1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра TILER

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Radon17, 18 янв 2021.

  1. Radon17

    Radon17

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Приветствую! Возможно пишу не в тот раздел, модераторы перенесут если вдруг что-то не так.
    Имеем обратную ситуацию: ищутся не сами файлы игры, а любая информация по ней.

    Нашёл на дискете игру, о которой вообще ничего нет в интернете. Выполнена в жанре пазл, называется TILER.
    Запускается, довольно красочная.
    Может быть кто-то ещё встречал её?
    Скачать с Old-DOS
    Очень хотелось бы создать для неё страничку на old-games. Я так понимаю, простые пользователи не имеют возможности это сделать?

    Как в неё играть, описал уважаемый uav здесь.
     
    AndyFox, kreol, Uka и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    По приведенной ссылке указан и разработчик, и издатель. Какая еще информация нужна?
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Radon17, огромное спасибо за такой раритет!

    Создать для неё страницу можно и нужно, однако требуется описание. Не хотите ли сделать его?

    Что до информации, то мне кажется, что она дана в игре в довольно полном объёме:
    tiler_002.png tiler_001.png

    Игра разработана в Ташкенте Азизом Саидрасуловым, издана и распространялась фирмой "Канот-сервис" (возможно, в рекламных целях). То, что о ней нет информации, неудивительно - скорее всего, это узбекский эксклюзив, закономерно ставший немыслимой редкостью.

    Подскажите, что это за дискета? Фирменная или самописная? Если фирменная, можете ли вы предоставить скан или хотя бы фото? Нет ли ещё каких-нибудь редких игр?
     
  5. Radon17

    Radon17

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Только я её туда и поместил. Кроме файлов игры больше ничего нигде не сказано.
    Мне хочется побольше узнать и о разработчике, и об издателе. Не появилась же она из воздуха? Обязательно была какая-то история.
    Кроме того, неизвестен год издания. Ориентировочно конечно середина 90-х, но хотелось бы узнать точнее.
    Честно говоря вообще ничего не приходит в голову. Надо чтобы писал человек, хотя бы умеющий играть в сабж :)
    К сожалению самописная, из архива одной воронежской школы.
    Могу дать образ, но там ничего особо интересного. Рядом лежат TETCOLOR и SOKOBAN.
    Если что-нибудь будет - создам ещё одну тему.
     
    compart нравится это.
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Radon17, тогда я сделаю описание. По у молчанию вы убдете указаны предоставившим файл (если вы не против). Если TETCOLOR аналогичен одной из версий, выложенных на сайте, то он не нужен. Аналогично SOKOBAN - хотя такое название могут иметь сотни игр-подражаний, и среди них могут быть до сих пор не доступные.

    Заранее спасибо. Присланная вами игра - явно одна из главных находок полугодия.
     
  7. Radon17

    Radon17

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Аналогичен, только изменён копирайт (может с целью хвастовства). На всякий случай залил сюда.
    Самый обычный, от Spectrum Holobyte.

    Вы не беспокойтесь, я проверяю на совпадение весь софт. Просматривал свои образы дискет и обнаружил сабж из первого поста.
    На остальных просмотренных образах всё, что уже есть в сети (вплоть до версий).

     
    Uka, compart и Вендиго нравится это.
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    @Radon17, спасибо за такую редкость!

    Я не думаю, что эта фирма "издавала" игру, - автор говорит, что только "спонсировала".
    Мне кажется, что вот эта информация о названии и годе выхода более достоверна:
    dosbox_000.png
     
    Zlotosalien и Radon17 нравится это.
  9. Radon17

    Radon17

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Спасибо! Я вот не нашёл где эта надпись открывается. Сейчас исправлю на old-DOS.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Radon17, огромное спасибо.

    Позволю себе ответить на ваш вопрос:
    Разумеется, "создавать" страницы с играми могут только администраторы. А для того, чтобы такая страница появилась, необходимо сделать для игры приемлемое описание, после чего она через какое-то время (иногда практически мгновенно, а иногда через несколько дней или даже недель) появится на сайте.
    Применительно к данной игре, как я понял, описание готов сделать @Вендиго.
    Игру как таковую я, разумеется, сегодня же сохраню на нашем FTP.
     
    Radon17 нравится это.
  11. uav1606

    uav1606

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    46
    Современная похожая игра (только там не против другого игрока, а на количество ходов):
    Colors Game
    Интересно, когда сама идея появилась? И какая игра такого типа была самой первой?

    P.S. А, вот, нашёл, что это класс игр "7 colors":
    Filler / 7 Colors variants
    Первой значится "Филлер" то ли 90-го, то ли 91-го года:
    Филлер (1991, DOS, файлы)
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Вендиго нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление