1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра на развитие без войн

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Hagen, 17 дек 2018.

  1. Hagen

    Hagen

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    239
    Добрый день!
    Девушка попросила найти игру на развитие своего поселения/государства. Экономика, строительство, добыча сырья и все такое. Сеттинг - средневековье и около того.
    Но самое главное - в игре не должно быть каких-либо военных действий. Сидишь, строишь домики, развиваешь экономику, но воевать ни с кем не надо) Или, как вариант, воевать можно, но не обязательно (хотя, конечно, лучше, если на тебя никто нападать вообще не будет).
    Я сам такого не помню, в голову приходит только серия Settlers, но там вроде воевать таки надо. Или какой-нибудь SimCity, но там не средневековье). Развиваться можно в Цивилизациях, Medieval: Total War и подобное, но там точно на твои земли посягать будут и все равно воевать придется, а этого бы не хотелось.
    Буду благодарен, если кто-нибудь поможет.
     
    MrFlibble нравится это.
  2.  
  3. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Banished

    Kingdoms and Castles
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    arnold smerchen и Hagen нравится это.
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    украинская игра "Ostriv"; Empire Architect; Life is Feudal: Forest Village; Make Your Kingdom (2019)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    Hagen нравится это.
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Режим "Свободное строительство" в Stronghold. Это идеально подходит. И ещё экономическая кампания и экономич. миссии там же (в некоторых миссиях могут нападать волки или иногда разбойники, но редко).
    В Цивилизации 3, если выбрать игру без противников и "мирные" племена варваров, то можно развиваться совершенно мирно. В других частях, если я не ошибаюсь, тоже так можно.
    --- добавлено 18 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 18 дек 2018 ---
    P. S. Интересно - в последнее время всё чаще спрашивают совета на тему мирных игр: без убийств, без войн, без смертей, без жестокости. Наверное, всё-таки это закономерно - жестоких игр намного больше, чем мирных, и от этого перекоса нужно избавляться. И делать запрос на это должны сами игроки, ведь где спрос, там и предложение.
     
    Rottiger, arnold smerchen, compart и ещё 1-му нравится это.
  6. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    @Hagen, Black & White 1-2 где управляешь богом, и будет ли он добрым богом (игра на развитие) или злым (завоевательный путь) зависит полностью от ваших действий.
     
    Hagen нравится это.
  7. Hagen

    Hagen

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    239
    @Vissavald, первая точно подходит, вторую гляну, спасибо!
    @compart, спасибо, варианты интересные, надо глянуть)
    @ВелоВояджер, Цивилизацию можно попробовать, спасибо. А что касается мирных игр - то да, я бы даже сам сейчас скорее во что-то такое поиграл. Действительно начинаешь уставать от жестокости, которой и в реальной жизни хватает.
    @Sylvius, точно, как я про них забыл) Думаю, подойдет идеально, спасибо!
     
  8. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @Hagen, не совсем то, но все же не проходите мимо:)
     
    compart и Hagen нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    Рекомендую попробовать какую-нибудь из вариаций Carcassonne. Благо, их много было, есть из чего выбрать. Но, конечно, лучше всего настольная.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    Hagen нравится это.
  10. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Setllers
     
    Hagen нравится это.
  11. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Тогда и Agricola не забудьте.
     
    Hagen нравится это.
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Серия игр "Тропико", конечно, не про средневековье, но банановая республика - это почти что оно. Воевать там, насколько я помню, не нужно, хоть армия и есть.
    В игру "Anno 1404" я играл не так уж много (военных действий у меня там точно не было), и, по-моему, она идеально подходит под ваш запрос. Это градостроительная стратегия про конец средневековья и строительство городов на островах.
    Если вашу девушку интересуют не только чистые стратегии, то я советую РПГ-стратегию-сим "Гильдия" в двух частях. Очень необычная смесь жанров. Развитие собственного дела и династии в средневековом антураже.
     
    MrFlibble, Old-Freeman и Hagen нравится это.
  13. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.646
    Есть целая серия от Impressions/Tilted Mill:

    Pharaoh (+ Cleopatra) - градостроительная стратегия в сеттинге легендарного Древнего Египта

    Zeus: Master of Olympus (+ Poseidon: Master of Atlantis) - градостроительная стратегия в сеттинге легендарной Древней Греции

    Caesar 1-4 - градостроительная стратегия в сеттинге Древнего Рима. Присутствует военная составляющая, строго обязательная при прохождении отдельных миссий кампании.

    Emperor: Rise of the Middle Kingdom - градостроительная стратегия в сеттинге легендарного Древнего Китая, с фэншуем и знаками зодиака. Является, пожалуй, наиболее милитаризированной из всех перечисленных. Тем не менее, военный аспект можно игнорить.
     
    Hagen нравится это.
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Нашел вот чего:

    --- добавлено 22 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 22 дек 2018 ---
    Offtop
    Здесь воевать придется и про дикий запад игра

    --- добавлено 22 дек 2018 ---
    Offtop
    Также есть вот что
    Save 62% on Clarus Victoria Bundle on Steam
     
    Hagen нравится это.
  15. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.646
    Это утопия, ибо спрос на насилие и чернуху формируют благополучные дети, пропахшие манной кашей. Даже если этим детям перевалило за сорокет.

    Был у Дяченок такой рассказ, "Маклер и магия", где один из персонажей писался кипятком, играя в экономическую стратегию, в то время, как день за днём приходилось вести в бой опостылевшие легионы. Ну вы понели...
     
  16. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Reus - как Black & White, только войны еще меньше.
     
    Hagen нравится это.
  17. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    А стронгхольд не канает?
     
  18. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    @IdeaGen, если только второй, который в своё время получил вагон критики. Там прямо в меню есть выбор кампании "мирный путь" - "военный путь".
    Или режим строительства в двух первых, как написали выше. Но в них всё-таки веселее разнести замок противника, я считаю.
     
  19. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    проглядел рекомендацию выше, и да, я про первую часть. и я согласен с вами, не мирный путь там куда интересней. я лично предпочитал сам себе создавать карты, так я мог хотя бы создавать "невзгоды" даже в свободной экономике, чтоб поддерживать интерес.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    Тоже хотел порекомендовать, но сам как раз споткнулся о нелепую боёвку в Цезаре и не был уверен, есть ли она в остальных играх серии. А так да - выбор отличный.
     
  21. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.434
    К сожалению, не средневековье, но лично я залип в нее знатно.

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление