1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра «Евгенiй Онѣгинъ»

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Allexedge, 4 мар 2008.

  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    http://www.dreamloregames.com/onegin/index.htm

    Будет в жанре visual novel. Авторы - те же товарищи, которые сделали "Книгу мёртвых" и "Красный космос". Кто-нибудь, убейте их, пожалуйста...
     
    realavt нравится это.
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Написано забавно, но бррр...Терпеть не могу пучеглазых комиксов.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    аниме-бои, взращенные сейлор муном и прочими пилотками (или там матроски были О_о?), выросли, создали "команду разработчиков" и лепят одно говно за другим.

    Я бы еще понял стиль лубочных картинок, но педиковатый Онегин меня точно не заинтересует.

    А вот это еще кто? Что-то я там такого не помню. Разве там были близнецы? О_о
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Насколько помню, это, кажись, Танюха и Оля. Р-рыбяты уверенно движутся в единственно возможном и закономерном для них направлении - хентая. Еще чуть-чуть, рейтинг Х - и Онегин сможет хоть кого-то заинтересовать.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Да таких "тебе нравится мой хвостик?" у нас навалом и на этом специализируется другая контора, не акелла. А у них хентай первосортный - из Самой. С японцами нашим безруким бракоделам не тягаться.
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Похоже, что кто-то из разработчиков посмотрел Gankutsuou: The Count of Monte Cristo и сильно впечатлился.

    Только вот рисунки по качеству не дотягивают даже до Cobra Mission 1992-го. Цветов больше, а вот таланта у художников - заметно меньше. Ну и Cobra Mission - играбельная JRPG, а не "visual novel".
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    По-моему ребята просто прикалываются (о чем и интервью говорит в том числе), причем вполне хорошо это делают. Другое дело что сама по себе тема переиначивания старых произведений на новый лад лично мне не интересна.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Dimouse, "красный космос" - тоже прикол? Почему тогда они за свою продукцию деньги просят? Выкладывали бы в сеть на правах фривара, тогда б никто и не стал бы язвить в их адрес. Не заметили бы.
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Dimouse, А в чем прикол? Я всей душой люблю постмодерн, но то, что вижу у данных гавриков, язык не поворачивается назвать хорошим словом. Попсонеме, рисованое лучшими узбекскими мангаками-резусами. Выложенные на сайте онегдоты надежды на хорошее чувство юмора у девелоперов также не вселяют. Плюс, предыдущие творения биты простым людом и рецензентами. Чудес не бывает.
    Чисто технически уже слабо. И все. "Поруганием классика" не считаю.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    да уж
    кое-что у них там ни в какие ворота не лезет
    а ведь на сайте не стоит значка "18+". Уже представляю побочную сюжетную ветку "онегин+сестренки" :shok:
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Да чего вы возмущаетесь? Как умеют так и делают. Если бы все разработчики делали для продажи только хорошие игры, а плохие бы бесплатно отдавали - вот было бы счастье!
    Мне кажется идея довольно забавная, но картинки и правда слишком тупые, такое ощущение что девочки-школьницы рисовали.
    P.S. В "Красный Космос" не играл, да и в это не буду, просто по ссылке прошелся, решил прокомментировать.
     
    Killy konka нравится это.
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Я вот тут глянул кое-что и мои опасения подтвердились. Собственно, кажется я знаю, зачем они все это лепят. Над "красным космосом" работал в том числе и Александр Щербаков - с конца девяностых он был редактором в СИ и еще там какой-то журнал gameland'а был, про PS. Так вот после того, как он ушел из СИ, он пришел... хз куда, то ли в акеллу, то ли в dreamlore, в общем, он приложил лапу к разработке игры. СИ, по старой дружбе и как большие поклонники всего японского, выдали рецензию на игру. Начинается она так:

    Автор - Говорун (твой, Ноэль, начальник, кстати ;)). А потом на прилавках появляется игра вот с такой рекомендательной надписью:
    картинка

    И все встает на свои места. PR бездарей, синдром "ладарейсингклабства-и-рецензента-Воронова" стал проклятьем СИ. Пока последние пиарят все это говно, оно сто пудов будет выходить. Думаю, это заговор анимешников всея СИ.

    Да, кстати, не стоит забывать о том, что gameland изначально являлся не издательством, а магазином видеоигр, поэтому все их статьи в определенном смысле... прайс-листы. Корни-то статеек очевидны - в середине девяностых так и вовсе рядом с названием игры в рецензии была фото коробки с игрой и ценник. Warcraft 2 - 70$, нормально?)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
    Alexandrin нравится это.
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Никакой анимешник ЭТО пиарить не будет. У аниме в России и так репутация скорее отрицательная.

    Или это опять ирония с твоей стороны?
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    VladimIr V Y, под кат глянули?)
    Готов поспорить, что на коробке с "онегиным" будет похлеще написано.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    От создателей игры "Красный космос" вряд ли поможет делу.
     
  18. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    лучше бы выпускали рулоны т/б с картинками в стиле аниме. А можно даже и надписи-диалоги присобачить и рекламировать - "вам скучно сидеть в сортире? Покупайте нашу туалетно-новелльную бумагу в стиле аниме!"
    забыли они перед словом "компьютерных" слово "невменяемых" поставить.
     
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Эх, если б у них руки росли из правильного места, так я бы только за развитие жанра визуальных новелл голосовал. Но ведь настолько через задницу сделано, что прямо диву даёшься. От "Красного космоса" до сих пор икается. Это ж надо настолько бездарно использовать имеющиеся скромные ресурсы, настолько скучно писать и озвучивать диалоги, да и программист у них явно с неоконченным средним образованием. А потом бесстыдно пиариться на всю страну, строя из себя пионеров-первопроходцев.

    Добавлено через 16 минут
    Насчет рисунков впечатление неоднозначное. Местами довольно симпатично, но как-то плосковато, недоработано малость. Пожалуй, персонажи - это самое лучшее что у них вообще есть во всех играх. Однако должен заметить что в визуальных новеллах на каждого персонажа должно быть по два десятка разных картинок, отображающих разные состояния и эмоции, а здесь опять один ракурс на всю игру, только положение рук поменяют и всё. Через полчаса один и тот же вид уже надоедает зверски. В общем, с артом тоже напряги, хотя это вроде и самая сильная из слабых сторон.

    А вот матерная реклама очередной раз подряд сильно подрывает и без того невысокий авторитет разработчиков. Имидж пионеров-первопроходцев сильно портится. На кого это рассчитано?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
  20. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Как не рисуй "русский квест", хоть в японском стиле, он все равно "русским" останется.
     
    Broccoli и Aganov нравится это.
  21. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    мда... столько наобсуждали... вам его что, покупать заставляют? я покупаю 2-3 игры в год, и, сами понимаете, беру только проверенное и стопудово хорошее. На ЭТО Я просто не обращаю внимание.
    И вам не советую ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление