1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра где можно ходить по подъездам и квартирам

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Archybald, 28 мар 2014.

  1. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Что-то в голову шибануло, как прочитал, что в новом Бетмане можно будет ходить почти во все здания Готэма.

    По идее это либо адвенчура, либо фпс\тпс. Смысл в том что бы зайти в подъезд дома, подняться по лестнице, зайти в квартиру.

    Я помню, что во втором Максе Пейне в самом начале по дому бегаешь, всё как положено, квартиры, лестничные клетки, коридоры.
    И ещё какая в начале нулевых играл в какой то FPS там тоже со двора заходишь в подъезд, далее в квартиру, какое то оружие ищешь.

    Грабить и гробить хозяев не обязательно, может быть есть симулятор коллектора или судебного пристава. Или оперативника, сыщика, детектива.

    В DAYZ, WARZ есть нечто подобное например.

    Естественно годится, если не вся игра этому посвящена, а какая нибудь миссия в ней. В хитмане было что-то похожее.

    P.S. в идеале это был бы Postal, в большом городе. Ходишь лупишь и грабишь соседей :skull:
     
  2.  
  3. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    В Silent Hill'ах герои постоянно бродят по заброшенным жилым многоквартирным зданиям.
     
    Genesis нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dangerous Dave 1/2 - сплошное хождения по чужому дому.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Omikron (в основном, подъезды)
     
    Eraser и Кишмиш нравится это.
  6. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    LA Noire - квест про полицию, замаскированный под ГТА.
    Там как раз постоянно нужно заходить в квартиры к подозреваемым.
     
  7. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Deus EX вся серия
     
  8. JDepp

    JDepp

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    6
    Обязательно что бы действие происходило в наше время? Просто в том же морровинде или обливионе можно пробраться в любое здание.
     
    MrFlibble нравится это.
  9. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Offtop
    Звучит как симулятор свидетеля иеговы
     
    MrFlibble, daemolisher, Old-Freeman и 15 другим нравится это.
  10. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    А есть? Я бы сыграл :yes:

    Как только по времени начали строить многоэтажки с межквартирными коридорами или лестничными клетками с того момента и годится. Да и в опенворлд игры, фентези РПГ я почти все играл.

    да Deus Ex подходят.

    Надо будет попробовать, я до обыска трупа только дошел.

    Очень странная игра, не знаю как к ней подступиться, запускаю и ничего не понимаю, что там делать нужно.

    Слишком много хоррора, есть даже какая то игра, там всё время по лестнице куда то идешь, идешь в темноте. Вообще в SH я бы поиграл если бы мне подсказали какую часть, т.к. первая мне показалась очень сложной, леталки напали, собаки напали, патроны кончились( На psOne как то до школы дошел и в общем было даже интересно, но сейчас уже не помню как надо там себя вести.

    Прикольная кстати игра, очень жаль, что в своё время не поиграл в неё. Но не то совсем.
     
  11. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Мор Утопия,сразу вспрминается.
     
    Dreadik нравится это.
  12. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Морровинд: Эмба-5. Только я вот прямо сейчас его найти не смог. А нет, смог. Прямо в самом очевидном месте.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  13. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Лучшие части как раз первая и вторая, причем во второй есть несколькоэтажный жилой дом, как ты хочешь. Патроны кончились, потому что не надо было расстреливать всех встречных монстров, на улице можно было пробегать мимо. На монстров в домах патронов хватает с головой, хотя от почти всех можно безопасно отбиться трубой.
     
    ewsebya нравится это.
  14. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Действительно, а я вот не вспомнил( Прошел её однажды, обязательно за другого персонажа попробую ещё раз.

    Вот это спасибо, давно её заметил, шёл какой то закрытый тест тогда и я спокойно так забыл, на несколько лет.

    Похоже на план, воспользуюсь, спасибо.
     
    bosmer нравится это.
  15. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
  16. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Shenmue, особенно вторая часть. Она правда на дримкасте. Там есть дома (В Коулуне) в которых можно в каждую абсолютно квартиру зайти. Ничего особенно интересного там нет, но это так.
     
    ewsebya нравится это.
  17. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Ещё вспоминается Xenus,правда за второй говорить не могу,так и не сыграл,а в первом всё же есть домишки с квартирками.
     
  18. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Черная Метка отчасти. Там в квартире начинаешь, в однушке, потом лестничная клетка, чердак. Вроде треш и не то, но атмосфера какая то там есть в первом уровне, квартирнолестничноклеточная.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    А там же вроде выбор сложности есть. Можно на самой лёгкой играть. Причём сложность отдельно выбирается для боёвки и для пазлов.
     
  20. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Half-Life 2 и Mafia.
     
  21. Malone

    Malone

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    101
    Если не против хорроров, то в Cry of Fear есть место, где ходишь по многоквартирному дому (и доложу я вам, со страху можно обделаться в том доме). И еще есть место, где ходишь по коттеджному поселку, можно заходить в дома. Игра по атмосфере похожа на Silent Hill.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление