любой рэп - комедия. ИМХО, конечно.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    MaxEd, посмотри дему про клоуна в теме про демосцену. Имхо - оно:)
     
  14. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    "Ух Ах Ух Ах Ух Ах Kazachok" - это ж мой любимый Чынгыз Хан :) А вовсе не хип-хоп :)

    Добавлено через 13 минут
    Dimouse, не, клоун злой слишком какой-то :) И слова обычные, несмешные. Кажется, идейка всё-таки свежая... Так, сам играть метал я точно не смогу, значит, надо где-то набрать исполнителей, и быть продюссером этого балагана :)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2006
  15. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    По крайней мере солист уже есть. это Задорнов(или Жванецкий)! за 200 баксов я думаю он согласится.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2006
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Често говоря, у меня есть два другана, которые мутят подобный проект. Dark KingDumb, называется. "Творчество" представляет из себя, как правило пародию на известные рок-композиции с маразматически дебильным текстом. На выходе получается угарно, но все равно слишком глупо :), так что я к ним не вступал. Могу залить пару ''треков'', но завтра.

    Добавлено через 6 минут
    Кстати, самому музыку ваять совсем не обяззательно, им вполне хватает песен Нирваны, с приглушенным голосом Кобейна (эквалайзер) и Hip-Hop eJay 4 :D:D:D
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2006
  17. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Навскидку несколько групп:

    АЦЦКАЯ СОТОНА
    Tenebraectum
    Кувалда
    Nanowar

    Еще можешь побродить по www.realmusic.ru в разделе "Металл"
     
  18. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    А разве самый обычный СКА нне подходит?
    Конечно это не совсем метал, но некоторые российские группы очень даже весело поют (както слушал колбасСка именно из-за этой черты).
     
  19. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    СКА - это не "не совсем металл", это "совсем не металл" :)
    MaxEd, видимо, желает сочетание аццкого рубилова со смешными текстами. А у ска первый компонент отсутствует как класс.

    P.S. Вот вам из Tenebraectum вырезка:
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Представил как MaxEd будет петь эти стихи... Макс обязательно пригласи меня послушать, когда будешь такое исполнять!
     
  21. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Если речь идет о тяжелой музыке (понятие "металл" я бы отмел, т.к. оно безнадежно устарело, и имеет смысл только с приставками death,trash ит.д.,да и того уже нет),то есть такая группа Boney Nem под руководством Кирилла Немоляева. Как раз они то и перепевают "мелодии и ритмы зарубежной эстрады" и отечественные "хиты" в нехилом тяжелом ритме а-ля Pantera. И между прочим, исполняют очень качественно - это не раздолбай-панкота с 3-мя аккордами, а очень профессиональные музыканты. Насчет ирландского фолка - есть такая команда Pogues - чисто ирландский панк-рок, очень веселые ребята для пивных вечеринок.
    А вообще - все уже есть) Все-все-все. Другое дело, что актуально а что нет. Думайте, экспериментируйте)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление