1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

игра для Spectrum Batty

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем V-AX, 12 дек 2006.

  1. V-AX

    V-AX

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    8
    кто-нибудь когда-нибудь играл в Batty. Дело в том, что это до сих пор моя любимая игра. Если играли, то каких результатов достигли, я прохожу все 15 окошек и нибираю до 150000 очков. Batty - это игра для Spectrum, где битой надо отбивать шарик, а он выбивает кирпичики.
     
  2.  
  3. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ну,я играл, одна из моих первых игр. Правда, по честному мне удавалось пройти только первые три уровня. 3-ий - это какое-то дикое извращение, я даже доходя до него с тремя жизнями никогда его толком пройти не мог :( Кстати, до недавнего времени (пока не неачал искать эту игрушку для эмулятора), был уверен, что она называется BAT - так назывался файл с игрой на моей кассете :)
     
  4. V-AX

    V-AX

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    8
    Да, третий уровень наверное самый сложный, но проходить можно:rolleyes: . Если доходил до шестого уровня, то там есть вертелки, тоже сильно вредят:spiteful: .
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Я дальше проходил тольков поломанной кем-то версии с 255 жизнями :)

    Кстати, мне кажется, что это один из лучших клонов Арканоида для Спектрума, да и на PC до более поздних VGA/SVGAшных версий ничего лучше не было.
     
  6. V-AX

    V-AX

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    8
    Я сам ломал и делал себе 255 жизней; могу научить как:good:
     
  7. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Да теперь уж не надо :) Это ещё давно было, с реальным Спектрумом. А под эмулятором чего ломать-то? Если уж совсем надо, так там отладчик встроенный...
     
  8. V-AX

    V-AX

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    8
    А что это за игра арканоид?
     
  9. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
  10. V-AX

    V-AX

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    8
    Все понятно, я так понял сейчас это целый стиль. А я то думал BATTY одна в своем роде. Играл сегодня в IMPAKT и KRAKOUT, так BATTY намного лучше. Может подскажешь ссылку на современный "аракноид", только не слишком тяжелый 1-2 МБ, а то я ничего подходящего не нашел.
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Современный? Хм... Если без Вареза, то вот бесплатный LBreakout, ни в чём
    не отходящий от традиций классического Арканоида. 3,1Mb.

    http://lgames.sourceforge.net/downl...SOURCEFORGE/lgames/lbreakout2-2.4.1-win32.exe

    А вот демо-версия ПОТРЯСАЮЩЕГО BreakQuest'a (7,7Mb):
    http://www.nurium.com/bin/BreakQuest_demo.exe
    Если всё-таки скачаешь и захочешь полную - либо заплати, либо стукни мне, я её тебе вышлю или выложу куда-нибудь.

    А вообще, посмотри на этом сайте. Тут множество всяческих арканоидов
    должно быть, по идее...
     
  12. V-AX

    V-AX

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    8
    Загрузил LBreakout, хорошая игрушка для развлечения, но batty наверное так и останется лучшим арканоидом, это игра детства, как в ее играю: ностальгия.
     
  13. Surfin' Bird

    Surfin' Bird

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    25
    Да, Batty - одна (-ин?) из лучших Арканоидов. Попробуй ещё ПЦ-шную Crypton Egg - новаторский подход к батти-геймплею.
     
  14. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Только Krypton, а не Crypton.
     
  15. V-AX

    V-AX

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    8
    Surfin' Bird самому искать неохота, скажи откуда скачать.
     
  16. feeding

    feeding

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    6
    V-AX научи пожалуйста ломать Batty/Только до 3 уровня дохожу и все(
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да вот хотя бы:
     

    Вложения:

    • BATTY.ZIP
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      236
    feeding нравится это.
  18. feeding

    feeding

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Большое спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

    Только у меня еще один вопрос как им пользыватся?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Загружать в эмулятор, очевидно. Ведь вряд ли подразумевается игра на реале?
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    У меня тоже Batty - любимый арканоид :yes:
    Но давно не играл, даже не помню как далеко проходил.
     
  21. feeding

    feeding

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    6
    А сколько жизней у тебя в игре?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление