1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры о войне(1st person shooters).

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Metrimm, 18 янв 2005.

  1. Metrimm

    Metrimm

    Регистрация:
    19 дек 2004
    Сообщения:
    10
    Народ, подскажите, какие еще есть игры по данной тематике , кроме общеизвестных Call of Duty(+Addon) и серии Medal of Honor. И какие из них Вы считаете более интересными и динамичными.

    Заранее спасибо!
     
  2.  
  3. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    America's Army, no eta igra polnoe GO*NO
     
  4. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Серия Delta Force и Joint Operations. Особенно мультиплеер
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Vietnam, лучшего шутера по тематике Вьетнамской ввойны не найти.
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Deadly Dozen (+Pacific Theatre), Hidden And Dangerous (второй таки вышел или нет?), ну - и для любителей олдгамезов - WW2GI (мой самый любимый 3д шутер).
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вышел, вышел, глючный он тока малость. WW2GI - да, мало таких людей, которым эта игра понравилась, очень мало, я к ним не отношусь :shok:
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ну. на счёт WW2GI всё очень сложно :) Несмотря на свою малоизвестность в России, игра вызывает либо бурное одобрение, либо жестокую ненависть. Я о ней впервые прочитал в газете, где авторы обзора восхищались невиданным по тем временам реализмом (первый уровень дествительно поначалу ошарашивает - подобный же эффект и в MoH) и тем что они, асы Duke Nukem и Doom не смогли даже до стены добежать. Потом яочень долго искал игру, и наконец её нашёл. С огромным удовольствием прошёл (на всех уровнях сложности по разу). Потом некоторое время был увлечён идеей создания уровней при помощи build и даже учавствовал в команде, которая собирался выпустить total conversion для этой игры про Восточный Фронт (самое смешное - я был единственный русский в это команде). У игры, к стати, пока GT Interactive была жива, существовал весьма оживлённый форум и судя по настроениям собравшихся, игра им нравилась. С другой стороны, ты - не первый, кого я вижу из тех, кому игра сильно не нравится.

    На мой взгляд главные плюсы ww2gi это:
    1) Некоторый реализм. Здесь действительно часто убивают с одного-двух попаданий, чего нет даже в "реалистичных" DD и H&D.

    2) Атмосфера. Ландшафты, по которым приходится бегать, произвели на меня гораздо большее впечатление, чем в других играх про Вторую Мировую. А как приходится прятаться от снайперов! Кстати, ещё мне почему-то очень нравится подбор цветов в игре.

    3) Очень быстрый save/load. В H&D и DD я задолбался с этим делом - а ведь в таких играх перезагружаться приходится часто...

    4) Широкий выбор весёлых тактик уничтожения танков!!

    5) Почти полное отсутствие ночных миссий - ненавижу их!

    Главные же недостатки:

    1) Графика, устаревшая на момент выхода игры. Ну, с другой стороны, какая разница?!

    2) Иногда приходится облазить пол уровня в поисках точки выхода. Однако, всё лучше, чем Quake'овские лабиринты...

    3) Высокая сложность, особенно поначалу. Первый уровень я неделю проходил, наверное. Второй ещё дольше - там танк был, а я не знал как его взорвать. Зато потом привыкаешь, и уже постоянно держишь пальцы на quick load.

    4) Реалистичность попаданий и нереалистичность поведения противника. AI тупой. А где он умный?! А ещё, очень легко попасть в дерево, даже когда кажется, что стрелдяешь мимо. Bounding Box, однако.

    5) Перевод на русский язык. Не знаю, есть ли в России английская версия, но фирма City (f**k off to them!!), выпустившая игру под названием "WW2GI: Спасти рядового Райана" перевела игру очень плохо.

    На самом деле, главный недостаток WW2GI - то, что она сделана на движке от Дюка. И это же, в некотором смысле, главное её достоинство - все более поздние игры чем-то меня раздражают. Лично я с огромным удовольствием прошёл её и её предшественника N.A.M., хотя следует признать, что в некоторых местах обе игры заставили меня посмеяться!
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Насчёт ВОЕННЫХ шутеров сказать много не могу - для меня вечный фаворит это древний (90 года, хех) NAVY Seals. С режимом "от третьего лица", вечным акробатическим приёмом спецназа "лягушка" (который появился в играх вновь только в Ghost Recon) и непролазными джунглями.

    Ну, и гамы от Red Storm, хотя Rainbow Six (а именно Raven Shield) меня радует поболе, чем Ghost Recon и его многочисленные аддоны.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я не говорил, что она мне сильно не нравится, я просто к ней отношусь как к недоразумению, бывают второсортные игры-поделки на один день, а есть неудавшиеся шедевры, WW2GI относится ко вторым. Что меня в ней больше всего бесит - так это тормознутость движка, на P233MMX она жутко тормозила, хотя это вроде старый build (в Blood модифицированный), который на 486 неплохо бегал.
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    ?? Я его именно на 233-ем проходил, и вроде особых тормозов (800x600, кажется) не заметил... Ну, разве что когда перед моим носом что-то взрывалось...
     
  12. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Operation Flashpoint
    Return to Castle Wolfstein
     
  13. .neo.

    .neo.

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    144
    Конечно же игра BATTLEFIELD 1942!!! Вместе зтот бэттлфилд или раздельно пишеться я не знаю, но игра хорошая! :D
     
  14. Vaynauskas Oleg

    Vaynauskas Oleg

    Регистрация:
    30 дек 2004
    Сообщения:
    141
    Полностью согласен с .neo.. Игрушка действительно стоящая.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление