1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра без насилия, Windows XP

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Talking_Sword, 23 сен 2020.

  1. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Посоветуйте игру без жестокости, крови, насилия, мрачноты, вообщем, чтобы вписывалось в рамки ESRB E, PEGI 3+. (даже если игра не оценивалась по этим системам). Сразу говорю, ничего страшного, если в игре будет чисто схематичное, "мультяшное" насилие (на уровне, например, Super Mario Bros.).

    Платформа: Windows XP
    Год выпуска: 2008+

    Жанры:
    Больше всего интересуют платформеры. Любые - 2D, 3D. Среди 2D больший интерес представляют сайд-скроллерные, не "одноэкранные" платформеры с прохождением уровня от начала до конца (как в Mario или Sonic) и метроидвании.
    Среди 2D платформеров особенно интересны игры с высоким разрешением графики. "Высокое" разрешение - это вовсе не обязательно Full HD, большинство 2D платформеров работают в разрешении в районе 320X240, поэтому даже 640X480 - уже выглядит высоким по сравнению с ним. Единственное, что немалое количество игр использует высокое разрешение экрана, при этом "внутреннее" разрешение игры в районе тех же 320X240, которые растянуты до высокого разрешения. В целом, это вовсе не обязательное требование.

    Также подойдут:
    Action, Action-Adventure.
    Просто аркады.

    НЕ интересуют:
    RPG.
    Стратегии.
    Игры, стилизованные "под 8-бит", то есть с нарочито "пиксилявой" графикой, ограниченной цветовой палитрой.
    "Лицензированные" игры, то есть по мотивам всяких мультфильмов, фильмов, игрушек и пр.
    Гонки, спортивные игры, симуляторы. Не то, чтобы я был против этих жанров, просто в этих жанрах многие вещи и так не выбиваются за рамки ESRB E, PEGI 3+.
     
  2.  
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Alex Gordon, Tibor: Tale of a Kind Vampire.
     
  4. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    Это чтобы посложнее было?
     
    unreal doom, Eraser, drugon и 6 другим нравится это.
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
  6. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
  7. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
  8. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Про Alex Gordon знаю, играл раньше, правда сейчас игра потерялась, надо бы по новой скачать. Насчет Tibor: Tale of a Kind Vampire, игра выглядит как-то страшненько, хотя, может не стоит "судить книгу по обложке".
    Что, неужели под Windows XP такая печальная ситуация с играми?

    @ВелоВояджер, в этих темах в основном:
    1. Достаточно простецкие игры (обычно shareware) - либо казуальные логические, либо не слишком казуальные, но в целом тоже простецкие.
    2. Старые - из 90-х. Хотелось бы все-таки что-то не слишком старое - около десятилетней давности - конец 00-х начало 10-х.
    3. Квесты. Я не то чтобы против этого жанра (даже играл в квесты раньше), но все-таки, я чуть больше люблю игры с уклоном в аркадный\"action-ориентированный" игровой процесс. Сердце просит добротный 3D платформер.

    @Summoning, не, в этой теме уж очень радикально. Как я уже писал:
     
  9. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Я думаю игра подходит для всех, просто она довольно атмосферная. Сначала проходите через город, потом через кладбище, и всё это ночью, после этого днём попадаете в лес, потом в замке, это уже не очень страшно. Игра довольно длинная, я проходил её всего 2 раза.
     
  10. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    @kurtkurt222, вы меня немного не так поняли. Я не имел в виду, что игра "страшная", я имел в виду "страшненькая", то есть слегка некрасиво выглядящая (извините, не хочу никого обидеть, кому понравилась игра).
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Нет, просто к 2010 году выпускали игры уже под более новые Виндовсы. А 3D-платформеров с хорошей графикой в наше время очень мало. Эти два обстоятельства накладываются друг на друга, не позволяя посоветовать практически ничего.
    А вот более старых, но с нормальной графикой, довольно много. Первые 3 Гарри Поттера, Хоббит 2003 года, трилогия о Принце Персии и песках времени - всё это шедевры среди 3D-платформеров, и их можно найти здесь, на ОГ.
    --- добавлено 24 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 сен 2020 ---
    Тогда вам надо на другой форум. Здесь в основном любители старых игр.
     
  12. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
  13. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Но ведь вроде люди очень неохотно слезали с Windows XP? Для кого тогда делали игры? Не знаю на счет игр, но всякий софт под Windows XP делали практически до окончания поддержки этой ОС, а кое-что делают и сейчас.
    Что-то не очень Гарри Поттер интересует.
    Аналогично, Толкин тоже не очень интересует.
    Там вроде кровища и насилие присутствуют?
    Но здесь ведь немалое количество людей и в современные игры тоже играют.
    Подойдет, конечно же. Просто игры того времени я более-менее знаю, а вот в играх 2007+ года уже не очень хорошо разбираюсь. Мне кажется, что в конце 90-х был какой-то "всплеск" 3D платформеров, а вот из 00-х под Windows ничего особого не припомню, кроме Sonic Adventure, Sonic Heroes. У 3D игр конца 90-х, к сожалению есть один недостаток - в них достаточно низкополигональная графика, в 00-х она значительно похорошела. Конечно, это не поставит для меня на игре крест, играть все равно очень даже можно (особенно если игровой процесс хороший), но играть с более красивой графикой приятнее, не правда ли?
     
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Кстати, у Рейманов были вроде ремейки или ремастеры современные - посмотрите.
    В 1 и 3 части Принц сражается против песчаных воинов - крови у них нет, они превращаются в песок. Исключение - обучающие уровни в Sands of Time и Two Thrones, где проливается кровь нескольких живых людей (а в Warrior Within крови много, да).
    Да - я, например. Но в основном всё же в старые.
    Кому как. Если графика хорошая - это неплохо, но для меня важно, чтобы музыка (если есть) была хорошей - если это так, то я буду играть даже в текстовую игру. Я предпочитаю графике музыку.
    Понятно.
    Посмотрите серию Ori - я не играл, но среди современных 2D-платформеров её очень ценят. А из 2D-аркад - серию Shantae (мне она не понравилась, но я не особо жалую двухмерное). И ещё Trine 1-3. Всё это после 2009 года выпущено. Хотя не знаю, считать ли происходящее в последних двух насилием...
    Вот уж где насилия нет - так это в Contrast. Игра короткая, зато очень необычная. 3D-платформер с простыми головоломками.
    И, конечно, стоит взглянуть на современную классику - Portal 1-2. 3D-платформеры с головоломками, а насилие только против роботов, и то мало. Сюжет чуть мрачноват, но с юмором.
    --- добавлено 24 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 сен 2020 ---
    Правда, не знаю, все ли из них будут работать на ХР.
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    На самом деле, в свете уже вышесказанного, я сомневаюсь, что предложенные мной игры подойдут под запрос.









     
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
  16. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Неработоспособные под Windows XP, скорее всего.
    Я тоже люблю хорошую видеоигровую музыку. Только вот далеко не всегда так получается, чтобы и сама игра понравилась, и музыка в ней. Зачастую даже наоборот - сама игра мне никак, а музыкой готов прямо заслушиваться. Поэтому, даже несмотря на свою любовь к видеоигровой музыке, приходится понижать планку, так как есть немало хороших игр, в которых музыка меня не цепляет. Главное, чтобы музыка не раздражающая была.
    Эта игра, скажем так, весьма невеселая по своему настрою. Не особо поклонник такого.
    Про эту серию знаю. Очень понравились тамошние дизайны персонажей. Правда, хотел поиграть сначала в самую первую часть на Game Boy Color, но у меня нет ни Game Boy Color, ни картриджа. Правда, в последнее время руки не до чего не доходят, так что, возможно еще долго руки не дойдут до того, чтобы купить GBC, впаять в картридж ПЗУ. Так что, возможно лучше сразу начать играть в ту часть, которая вышла на Windows. Кстати, игры от WayForward скорее всего заработают на XP (ну кроме самых последних, наверно).
    И та и другая выглядят как-то не очень в моем вкусе, честно говоря.
    Про эти игры тоже знаю. Первая, кстати, точно работает на XP - как-то раньше немного играл, правда было это в тот период, когда как-то не особо игралось.

    Кстати, сейчас еще проверил - оказывается Bubsy: the Woolies Strike Back на самом деле работает на Windows XP, мне только видеокарту надо поновее.

    P.S.: А нет ли под Windows XP какого-нибудь аналога таких игр, как Spyro, Crash Bandicoot? Не обязательно 2008+ года выпуска, можно и 2002+.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
  17. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Вот например.
    Kao the Kangaroo (2001, Windows)
    Вот это пишут что под ХР тоже выходила. Kao the Kangaroo: Round 2 - Wikipedia
     
    Talking_Sword нравится это.
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну, как насчёт Little Fighter 2 и Spelunky?
     
  19. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    "Чего хочу не знаю, чего знаю не хочу" тред (кстати, кого-то мне это всё очень сильно напоминает)

    Я бы посоветовал Brave Dwarves. Но вот, бл, незадача, лучшие части выходили до 2008 года и Вы наверняка заявите, что они не в Вашем вкусе.
     
    Eraser и Summoning нравится это.
  20. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    Классная игра! :good: Рад, что ее знают и помнят!
     
  21. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Psychonauts. Правда, она 2005 года, но год ведь, как я понимаю, не самоцель, а критерий качества графики? А она в Психонавтах вполне симпатичная. Насилие чисто мультяшное, атмосфера нарочито странная, но, на мой взгляд, не мрачная. Мне кажется, почти идеально вписывается.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление