1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Игровые мышки

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 4 май 2009.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Давайте в этой теме обсуждать игровые мышки - кому какие нравятся, а также достоинства и недостатки. А также можно обсудить обычные мышки, использумые и для игр - некоторые обычные мышки для игр не очень удобны.

    Первый вопрос - какую мышку посоветуете купить? Ещё хотелось бы, чтобы пальцы лежали на мышке полностью - у меня сейчас Microsoft Habu
    234159ac7b8f40b05816ff14b104f126.jpg
    (только она со временем начала немного глючить иногда - дабл-клик делает вместо одного клика, поэтому планирую замену), так она сделана по лицензии Razer и у неё такой низкий профиль, что при игре и работе кнопок касаются не все пальцы, а только их кончики. Нет, рука не устаёт, просто хотелось бы всё-таки мышку с более традиционной "посадкой". Проводную. Ну 2 кнопки слева (вперёд-назад) должны быть естественно - я их часто использую в Интернете. Желательно, чтобы к этим кнопкам не приходилось тянуться большим пальцем (как на Logitech MX518).
     
    Последнее редактирование: 5 май 2009
  2.  
  3. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Бала у меня Хаба, всё тоже самое, начали скрипеть клавиши, стали с трудом нажиматься и с жуткими щелчками. А потом и вовсе сдохла, производственный брак у Razor очень велик. Дома юзаю Logitech G5, но там всего одна кнопка под большим пальцем. А вот на работе пользую подешевле (ща цены на эти мыши стали в 2 раза дороже чем год назад) Logitech MX400, вот она как раз полностью подходит под твои запросы, 2 кнопки под большим пальцем, тянуться не надо, указательный и средний полностью лежат на мыше (пальцы у меня тонкие и длинные =)). Машь относительно дешевая так как урезана частота, но я скока не юзал разницы с G9 незаметил.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2009
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    самые дешёвые, типа всяких Genius
     
  5. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    У меня вот какая:

    [​IMG]

    A4 Tech X 7 + подклеены стандартные наклейки (те которые в комплекте) на ножки для лучшего скольжения.
    Мне нравится, удобно. Рука лежит полностью, под большой палец - резиновая ребристая вставка.
    Коврик - Razer Goliathus Standart.
    В своем TF 2 клане играю за скаута, после перехода от малопонятного офисного коврика на этот резко повысиласть точность стрельбы.
     
    Bruiser Dead нравится это.
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Я фанат оригинальной Microsoft Intellimouse PS/2 (1.1A) Шариковая, но с колесом прокрутки. Ими и пользуюсь до сих пор.
    http://www.tcocd.de/Pictures/Peripheral/Microsoft/intellimouse11a.shtml
    У меня такие же, но с классическим серым штеккером.
     
  7. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Я как-то совершенно недавно после 5 лет перерыва решил сыграть по локалке в местный контрастрайк. Стабильно занимал 2-3 место, так как отвыкший организмус. И тут начить на хабе наблюдаю обсуждение у кого из участников контрастрайков мышь круче и кто дольше в эту самую контру гамает. Обсуждались и Microsoft Habu Gaming, и какой-то офигительный Logitech, и A4-tech x7, и всякие лазерные Жэниусы ("мышьенок жениус ест лучщий мышьенок для вашего компьютеру" (С) КОМТЕК'95) попроще. Я взглянул на свой жениус 2003 года выпуска с 400dpi и понял, что цена и дизайн мышки тут ни при чем. Ничего писать в чат хаба я не стал. Так то. Сейчас юзается некая OEM-мышка с надписью Gigabyte, которая просто давалась в подарок всем покупателям мат. плат Gigabyte. Цена 5 баксов. Отличная мышь. И таки да, я не играю в контрастрайк вообще.

    Добавлю только, что мышки деляться на те, которыми люди работают(играют) кистью и на те, которыми люди манипулируют всей рукой от плеча, кому как удобно. Первые имеют симметричную форму, вторые "приспособлены" под правую\левую руку. Остальное про удобство ерунда. Есть мышки для дизайнеров, для офиса и для игр. Формы и остальные характеристики варьируются некритично на мой взгляд.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2009
    Чёрный Думер и Eraser нравится это.
  8. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    Раньше была беспроводная мышь от Logitech, потом купил Copperhead + eXactMat (Razer). Мышка меня устраивает (кол-во headshot`ов увеличилось), хотя так и не научился использовать боковые кнопки ;)
     
  9. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    В силу специфики профессии перещупал довольно много грызунов от майкрософта и гениуса, ну и пару Лоджитеков в руки попадплись... Пока самыми удобными показались Майкрософты: Хабу, интеллимаус (который с мерзкой красной подсветкой), 8000 (из "крузерского" набора), коим пользуюсь и поныне. У Гениусов есть сравнительно неплохая линейка под названием Ergo, минус один -- уж больно тяжеловесная...
    Кстати про Хабу. Проблемы с кнопками лечатся банальной их заменой, ещё у этой мыши любит ломаться хвост (именно в таком виде я в подавляющем числе имею счастье их наблюдать). А "моя" в один прекрасный момент "забыла" о существовании горизонтальной оси...
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну вы убоги однако. G5 было две редакции - первая ещё со срывами которые потом пытались драйверами лечить. На второй - 2 кнопки допа. G9 - очень неудобная, для детей как раз разве что - размер очень мал. Я предпочитаю G3. Razer - на любителя, очень на любителя хотя плохого ничего не сказать - просто такой дизайн. Microsoft любит утяжелять мыши и прилипающее покрытие тоже не очень. Ну и есть совсем трэш удобный довольно в виде A4 - кстати их последние серии не так плохи кроме того что разваливаются быстро. И только оптика, лазеры всё так же убоги.
     
  11. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    А у меня вот такая мышка.
    [​IMG]
    Считаю её крайне удобной, но это может быть только стационарный вариант - такую мышку в сумку не положешь ( из-за коврика, от которого она питается).
    А отсутсвие провода существенно улучшает манипуляции.
     
  12. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Насчёт продукции A4Tech: была у меня X7, всем хороша, дешёвая, отклик и скорость никаких притензий, но она маленькая и на обе руки. Так вот от неё спустя какоето время начала болеть рука и ныть запястье. Я не враг собственного здоровья и после долгого отбора взял Логитеч МХ400, вот с ней всё отлично. А старую отдал коллеге. Ему вроде бы всё нормально.
     
  13. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Наверное не стоит сравнивать паблики и игру по киберспортивным правилам.
     
  14. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    У меня микрософт интеллимаус с той самой мерзкой красной подсветкой. Полностью устраивает. В Icewind Dale хорошо действует, а больше я ни во что давно не играл.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    КАНАВОПЫТ, Вот не надо мне про X7 , это около 20 моделей если не больше. Есть мелкие , есть крупные, даже в пределе одной модели бывает - разные буквы на конце.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    На разных компах разные мышки, в основном дешевые - A4, Гениусы и т.д. В общем отношусь ко всем нормально, разве что мелкие не люблю. Есть такая тоже:
    Довольно удобная, но неудобно что коврик надо таскать, если понадобится с собой взять.
    Беспроводные не люблю, так как дохнут часто и батарейки надо менять.

    Хотел купить Mighty Mouse которая от блютуса работает, но оба раза дохлую привезли:( Интересно узнать у владельцев Маков, реально ли они такие удобные?
     
  17. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    Так для этих целей есть совсем другие мышки, у меня для нетбука вот такая мышь к примеру:
    045e99c37e905a3d0e45138fa37b92e0.jpg
    0c084917ae3dccc96bca275edfd72172.jpg
     
  18. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    John Freeman, Самая первая, красная, просто Х7. И не надо мне!

    [​IMG]
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    КАНАВОПЫТ, для совсем тупых повторю - никаких "ПРОСТО X7" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
     
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ну, у меня на мышке с нижней стороны написано Model:X-750F. Так и должно быть?
     
  21. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    John Freeman, каюсь, она оказывается Х-708. Когда покупал она тока вышла и была самой первой вот я и думал что она ещё не имела модельного индекса.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление