1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра года - 2014 (все платформы)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем pause_break, 19 дек 2014.

  1. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Крупных релизов в декабре уже не предвидится, судя по всему, так что уже можно обсудить, какие игры понравились форумчанам за прошедший год.

    Dark Souls II. На ПК только в неё и играл, доставила кучу удовольствия крепким эксплорейшеном и духом настоящего путешествия.

    Shovel Knight. Инди года, кароч. Транзистор ещё не пробовал.

    Достойна упоминания South Park: The Stick of Truth.

    Shin Megami Tensei IV довезли до Европы только в этом году. На мой взгляд, лучшее исполнение пошаговых боев в жанре jRPG вообще: кто-то наконец-то додумался, что долгие, репетитивные бои - это нифига не весело, а размашистый, лихо анимированный интерфейс - это жутко раздражает. В каком-то смысле получился абсолютный антипод боёвки ранних Final Fantasy.

    Ещё куча хороших игр просто прошла мимо меня - Alien: Isolation, The Evil Within, Mario Kart 8, Bayonetta 2, Wolfenstein: The New Order...
     
    mazanaka, Lissandr, ZoRg и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Хорошо бы расписать список претендентов, а то всего не упомнишь, что было.
     
    Lissandr, napancux, drugon и ещё 1-му нравится это.
  4. Zoltan2000

    Zoltan2000

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    98
    Alien: Isolation - самое яркое впечатление года. DLC про "вспомнить Ностромо" тоже хороши.
    На удивление понравилась Ryse: зрелищно, быстро и даже не сильно тупо (чего боялся).
     
  5. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Divinity, Alien, Grimrock 2, South Park. Где-то так, наверное. Еще где-то тут, подозреваю, должен быть Wolfenstein, но я так в него и не играл еще.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
  6. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    Xenonauts
     
  7. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Мой выбор
     
    Newbilius нравится это.
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Из ААА - Вольфенштейн, Чужой да Dark Souls 2.
     
  9. -Beholder-

    -Beholder-

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    69
    Не играл, но голосую. Жду обновленную версию игры.
     
    Birm нравится это.
  10. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.444
    Составил некий списочек в 100 игр, которые как-то ассоциируются с этим годом и из которых можно что-то выбирать. Список сугубо субъективный.

    Как фанат серий отмечу за этот год:
    Borderlands: The Pre-Sequel
    Far Cry 4
    Wolfenstein: The New Order

    Новые интересные проекты:
    Alien: Isolation
    Middle-earth: Shadow of Mordor
    The Banner Saga
    Xenonauts

    Графика года - The Vanishing of Ethan Carter

    "Оптимизация" года - Assassin's Creed: Unity

    Душа года - Valiant Hearts: The Great War

    Провал года - Sacred 3 (в списке его нет, как раз по этой причине) :rolleyes:

    Также довольно интересные индюшки:
    The Fall
    Shattered Planet
     
    Kirinyale, napancux, Кишмиш и 3 другим нравится это.
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Shovel Knight и The Vanishing of Ethan Carter.
     
  12. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Divinity: Original Sin
     
  13. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Wolfenstein: The New Order - единственный толковый шутер за этот год. Крепкие замесы, крутые боссы, запоминающиеся персонажи, шустрый движок, симпатичная графика.
    Valiant Hearts: The Great War - единственная за долгое время игра, из-за которой на глаза навернулись слезы. Простая механика - именно то, что ей было нужно для подачи замечательной истории.

    Есть еще некоторые игры, которые я хотел бы пощупать, но... мой калькулятор не выдержит и я другими занят :(
     
    it_Tiran нравится это.
  14. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Как-то практически ни во что из данного списка не играл. А если и играл, то это не оставило достаточно ярких впечатлений.

    Ну а вообще, считаю, что Divinity: Original Sin наиболее близко подходит для титула игры года.

    Из понравившихся мне игр этого года:

    South Park: The Stick of Truth - отличная игрушка для тех, кому нравится сам сериал. Для постороннего человека она была бы слишком непонятной, как мне кажется, поэтому и называть ее игрой года не могу.

    Middle-earth: Shadow of Mordor - неплохой экшн с оригинальным взглядом на заезженную пластинку лотра. Но вот только ничего оригинального и нового в жанр не привносит. На фоне игр этого года - хорош, в целом - проходнячок.

    Shadowrun Returns: Dragonfall - довольно хорошая "работа над ошибками" от создателей SR. Но это всего лишь длц, а не полноценная игра. Да и быть лучше Shadowrun Returns - не ахти какая заслуга.
     
    pause_break и Lissandr нравится это.
  15. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Dark Souls 2, тут хоть сложность есть, да и свежо. Остальное - не конкуренты, слишком уныло. Legend of Grimrock своё уже отбарабанил.
     
  16. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Divinity: Original Sin.
    Все остальное было в том или ином ракурсе для меня неоднозначно. Хотя много еще чего не смотрел. Интересного вышло прилично в этом году. Задела видимо хватит на пару лет. :)
     
  17. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Инди-игра года This War of Mine
    Alien: Isolation - Хоррор года.
    Middle-earth: Shadow of Mordor - action года.
    Стратегия года Endless Legend
    Шутер года Far Cry 4
    Лучшая игра на PC Divinity: Original Sin
     
  18. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.444
    Tycho, ты это с mail.ru списал? )
     
  19. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Из того, во что играл, на "игру года", пожалуй, тянут только Legend of Grimrock 2 и Divinity: Original Sin. Дивинити ещё не прошёл (как раз в процессе), но уже поражён до глубины души.

    Ещё из понравившегося:

    Quest for Infamy
    Child of Light
    Valiant Hearts
    The Banner Saga
     
  20. Skarj

    Skarj

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    213
    Для меня в этом году "игры года" банально нет. Ничего сверх крутого или офигевающего не нашел, поэтому играл только в старье и это куда больше удовольствия доставило :)
     
    Daniel Craig, Lissandr, Birm и 2 другим нравится это.
  21. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Skarj, вот-вот. Я тоже ничего крутого не нашёл. Весь год играл во все Фоллауты с первого по Нью-Вегас, каждый день чередуя их.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление