1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры для нетбука

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Scythevolver, 29 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scythevolver

Scythevolver

Как известно сейчас набирают популярность нетбуки, но из-за ограниченности ресурсов не удаётся поиграть в современные игры.
    Недавно я стал обладателем Acer Aspire One минимальной комплектации:
    Процессор 1,6 ГГц
    оперативка 1,5 Гб(добавил планку в 1 Гб)
    Карточка встроенная GMA 950 до 224, но максимум выжал 88
    ну и одно из главных ограничений память flash 8 Гб, из которых в лучшем случае могу освободить 4,5.

Посоветуйте пожалуйста игру. Вот мои критерии:

1. игра должна выглядеть как можно красивее.(на десктопе это не критерий, а нетбук часто друзья просят поиграть, соответственно не хочется пугать страшной картинкой - можно спрайтовую графику)
    2. Не квест - желательно аркаду/shooter/гонки, т.к. хочется чтобы процессор проявлял себя в лучшем качестве.
    3. Желательно без привязки к образу (Яркий пример - Disciples II, который с образа видео берёт), в крайнем случае образ не более CD)

Последнее редактирование: 31 янв 2009
  2.  
  3. Wild_Wolf

Wild_Wolf

поконкретней можно? А то я пять тысяч игр могу назвать...

Bruiser Dead и kreol нравится это.
  4. balakshin

balakshin

Legacy

Замути на нем эмулятор NES или SEGA, или вообще ZX Spectrum! Имхо самое лучшее применение. :)

5. katarn

katarn

Legacy

как-то даже немного не по себе
    а какие диагональ экрана и максимальное разрешение?

P.S.
    Неужели нетбук покупался для игр? Судя по профилю, ПК и так имеется, зачем же грузить инженерный калькулятор построением трехмерных моделей?

6. Grue13 которептилоид ;)

Grue13

Из гонок можно попробовать первый FlatOut - жаль, что я не разбираюсь в интеловских видеокартах, но почему бы и не подойдёт? 1.1Гб на жёстком диске.

7. Wild_Wolf

Wild_Wolf

нет. Лаги будут.
    Из эмулей можно даже PSX, Saturn (Ябаус), даже в 2D простенькие DC, PS2...
    Игры - до эпохи Quake 3(1999-2000)... 2001 тоже кое как...
    Начиная уже с 2002, прийдётся смириться с лагами, порой даже на минимальных настройках(хотя я не понимаю - какое удовольствие от этого...)

Последнее редактирование: 29 янв 2009
  8. Dimouse King of Mice

Dimouse

Администратор Переводчик

Scythevolver, критерии странные.
    1. Красивость вещь относительная. Для меня красивыми могут быть игры в 16 цветах, например. Если рисованная графика имеется в виду, то конечно лучше всего смотреть ее в квестах, но есть красивые платформеры и стратегии даже (у Близзардов очень крутые дизайнеры и художники!).
    2. Из гонок могу посоветовать Rollcage 1/2. Из аркад (платформенных) - почти все что есть на сайте, в особенности наверное понравятся те что конца 90-х - Rayman, Claw, Lomax и т.д. В принципе аналогичные запросы по аркадам были уже, можно посмотреть другие темы в разделе.
    Что касается нагрузки на процессор - тоже странно. У тебя даже эмулятор амиги будет тормозить, так что особенно похвастаться тут будет нечем.

drugon нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

У меня на ноутбуке с картой 945GM идут практически все игры вплоть до 2004 года включительно и даже кое-что более позднее. Причём нормально. При 504 Мб оперативной памяти и 96 Мб видеопамяти.
    Запрос же лучше сделать точнее.

10. dimon222 Noob

dimon222

Хелпер

Мб дело в его процессоре?

11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Да нет, у меня "Genuine Intel T1300 1,66 GHz".

12. boajuse

boajuse

вообще youtube в помощь
    вводиш там например Acer Aspire one gaming и смотришь смотришь...
    я долго смотрел, перед тем как купить вышеуказанный бук, увидел даже как запускали wow и GTA-SA..
    у меня например стоит NeverWinter с макс.настройками, Ку3, эмуляторы PS1, nintendo64..
    NFS undergroynd2 притормаживает...

13. John Freeman

John Freeman

Для галки, он от EEE недалеко ушёл , разве что CPU нормальный, но на CPU нынче много не наиграешь, разве что эмуляция.

14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

drugon

Действительно крайне странный запрос из серии "какие игры пойдут на моём комьютере?". Собственно, хотелось бы уточнить насчёт "игра должна выглядеть как можно красивее.(на десктопе это не критерий, а нетбук часто друзьям приходиться показывать, соответственно не хочется пугать страшной картинкой - можно спрайтовую графику)". Это в том плане, что хочется похвастаться перед друзьями или же подразумевается желание поиграть во что-нибудь hot-seat?

15. John Freeman

John Freeman

16. hrust Schrödinger

hrust

или Age of wonders 1-2

17. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

NFS:Underground 1,2 – в первый играл на PIII-600+GF2MX400 со средними настройками, не может быть, чтобы этот ноут был слабее.
    Serious Sam FE & SE (не 2!).
    MDK II.
    Если лаги не выводят из себя – можно и что-либо более мощное.
    Странно, у меня с винта из папки Video.

Он, что ли, аки топовый мобильник покупался – перед друзьями хвастаться? Так я огорчу – он для этой цели мало подходит.

18. John Freeman

John Freeman

NFS U1/U2 пойдут быстро, но только с отключёнными шейдерами, чем это делать на GMA я не в курсе.

19. Evil_Wizard Planewalker

Evil_Wizard

Ставь Worms-ов, если уже не поставил давно) не прогадаешь, графика так красочная и сильно не загрузит ресурсы. Народ развлекать самое то.
    Есть мнение, что как раз наобарот;) Коммуникатор навороченный стоит в полтора, а в особо тяжелых случая в 2-3 раза больше. Нетбуки с КПК по ценам сравнимы (топовые модели КПК-шек), единственный их плюс по сравнению с нетбуком это компактность.
    Так что нетбук вполне себе вариант, играться и видео смотреть на нем одно удовольствие, он не такой здоровый как полноценный ноут, соответственно таскаться с ним гораздо приятнее. Запускать кучу всякого можно опять же без всяких проблем. Для развлекательных целей вполне себе девайс оправданный.

Есть еще конечно ПСП, но это уже другая история.

20. КАНАВОПЫТ

КАНАВОПЫТ

21. Scythevolver

Scythevolver

Хочется ввести немного ясности)
    про списочек КАНАВОПЫТу спасибо, но он у меня был.
    Теперь список Игр, которые выглядят потрясно и всё же идут!!!:

Blade of Darkness
    Fahrenheit
    Area 51
    NFS Underground и Flatout идут, но из-за динамического выделения памяти на больших трассах появляются лаги из-за количества полигонов в кадре (то есть, то нету), кстати Underground идёт со всеми фишками DX9.0c!!!!!(но получается очень медленно)))))
    Прекрасно идёт Ballistics - потрясная вещь - хочется аналогичных!!!!

Касательно красивостей....некоторые говорят, что нетбук не предназначен для получения высококачественной картинки, дак вот:
    У меня прекрасно на нём запускаются HD клипы разрешением вплоть до 1920х1080!
    да и внешний вид нетбука заставляет глядеть на него с умилением, т.к. это не просто черный пластик, веющий дешевизной, как в большенстве нетбуков, а стильное глянцевое покрытие.
    Я думаю никто-бы не отказался от такого гаджета, предназначенного, хоть и для выхода в инет через хот-споты, но способного и немного скрасить небольшое время ожидания, и получить его всего за 6000!!!
    Потом конечно разобрать его, поставить гиг оперативки(а возможно и винт, но это в планах) и пытаться найти оптимальную игру, которая бы подчёркивала его преймущества!

Насчёт разрешения - оно 1024х600, т.е. картинка 640х480 в принципе не особо выглядит растянутой, но конечно желательно понимание игрой родного разрешения!
    Поддерживают, проверял:
    RA2
    Blade of Darkness
    Black&white2
    Area 51
    Q3
    Fear

Прошу посоветовать КРАСИВУЮ игру(я не казуал, а хардкорщик, но сейчас это не важно), даже пришедшую с PS2(Фаренгейт для тачпада - лучшая игра)

Последнее редактирование: 30 янв 2009
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление