1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра на ?море? [Ka-50 Hokum]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Mysyk, 4 май 2008.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Давным-давно играл в толи квестовую, толи еще какого-то непонятного жанра. Место действия в подводной лодке, а может на корабле. Можно перемещатся между каютами. В одной из кают календарь с фотографией женщины. В другой смотрим ?в перископ? и разглядываем море.
    Больше ничего не помню.
     
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    одна версия - Prisoner of Ice , другая - какой-нибудь симулятор подлодки, типа Aces of the Deep =))
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я б сказал, Silent Hunter...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Если Prisoner of Ice, то там в первую очередь должен вспомниться именно человек, за которого играем...
    Жанр-то всё-таки квест или симулятор? Это-то уже надо помнить... От какого лица вид?
    Ну и стандартные вопросы - когда примерно играл, как оцениваешь возраст и графический адаптер игры, нельзя ли попробовать вспомнить ещё хотя бы что-нибудь?..
     
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Все таки больше квест, но я не помню, можно ли подбирать предметы то бишь инвентарь(вещмешок).
    Играл в 1996 году и учитывая тогда отставание игра могла быть старше. К примеру - rush'n attack вышел в 80-ые, а играл я в него тоже в 1996 году.
    И многие Dos games используют 16 цветов, разрешение 800х600.

    И вот еще: в игре что было связано с Hokum. Либо это название самой игры, либо техника. Есть другая игра KA-10 Hokum но нет ее на сайте.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2008
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Mysyk, от какого лица игра, приблизительно что за графика: CGA/EGA/VGA/SVGA? Нужны подробности. Любые детали.
     
  8. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Графика VGA, но я не уверен. Я думаю, что используется такой же адаптер. Мы все видим, как будто смотрим своими глазами, как в Prohecy.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Тогда не Prisoner of Ice.
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Mysyk, я так и не понял, те игры, что уже предложили - не то? Они все есть на сайте, и к ним есть скриншоты.
     
  11. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Mysyk, то еcть это VGA-квест от первого лица, действия которого разворачиваются на подлодке?
     
  13. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
  14. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Может и не на подводной лодке, на каком нибудь корабле.
     
  15. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я скриншоты просмотрел, это не те игры. Укажу некоторые подробности: в самом начале в игре не с кем разговаривать, игра вышла наверно в 1980-ые годы.

    Я дальше не доходил, точно не могу сказать, но уверен, ее там нет.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2008
  17. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
  18. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Нет, игра не та. Я уверен, что мы не на подводной лодке, а на корабле. Мебель на подводной лодке не поместилась. В одной из кают есть календарь с фотографией и стол, не помню, можно ли из него достать вещи. Причем корабль из металла. Время действия - наши дни, только на 10-20 лет назад.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Mysyk, может, Morpheus? Давным-давно в такой замечательный квест играл, там как раз действие на корабле в Арктике происходит...
     
  20. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Где я могу увидеть скриншоты?

    И когда вышла эта игра?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2008
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Игра вышла в 1998 году, а скриншоты можно посмотреть на Mobygames, например.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление