1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

iDoom

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Ocean, 7 сен 2006.

  1. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    В мульт НЕ ИГРАЛ, но хочу, наконец, попробовать. Чего стою в сингле - можно посмотреть вложенную демку (Ultimate Doom v 1.9 e2m1UVMAX).

    Порт - любой, на ваше усмотрение. Сам всегда играл в оригинальную DOS под W9x и не парился, но отсутствие TCP/IP - :((.

    Время - от полуночи МСК. ICQ в профиле.
     

    Вложения:

    • oc214a.zip
      Размер файла:
      5,1 КБ
      Просмотров:
      95
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    С удовольствием составлю компанию в кооператив. Порт предпочитаю chocolate doom.
     
  4. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    А кто играет в jdoom?
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хнык, плак. Хочу.

    Скажите, а на диалапе оно вообще как? Особенно через TCP/IP.
    Просто я в свое время играл посредством Com2Com...
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    SAS

    Нормально, это же Дум все таки :)

    Я бы рубанулся через порт Doomsday или zDoom
     
  7. vsevolod

    vsevolod

    Регистрация:
    2 июн 2006
    Сообщения:
    15
    Хей, а где качнуть можно ?
    Я тожа порублюсь !
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Хм...может, забуримся как-нибудь все вместе? Только надо о порте договориться.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну, я думаю что самым демократичным будет zDoom, впрочем Doomsday предпочтительнее, ибо порубится с красивостями хочется :) Еще можно VaVoom, но я его лично на зуб не пробовал.
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    В свете дефицита выделенных ip у большинства, реально осуществима игра в лишь порты с dedicated серверами. А это zdaemon, skulltag и chocolate doom.
    1. zdaemon.
    Плюсы: самый популярный, куча модов, истинный клиент-сервер.
    Минусы: Мелкие но уже хронические глюки с геймплеем, связанные с постоянной рассинхронизацией. Не критичны, но раздражают.
    2. skulltag.
    Плюсы: куча режимов игры в DM.
    Минусы: совершенно никакой кооператив.
    3. chocolate doom.
    Плюсы: абсолютно оригинальный геймплей и в сингле и в мультике. dedicated сервер в отличие от других портов не является псевдо-клиентом хостящим игру, а всего лишь ретранслирует пакеты. Это даёт возможность не зависеть от сервера в выборе правил, карт, модов и т.д.
    Минусы: Для кого то оригинальная игра без удобств и украшательств возможно минус :) Ну а если серьёзно - клиент-сервер с возможностью подключения к игре в любой момент действительно очень удобен. А тут его нет.
     
  12. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Скачал Chocolate. После полуночи буду наготове, как и говорил.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    A Chocolate на первый или на второй дум ставится?
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    На какой хочешь - это порт.
    Правда имей ввиду - это чистый порт, вообще без фич. Считай оригинальный дум, но адаптированный для запуска под семейством осей win32 (doom95 не в счёт, ибо глючит мыша в нём под xp).

    Три фичи пожалуй есть:
    Мультиплейер через TCP/IP.
    Встроенная поддержка dehacked патчей.
    Функция отключения вертикальной оси мыши (аналог замечательной досовской утилиты fbmoudis.com).

    Ocean, к сожалению сегодня не смогу. Завтра очень рано вставать на работу, даже раньше, чем обычно.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2006
  15. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    c.imp, жаль. Надеюсь, завтра получится.

    Для всех желающих попробовать шоколадный дум сегодня - стучитесь мне в icq. Пару часов еще буду.
     
  16. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Яб тоже сыграл.
    Может на выходных как-нить? А то в будни совсем не могу я.
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Этого ещё не хватало! Единственный работавший сервер на http://oblacek.sh.cvut.cz/ не работает. :shok:
    Так что с шоколадным облом - разве что ктото из вас желающих выделенный ip имеет.
    Видимо придётся мне как и собирался ставить свой сервер.
    А сейчас прямая дорога на zdaemon.
    Как же я его ненавижу... :angry:

    p.s. попробуйте, может вам повезёт с шоколадным. ip сервера - 147.32.114.153
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Все еще настаиваю на zDoom :)
     
  19. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    2Teron Lifeslayer: а у тебя выделенный IP? Тогда давай.

    2CImp: Да, у чехов что-то там отвалилось... сервер не создается. Буду ковырять zDaemon - из-за всех трудностей с портами и серверами играть охота еще больше, все равно в чем.
     
  20. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    будьте добры просветите, что такое веделенный айпи и чем он отлчается от обычного?

    Добавлено через 12 минут
    Я тоже рад бы поиграть
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  21. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Это как прямой мобильный номер. На всех понятное дело не хватит, поэтому стоит как правило дороже и есть у тех кому нужен. Не для понтов, а для упрощения дозвона на него из любой тьмутаракани.

    Тут тоже самое - с реальным ip возможности в интернете существенно возрастают (впрочем как и угроза вирусных/хакерских аттак). Можно запросто зашарить файлы по http/ftp прямо со своей машины, замутить свой вебсайт (без dns имени, а по ip конечно, если заранее не зарегистрированно) и т.д.
    Никогда не сталкивался при скачивании с рапидшары к примеру с сообщением типа "ваш ip уже чтото качает в данный момент - попробуйте позже"? С выделенным ip гораздо симпатичнее, а если при этом и инет неограниченный, то тогда ты просто белый человек будешь. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление