1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра "Просто Мышки"

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Taw Tulki, 13 янв 2016.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Всем привет. Не судите строго, это моя первая тема.

    Кто-нибудь из вас играл в детстве в такую интересную компьютерную игрушку, как "Просто Мышки"? Игра была детской, что-то вроде головоломки или сборника развивающих игр. Игра была разработана компанией "Multimedia Service" при поддержке QuickTime (в обложке был значок этой компании) в 1997 году, она была создана как для Windows, так и для MacOS.

    Игра включала в себя такие головоломки, как "Лабиринт", "Конструктор", "Развиваем память", "Домино" и т.п. В каждой из этих головоломок действующими лицами были механические мышки. Я помню такую интересную головоломку, в которой нужно было собирать из деталей механических мышей, этакая фабрика по производству. Еще я помню, там была еще "Музыкальная шкатулка", где нужно было управлять мышкой и стараться, чтобы она не вышла за пределы экрана (экран перекрывала картинка). В "Лабиринте" вам нужно было помочь мышке выбраться из лабиринта с помощью указателей или сыра. В этой игре была еще головоломка под названием "Мышка и сыр", если я не ошибаюсь: там нужно было спасти сыр от мышки, перекрыв доступ к нему определенной геометрической фигурой, будь то треугольник или квадрат, главное, чтобы фигура совпадала с формой ущелья, которое ведет к сыру. Там много было интересных развивающих игр.

    Я помню, что перед тем, как начать игру, было меню выбора языка "Русский" и "Английский". Потом появлялось описание игры и интерфейс, который выглядел следующим образом: в середине был экран, под ним стрелка, слева карта, справа меню.

    Так вот, у меня был диск с этой игрой, который я купил в 2004 году. В 2014 году он потерялся, я никак не могу его найти, плюс коробка от этой игры пропала. Помню еще, что на диске, помимо установщика игры был установщик QuickTime и анонс каких-то игр от той же "Multimedia Service" (всего их было две, названия не помню, помню, что в одной игре нужно было найти выход, а другая была вроде шахмат).

    У кого-нибудь остался этот диск? Если остался, можете выложить на сайт инсталлятор к игре + анонс двух игр, если есть? Уж очень хочется сыграть в эту игру еще раз, чтобы вспомнить детство. А то у меня нет диска с этой игрой, а в интернете нигде нет ни файла, ни упоминания об игре (да что там об игре, о самой компании "Multimedia Service" нет упоминания). Очень хорошая была игра.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    HAL9000, compart и login нравится это.
  2.  
  3. login

    login

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    14
    Приветствую! Вы нашли игру?
     
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Увы, нет. Не могу найти.
     
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    И еще я помню головоломки "Считалочка", где нужно было сосчитать количество игрушек (игрушками были животные, при появлении которые издавали характерные для настоящих животных звуки). Также помню головоломку на внимание, где нужно было запомнить все игрушки, пока на верхнем экране мышка не вышла из тоннеля; после чего одна игрушка пропадает, и нам выводят на экран картинки с игрушками - на одну из них нужно нажать, чтобы вывести пропавшую игрушку (если отгадано неправильно, появлялся девичий голос, который говорил "Ну ничего, в следующий раз получится"). Также помню там была мини-игра, которая заключалась в том, что нужно было с помощью трамплина помочь мышкам допрыгнуть до трех домиков (было 3 режима игра, в третьем как я помню возникал смерч, если одна мышка в домике, а другая случайно попадает в смерч, та мышка, что в домике, выбрасывается оттуда).

    В этой игре были неплохие музыкальные саундтреки. Особенно меня цепляла музыка из "Домино".
     
    compart нравится это.
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
    @Руслан Галикеев, очень интересно. Сколько всего совсем вроде бы недавнего отсутствует сегодня в свободном доступе!
    Нашёл только небольшую информацию об этом диске. Надеюсь, что он ещё отыщется!
     
    Taw Tulki и kreol нравится это.
  7. Нюся

    Нюся

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Диск с игрой найден, есть инсталлятор. Ура? Не совсем. Она настолько древняя, что quick time не желает устанавливаться. Я пробовала запускать игру в режиме совместимости с 95, устанавливать разные версии кьюков. Но всё остаётся по-прежнему: вроде запускается, а как доходит до стрелки и карты, виснет. Это надо видеть, описать трудно. Может, вы попробуете запустить и подскажете, что можно ещё сделать, чтобы её "оживить"? Плюс аваст ругается, сбрасывает файл с игрой в хранилище вирусов, доктор веб нормально к ней относится. Это мне тоже как-то непонятно. Я сама в детстве не отходила от компьютера из-за этой игрушки. И сейчас пытаюсь тоже добиться того, чтобы в неё поиграть, вспомнить детство.
     

    Вложения:

    • Mouse.rar
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      182
    Sharp_ey, Taw Tulki, compart и 4 другим нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @Нюся, а в виртуальной Windows 95/98 пробовали устанавливать и запускать?
     
  9. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Нюся, спасибо за находку. Долго искал игру.
    А что касается невозможности запустить на современных ПК, то я попробую разобраться с этим геморроем. Мне кажется, что проще будет попробовать запустить на виртуальной машине, либо же найти старый ПК, установить туда старый Windows и попробовать запустить (первый вариант лучше).
     
    compart нравится это.
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Черт, попробовал запустить на эмуляторе. Не работает.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    @Taw Tulki, на каком именно?
    В любом случае подобное в данном разделе не обсуждается: для технических проблем есть "Установка и запуск игр".
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Нюся, выложите пожалуйста полный образ диска. Сделать его можно хотя бы при помощи Daemon tools или Alcohol 120% или UltraISO.
     
    compart нравится это.
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.698
    Спасибо @Нюся за наконец-то найденную игру!
    К сожалению, диск явно пиратский: это "сборник" из "Просто мышек" и "Эйс Вентуры" от "Амбера". Но игра вполне себе полная и рабочая: можно будет выложить только её.
    Почтовые вложения / Облако Mail.ru
    @Taw Tulki, есть желание сделать описание для сайта?
     
    Вендиго, Sharp_ey, kreol и 2 другим нравится это.
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Uka, пока не знаю, у меня много дел. Будет идея - сделаю. Обязательно.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление