1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры на основе славянской мифологии

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Astar, 16 фев 2020.

  1. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Собсна, название темы говорит само за себя.
    Хотелось бы оценить игры, сеттинг которых базируется на старославянской культуре и мифологии.
    Ведьмака не предлагать.
    Более необычный запрос - существуют ли, как бы странно это ни звучало, jrpg с такой тематикой (сделанные, как правило, народными умельцами)?
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    "Сварог", "Талисман", "Нечисть: Долина тьмы", Polanie, "Аркона".
     
    bvedargh нравится это.
  4. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    754
    Blood.
     
    jorn и compart нравится это.
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Князь.
     
    bvedargh нравится это.
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Сварог (1999, Windows) и Thea: Awakening - стратегии.
    --- добавлено 16 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 фев 2020 ---
    Правда, в Тее славянские мифы смешаны с западными, но преобладают. Даже русалки чисто наши (не "морские девы").
    --- добавлено 16 фев 2020 ---
    Подобные темы точно уже были, но поиском я нашёл только одну: RTS наподобие Warcraft, но про славян
     
    bvedargh нравится это.
  7. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Quest for Glory 4
    Есть
    Плюс в этой игре есть нечто Ктулхуподобное. Правда, это уже не славянская мифология.
     
    compart, bvedargh и Astar нравится это.
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    "Три богатыря" (Fairy Tales Three Heroes) - хорошая "рубилка" с элементами РПГ. К серии современных мультиков про богатырей не имеет отношения!
     
    bvedargh и Astar нравится это.
  9. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    Catmaze


    Таинственные существа из славянских мифов бережно хранят свои секреты в волшебных лесах и густых чащах, ставших домом для леших, кикимор, анчуток и русалок.
     
    compart, gotten, bvedargh и ещё 1-му нравится это.
  10. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @kreol, припоминаю "Сварог", но она сложная шо пипец. Ну, мне так показалось.
    А вот "Аркона" выглядит весьма интересно, благодарю за хорошую наводку.
    Какой... многообещающий синопсис:crazy:

    @MetroidZ, Catmaze это явно не то, что я ожидал, но спасибо, купил на всякий случай:D
     
  11. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Серия игр "Волкодав"?
     
    bvedargh нравится это.
  12. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    "Златогорье"
    --- добавлено 17 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 фев 2020 ---
    "Златогорье"
     
    bvedargh нравится это.
  13. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Светлоград
     
    compart нравится это.
  14. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    Квест "Морозко" (англоязычный вариант - Fairy Tale About Father Frost, Ivan and Nastya)

     
    compart нравится это.
  15. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127

     
    compart нравится это.
  16. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
    mad_stavridka нравится это.
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Old-Freeman, ого, а я и не знал, что вторая часть вышла. В первую играл - очень необычная смесь РПГ и стратегии с карточными боями (и не только боями). Забросил её только из-за того, что долгая она, очень много времени требует.
    @Uka, я только одноимённый фильм смотрел (понравился - необычная история; но он, кажется, по немецкой адаптации лужицких легенд). Похоже, игра существует только на лужицких языках, переводов нет? Жаль, интересно было бы ознакомиться.
    4-ая часть Quest for Glory - лучшая в серии, поэтому обязательно сыграйте. Правда, перевода у игры нет (точнее, недоделанный есть, но автор не хочет выкладывать его в таком виде, пока не закончит работу - и я его понимаю, потому что этот перевод точно нуждается в серьёзной доработке), поэтому играть придётся на английском языке. Баба-Яга там очень крута! Да и остальные персонажи не отстают.
    Яга, кстати, появляется ещё в первой части Quest for Glory, и она там весьма интересный персонаж. Сеттинг там германский, зато игра переведена здешним "Бюро переводов" (я там переводил руководства) и выложена на сайте. Очень рекомендую - игра почти не устарела и играется как довольно современная экшен-РПГ.
    Каждая игра серии - новая страна. В первой Шпильбург - нечто среднеевропейское с уклоном в германскость, во второй - арабский султанат Шапеир и эмират Расеир, в третьей - Тарна с африканской саванной и джунглями, в четвёртой - славяно-венгерская Мордовия (именно через "о"), а в последней, пятой, - греческая Сильмария (эта часть переведена Фаргусом, но эта русификация не очень хорошо у них получилась).
    Каждую игру можно пройти по-разному в зависимости от персонажа (воин, вор или маг; со 2-ой части добавляется ещё паладин - за него проходить интереснее, но сложнее). Так что там целых 3 или 4 игры в одной.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    Kill_switch, compart и drugon нравится это.
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    Первая - да, только на двух лужицких. Зато она доступна у нас бесплатно.
    А вторая переведена ещё и на немецкий и английский.
     
  20. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    @Uka, черт, я бы с большим удовольствием окунулся бы в сербский фольклор, но блин.... я не знаю лужицкого языка :mega_shok:

    @ВелоВояджер, ого, спасибо за развернутый ответ, буду иметь игру ввиду, при возможности обязательно куплю её сборник :)
    А то что нет перевода, пофиг. Всегда стараюсь играть на инглише
     
  21. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    Я тоже не знаю, но первую игру прошёл с большим удовольствием :) Язык совсем не сложный.
    А вторая, как я говорил, поддерживает английские и немецкие субтитры.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление